В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#557404 Колхозник 12 сен 2019, 12:03
Спасибо. Кто-то далеко живет и не имеет возможности сюда приехать и так закатиться, у кого -то нет машины, а кто-то после отчета захочет и сам так проехать. Есно я старался, чтобы у первых и вторых создалось впечатление, будто они сами проехали, а третьим, я полагаю, помог с маршрутом и дорогами. Там они какбэ есть. Просто будьте внимательны и прикидывайте, что средняя скорость вдоль мологского хода будет в районе 30-40 км в час . Если честно, для меня это первый опыт. Первый опыт не в принципе, а именно вдоль железной дороги. И в этом что-то есть. Я начинаю понимать людей, прячущихся в лесах на перегонах с фотоаппаратом. Еще оказалось интересным проехать маршрут на поезде, а потом там же на машине. Причем так не прочувствовать направление, если ехать только на поезде или только на машине. В общем уже подумываю, куда бы так еще сгонять. Реально понравилось

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557408 EmPeR1oR 12 сен 2019, 12:21
Спасибо за поездку!
А бабки они везде такие, манера стучать и подозревать - не скоро пройдет ::-D:
#557415 Колхозник 12 сен 2019, 12:50
Да уж, бабуля в Кабоже улыбнула)))). Хотел еще заехать в Кушаверу, но по времени не успевал с такими "дорогами". Планировал вернуться домой в тот же день. Так что вы уж там сами. Когда замутите новый проект по мологскому ходу, черканите мне пару строк. Я вам вышлю оригиналы нужных фоток. А то здесь залиты через "радикал"- смотрю, уже одна битая

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557857 bu906 15 сен 2019, 10:36
EmPeR1oR:
а их там нет. Автобус из Пестово идет по другой дороге на Новгород. Местных перевозок нет. Маршрутка из Хвойной не взлетела из-за дорог.
Хвойная - Горный ПАЗ бегает по 2 рейса в будние, кр вт. Во вторник он же до Внуто (От Анциферово на юг), до Ерзовки 2,4ый вт.
Хвойная - Песь КВ 2 рейса, В - 1.
Хвойная - Кабожа - до 4 рейсов в день. В Бугры - по средам два.
#557866 bu906 15 сен 2019, 11:12
Колхозник: Да уж, бабуля в Кабоже улыбнула)))). Хотел еще заехать в Кушаверу, но по времени не успевал с такими "дорогами". Планировал вернуться домой в тот же день. Так что вы уж там сами. Когда замутите новый проект по мологскому ходу, черканите мне пару строк. Я вам вышлю оригиналы нужных фоток. А то здесь залиты через "радикал"- смотрю, уже одна битая
Кушавера, Соминка - бог с ним. А вот в Юбилейном - вроде действующая УЖД - недочетик-с. :;-):
#557868 Колхозник 15 сен 2019, 12:02
bu906: А вот в Юбилейном - вроде действующая УЖД - недочетик-с. :;-):
а что это такое?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557874 bu906 15 сен 2019, 12:32
Колхозник:
bu906: А вот в Юбилейном - вроде действующая УЖД - недочетик-с. :;-):
а что это такое?
Узкоколейка торфовозная.
По идее, если бы ехал из Хвойной через Минцы, а не через Кушаверу - то должен был за Раменье и переезд с УЖД пересекать.
#557883 Колхозник 15 сен 2019, 13:19
Это вам надо к Болашенко. В моем случае это скорее попытка взглянуть через призму железной дороги на места, которые мною изъезжены много раз. Попытка взглянуть под другим углом что ли. Я не фанат. Тем более узкоколеек.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#558001 Roman Savel 15 сен 2019, 22:46
Приветствую!

Отчет замечательный!
Заслуженный плюс в карму!
Жаль, только, что не завернули в Дунёвку (там всего 1 км в сторону от "трассы"), а то мы бы узнали состояние еще одного из восстанавливаемых разъездов.
И правильно, что не стали пытаться проехать из Пестово в Сандово, а свернули на Боровичи.
Я сам несколько раз проезжал все эти дороги и не только эти. Как на двух колесах, так и на четырех.
Первая поездка где-то 2000 г., последняя 2015 г.
Новгородчина, увы, - чемпион по бездорожью во всех центральной России.
Только раньше еще поезда ходили. Да и с автобусами тоже было получше.
Радостно, что Хвойную удалось неиспоганить сайдингом. Очень красивый и уютный вокзальчик.
Как снаружи, так и изнутри. Пестово - тоже внутри очень чисто и уютно было, когда я последний раз туда заглядывал.
Узколейный переезд, действительно был. Когда я там проезжал последний раз, наката на рельсах присутствовал.
Хех, а в Кабоже с конспирологией всегда было классно. Когда мы фотографировали этот вокзал лет 10 назад. оттуда высунулся гневный ДС лет 50-ти и грозно спросил, кто мы такие. Услышав, что любители железных дорог, проворчал, что любовь вредна для здоровья, а еще трусы пропадают. После чего убрался восвояси. ::-D:
#558002 Roman Savel 15 сен 2019, 22:52
bu906:
EmPeR1oR:
а их там нет. Автобус из Пестово идет по другой дороге на Новгород. Местных перевозок нет. Маршрутка из Хвойной не взлетела из-за дорог.
Хвойная - Горный ПАЗ бегает по 2 рейса в будние, кр вт. Во вторник он же до Внуто (От Анциферово на юг), до Ерзовки 2,4ый вт.
Хвойная - Песь КВ 2 рейса, В - 1.
Хвойная - Кабожа - до 4 рейсов в день. В Бугры - по средам два.
Дык, это локал. Прямого автобуса Хвойная - Пестово нет уже очень давно.
По району, да, в Хвойной местные автобусы практически не порезали за последние годы, в отличие от Пестово. Тот, который до Бугров, раньше ходил только до Никитино. Продлили после отмены пригородных поездов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20