Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#30381 SashaShmel 20 май 2007, 23:14
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 059Г/059А Нижний Новгород - Санкт-Петербург "Волга"
--


А сколько дней прошло с момента отправки претензии до получения ответа?
#30416 sharsh 21 май 2007, 13:15
Отвечали где-то в течение месяца... В своей претензии я также поставил вопрос о том, соответствует ли такое обслуживание отраслевым стандартам фирменного поезда (в части обслуживания пассажиров). Однако, этот вопрос проигнорировали. В то же время, в интернете нашел информацию о том, что 28 авгста 2006 г. с фирменного поезда №21/22 "Ульяновск" снимали фирменность только за то, что проводница ульяновского поезда в грубой форме отказала провожающей, когда та попросила присмотреть в дороге за пожилой женщиной. В моем же случае все гораздо серьезнее по сравнению с ульяновским поездом - это хамство проводницы по отношению к пассажиру, ее нежелание выполнять свои непосредственные служебные обязанности, а также покрывательство этих нарушений со стороны начальника поезда, выразившегося в нежелании предоставлять книгу отзывов и предложений пассжиру. Считаю, что только снятие "фирменности" с "Волги" и дальнейшая переаттестация всех поездных бригад, обслуживающих "Волгу", заставит проводников плацкартных вагонов "Волги" выполнять свои служебные обязанности.
#45001 Ert 04 авг 2008, 20:07
Неизвестный:9) О пассажиропотоке. Поезд - трамвай. Большая посадка по Владимиру. Высадка тоже не маленькая, но не в моём вагоне. Огромная посадка и высадка по Москве. Много людей выходили на промежуточных станциях между Москвой и Питером, но я этого не застал.
Поэтому принудительная продажа постелей, неуместна.
#55800 Cowboy 13 апр 2009, 09:24
Хочу купить два билета (боковушки в плацкартном вагоне) через интернет на поездку Горький-СПБ и обратно. Подскажите пожалуйста кто может номера мест чтобы точно знать что они вместе один над другим, а то боюсь напутать и заказать случайно два нижних или два верхних. Спасибо....
#55822 serg 13 апр 2009, 20:15
Cowboy:Хочу купить два билета (боковушки в плацкартном вагоне) через интернет на поездку Горький-СПБ и обратно. Подскажите пожалуйста кто может номера мест чтобы точно знать что они вместе один над другим, а то боюсь напутать и заказать случайно два нижних или два верхних. Спасибо....
Берите подряд идущие номера сначала нечетное, потом четное место - гарантированно нечетное окажется нижним, а четное верхним над нижним.
#56052 SONNAR 19 апр 2009, 10:31
Непонятно почему из "Волги" сейчас убрали второй СВ. Билетов в единственный оставшийся СВ днем с огнем не сыскать - почти все они идут на бронь. Приходится либо покупать недели за 2 до поездки, либо "ловить" места прямо перед отправлением. Непонятно почему ГЖД так сделало, спрос там будет и на 2, и даже на 3 СВ, если на часть мест открыть предварительную продажу до Москвы.
#63842 Владиcлав 13 сен 2009, 05:28
Суют эти напопулярные ВИПы куда попало. Продавали бы как СВ (во многих поездах в СВ не более 12 пассажиров) и то рентабельней было бы.
А вообще-то, я предлагаю начать выпускать ВИПы с десятью купе, в каждом один широкий диван, один столик, шкафчик, под столом умывальник. Цена - в 1.8 раз дороже СВ. Заполнятся будет неплохо (часто несмотря на наличие ВИПов люди выкупают 2 места в СВ).
#63990 transsibFAN 16 сен 2009, 10:03
Антон Ефимов:Вот и в "Волгу" вцепили 12-местный мягкий вагон. Экспресс кажет его уже с 27 сентября :8-):
Вот скорее всего поэтому и убрали второй СВ. Надо ж как-то пассажиров заставить ездить в мягком вагоне.
#64004 Антон Ефимов 16 сен 2009, 12:56
transsibFAN:
Антон Ефимов:Вот и в "Волгу" вцепили 12-местный мягкий вагон. Экспресс кажет его уже с 27 сентября :8-):
Вот скорее всего поэтому и убрали второй СВ. Надо ж как-то пассажиров заставить ездить в мягком вагоне.
Ну конечно, то же самое было и в Нижегородце. Однако щас с пуском премиума вместо Ярмарки с его тремя обычными СВ мягкий в Нижегородце заполняется исключительно плохо. Однако на Питер альтернативы нет, а значит есть шанс его заполнить ::-):
#64026 Владиcлав 17 сен 2009, 02:02
Идея с ВИПом заканчивается тем, что люди летят самолётами. В Нижегородце было 2 вагона СВ, а потом оставили всего дин ВИП. Куда делись остальные пассажиры? Вероятно отказались платить 12000 и полетели самолётами.
#64034 serg 17 сен 2009, 09:07
Именно так и есть. С началом полетов АК "Регион-Авиа" с ценой билетов по 1,5 - 2 тыс.рублей, а также с учетом появления дополнительных удобных утренних и вечерних рейсов - многие мои знакомые стали предпочитать самолет поезду.
#64101 Владиcлав 19 сен 2009, 02:31
Спасибо serg, ещё один яркий пример как из-за плохого тупого менеджмента РЖД теряет деньги
Пусть в РЖД поймут, что между СВ поезда и эконом классом самолёта, во многих случаях не интересующися жд выберут второе!
Видимо, хотят забрать поток при появлении Сапсана. Правда не понимают, что перехватить поток гораздо сложнее выгнать пассажиров. Сегодня в РЖД стараются, чтобы случилось последнее. Твари, разрушают пассажирские перевозки, такое впечатление, что СПЕЦИАЛЬНО, НАЗЛО только не понятно кому. Верните МПС!!!
Кстати, при появлении премиум, этот поток вернуть не получилось. Вы сравните заполняемотсь тех СВ в Нижегородце, и СВ в премиум. Выигрыш не в пользу премиум.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13