Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#557556 SM@TRON 13 сен 2019, 11:46
Да и отменять принципе в не обязательно. Перенести обратно на Савелий, добавить остановки по Тимиязевской, Лианозово (после строительства станции метро) и строящейся Петровско-Разумовской, и пущай себе ползает в общем графике. Ну и в другую сторону можно продлить - в Одинцово и скажем в Усово.

С уважением, Евгений.
#557559 Фыва Цукен 13 сен 2019, 11:58
SM@TRON: Да и отменять принципе в не обязательно. Перенести обратно на Савелий, добавить остановки по Тимиязевской, Лианозово (после строительства станции метро) и строящейся Петровско-Разумовской, и пущай себе ползает в общем графике.
с проездом от москвы до аэропорта за 500 рублей? да кому он нужен-то будет такой.

з.ы. на петровско-разумовской ничего не строится.
#557561 SM@TRON 13 сен 2019, 12:13
Фыва Цукен: С проездом от Москвы до аэропорта за 500 рублей? Да кому он нужен-то будет такой.
Слон вон утверждает что мажоры никуда не денутся ::-X: .
з.ы. На Петровско-Разумовской ничего не строится.
Понятно. Что и следовало ожидать :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#557563 Фыва Цукен 13 сен 2019, 12:23
SM@TRON:Слон вон утверждает что мажоры никуда не денутся ::-X:
сомневаюсь, что они смогут создать заметную наполняемость.
#557576 Slon 13 сен 2019, 14:42
Да, но можно глянуть на Домодедово.
Есть автобус, на последней миле своё шоссе. Зелёные от ЦППК с кучей остановок ходят каждый час за исключением обычного окна.
А АЭ обычно не пустуют - двухэтажки.

Поглядим. Свое мнение я высказывал. Если вокзал в целом по пути, то в деньгах особой разницы не вижу.
Например, прикинул, что в ДМД можем доехать на такси напрямую, а можем через вокзал на АЭ - опять же, на такси до Павелецкого или даже на метро. Сотни на две-три больше. Но нужно соотнести с ценой перелёта - 200 рублей при десятке там за авиабилет - ни о чём.
Варианты пока есть.
#557581 Фыва Цукен 13 сен 2019, 14:51
Slon: Поглядим.
оно, конечно, да. но в случае с шереметьевом глядеть особо не на что - 817 и 851 идут по пробкам, ну, а новым экспрессом конторка распорядится так, чтобы себя не обидеть.
#557584 Slon 13 сен 2019, 14:57
Ну так вот я всякий раз и говорю, что пробки - самое проблемное, особенно на вылет.
Домой-то не так важно. Поэтому когда заходит разговор о добирании на такси, известный скепсис появляется.
Хотя из Шарика на АЭ самая ленивая проблема - докатиться по терминалам :*TIRED*:
#557586 Фыва Цукен 13 сен 2019, 15:01
Slon: Ну так вот я всякий раз и говорю, что пробки - самое проблемное, особенно на вылет.
так я и не спорю. потому, к сожалению, в шереметьево надёжной и недорогой альтернативы аэ нет (сюда же я и планирующийся автобус-экспресс отношу, контора одна). в других аэропортах она есть (даже в домодедове - серьёзные пробки в черте москвы маловероятны, а за москвой это отдельная трасса).
Slon:когда заходит разговор о добирании на такси, известный скепсис появляется.
ну почему, вопрос цены. м11 - беспробочна.
Slon:докатиться по терминалам :*TIRED*:
это тоже да. хотя, говорят, подземный монорельс нормально работает. сам, правда, не знаю, очень давно шереметьевом не пользовался.
#557588 Slon 13 сен 2019, 15:12
Фыва Цукен:
ну почему, вопрос цены. м11 - беспробочна.
Не готов пока говорить, не ковырял вопрос.
это тоже да. хотя, говорят, подземный монорельс нормально работает. сам, правда, не знаю, очень давно шереметьевом не пользовался.
Прекрасно работает, не раз и не два ездили. Трясёт, правда, заграничная тварь - сразу вспоминаются РЖД и не ГХ Окт :]:-O:
Веселее было, когда разок вечером остановили один поезд и интервалы соответственно выросли. Но нам повезло - не ждали, но народ ругался.
Вот от D катиться до АЭ, ну, минут 10-15, в зависимости от скорости движения и удобства вещей в руках.
От B, наверное, примерно так же - с января забыл, всё время после был D.
#557596 Slon 13 сен 2019, 15:37
Так хорошо бы иметь расклад именно в Шарик от центра города.
По времени с учётом того, что на М11 надо где-то взобраться, и по деньгам.
#557598 SM@TRON 13 сен 2019, 15:39
Там же новую станцию АЭ строят возле какого то из терминалов.

С уважением, Евгений.
#557600 Slon 13 сен 2019, 15:44
В 22-м что-то хотят родить у северного комплекса. Но вопросов пока хватает - не построили С, его хотят интегрировать в В, тогда место станции имеет меньше значения.
Но по тому, как что там делается, по третьей полосе, по безмозглости Шарика вообще, строить прогнозы - пустое.
#557609 Фыва Цукен 13 сен 2019, 16:03
Slon:на М11 надо где-то взобраться, и по деньгам.
ну взобраться - это да. в городе всё может быть, это непредсказуемо. хотя таксисты нынче довольно хорошо умеют от пробок уворачиваться. а по деньгам - как я понимаю, плюс 400 рублей...
#557750 Slon 14 сен 2019, 15:33
Видимо, надо не забывать оценивать пассажиров в конкретный аэропорт.
В том же Внукове кроме тюркишей остальные кто? Те, у кого начнут давиться за лишние 500 рублей. И от этого никуда не деться, нравится оно или нет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33