В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#556085 serg 04 сен 2019, 20:07
Не следил за темой, но внезапно возник интерес после того, как увидел, что на верхней полке в плацкарте можно на 29/30 из Москвы до Чернышевской за 1 176 рублей доехать... Поэтому вопросы:
1. Я могу купить билет Москва-Чернышевская и обратно на сайте РЖД или придется топать в кассу?
2. Надо указывать данные загранпаспорта, приобретая билет?
3. Не возникнет ли проблем при выходе в Вильнюсе и при посадке на обратном пути там же (шенгенская виза имеется)?

UPD. Как я понял, билеты можно купить на сайте.
Кстати, обычное нижнее плацкартное место всего лишь на 700 рублей дороже.
#556105 seregathebest 04 сен 2019, 23:26
serg » 04-09-2019, 21:07:3. Не возникнет ли проблем при выходе в Вильнюсе и при посадке на обратном пути там же (шенгенская виза имеется)?
литовцы про это уже давно всё знают и к таким билетам относятся более чем спокойно
#556196 John 3 volta 05 сен 2019, 15:51
Купил сегодня Чернышевское-Москва за 1236 рублей, 36 место.
У Белорусских пограничников как и у наших, ограничение на ввоз крепкого спиртного 3л/человека или особо не проверяют?
Работает ли дьюти фри как раньше, на платформе Вильнюса?

Я уже ездил так 3 года назад, но до Курска и спиртного было меньше, а теперь хочу затариться в нескольких местах: Дьюти Фри Копенгаген, Вильнюс (супермаркет напротив вокзала) и дьютик на платформе

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
В сети
#556217 Хома 05 сен 2019, 17:14
Дьютик на платформе вполне работал в марте сего года, но тариться там не советую, зачастую в Максиме по акциям цены ниже, чем там, да и качество... Купленный в дьютике бренди был с осилен с великим трудом, в отличие от Алиты, купленной в магазине!
З.Ы. в копенгагене могут не продать алкашку в дьютике ибо рейс внутри евросоюза :]:-O: столкнулся с этим в швеции. Для обхода сего чудачества, советую распечатать электронный авиабилет из конечного пункта перелета в евросоюзе в россию, есши его нет, то нарисовать в пайнте. ::P: проходило на ура!!!
#556264 serg 05 сен 2019, 20:33
Хома: ... то нарисовать в пайнте. ::P: проходило на ура!!!
Так вроде в дьютиках штрих-код или магнитную полосу посадочного считывают, прежде чем товар пробивать. Как его в поинте нарисуешь?
#556309 Metalian 06 сен 2019, 08:04
John 3 volta: Купил сегодня Чернышевское-Москва за 1236 рублей, 36 место.
У Белорусских пограничников как и у наших, ограничение на ввоз крепкого спиртного 3л/человека или особо не проверяют?
Норма такая же, перерывать без причины весь чемодан от и до вряд ли будут (но открыть попросят точно), но я бы не стал рисковать. И не забывайте, что если общий вес багажа больше 25 кг или есть что-то дорогое (iphone, скажем, или ноут), что не было задекларировано при выезде, могут быть проблемы.
John 3 volta:Работает ли дьюти фри как раньше, на платформе Вильнюса?
Вильнюс (супермаркет напротив вокзала) и дьютик на платформе
Дьютик работает, подтверждаю, что цены не особо интересные. Iki, что у вокзала и по ценам, и по ассортименту алкоголя так себе. Если есть время и силы, дойдите до Maxima XXX на Mindaugo - там и ассортимент хорош (особенно алкоголя стран Балтии), и цены вполне приемлемые, и всяко лучше, чем в Iki. Впрочем, думаю, что какие-нибудь литовские настойки можно купить и в Maxima X на вокзале (на счёт цен ничего не скажу).
#556379 John 3 volta 06 сен 2019, 15:25
Хома:
З.Ы. в копенгагене могут не продать алкашку в дьютике ибо рейс внутри евросоюза :]:-O:
Странно, летел из Пальмы в Валенсию – был дьютик, а тут… у меня билет Копенгаген-Каунас, далее поезд Чернышевское – МСК
Metalian: Если есть время и силы, дойдите до Maxima XXX на Mindaugo - там и ассортимент хорош (особенно алкоголя стран Балтии), и цены вполне приемлемые, и всяко лучше, чем в Iki. Впрочем, думаю, что какие-нибудь литовские настойки можно купить и в Maxima X на вокзале (на счёт цен ничего не скажу).
Будет время между электричкой из Палемонаса, нашел на карте. А я там и был прошлый раз, вспомнил))

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
В сети
#556438 Alex] 06 сен 2019, 22:25
John 3 volta:
Metalian: Если есть время и силы, дойдите до Maxima XXX на Mindaugo - там и ассортимент хорош (особенно алкоголя стран Балтии), и цены вполне приемлемые, и всяко лучше, чем в Iki. Впрочем, думаю, что какие-нибудь литовские настойки можно купить и в Maxima X на вокзале (на счёт цен ничего не скажу).
Будет время между электричкой из Палемонаса, нашел на карте. А я там и был прошлый раз, вспомнил))
Самое главное, что бы день пересадки не выпал на воскресенье (ибо в Литве по воскресеньям алкоголь в магазинах продают только до 15.00).
#561111 kpok 29 сен 2019, 20:10
а РЖД специально ограничивает продажу до Чернышевское? Смотрю сейчас на 27 декабря и там только доступен один плацкартный вагоне, при этом на предыдущие дни открыты все вагоны
#561118 Фыва Цукен 29 сен 2019, 20:18
kpok: а РЖД специально ограничивает продажу до Чернышевское? Смотрю сейчас на 27 декабря и там только доступен один плацкартный вагоне, при этом на предыдущие дни открыты все вагоны
похоже, что да (до черняховска та же картина). ну так возьмите до калининграда - разница небольшая, примерно 200 рублей (при стоимости в три с лишним тысячи).
#592087 Себастьян Бах 21 мар 2020, 00:16
ВРЕМЕННО МЕНЯЮТСЯ УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА ГРАЖДАН ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ ЛИТВУ В КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ

https://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 4&id=95594

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#593460 Денисыч 29 мар 2020, 14:41
Поездами в Калининград/из Калининграда временно смогут воспользоваться лишь жители Калининградской области
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 763-р от 27 марта 2020 года и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции с 00:00 часов 30 марта 2020 года, вступают в силу временные ограничения на перемещение пассажиров российских поездов через государственную границу РФ, а также устанавливаются временные условия транзита.

Так, пересечь границу РФ в транзитных поездах, следующих в Калининградскую область и обратно, смогут только те пассажиры, которые имеют в паспорте гражданина РФ соответствующие отметки о регистрации по месту жительства на территории Калининградской области. Пассажиры, оформившие билеты по загранпаспорту, отправляясь в поездку в Калининградскую область и обратно, должны иметь при себе гражданский паспорт, где указана регистрация по месту жительства.

С другими категориями граждан, которым разрешается выезд за границу Российской Федерации, можно ознакомиться в распоряжении, опубликованном на сайте Правительства РФ.

Изменения не влияют на график курсирования поездов, следующих в Калининградскую область. Два российских поезда: № 29/30 "Янтарь" Москва – Калининград и № 79/80 Санкт-Петербург – Калининград. Также продолжат курсирование два поезда формирования Белорусских железных дорог: № 2/1 Минск – Москва и № 52/51 Брест, Минск – Санкт-Петербург.

Пассажиры, не имеющие оснований для пересечения государственной границы Российской Федерации, могут сдать неиспользованные проездные документы на поезда российского формирования без взимания дополнительных плат и сборов. За возвратом денежных средств пассажирам необходимо обращаться в любую железнодорожную кассу на территории государства приобретения билета.
https://press.rzd.ru/news/public/ru?STR ... 4&id=95639

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Liski, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot], Михаил И и гости: 70