В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#558108 Колхозник 16 сен 2019, 12:03
Угу, Россия настоящая. И россияне настоящие. Всегда найдутся желающие испортить настроение. Столь радостную стрелку с пригородом испортила дежурная по станции. Пытаясь спеть старую песТню о главном про запрет фотосъемки и прочий бред. Типа из-за таких как я взрываются вокзалы. В ответ я уточнил у нее, в этом сельпо все такие идиоты, или есть нормальные люди. Женщина стала угрожать полицией. Дура не понимает, что в Питере со своей мордой лица висела бы на каждом столбе с надписью : " Их разыскивает полиция". Вот реально ее саму бы сдать. Стоит , курит и дымит на всю станцию, отправляя поезд, морда колхозницы из Содома и Гоморры. Мне некогда с ней связываться, делаю фото станции, как и планировал, и поехал в центр города. Куда и вас приглашаю посмотреть на купеческие дома и реку Мологу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#558121 Колхозник 16 сен 2019, 12:56
Выезжаю на Максатиху

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К переезду подъехал к моменту, когда товарняк уже был совсем рядом. Отсюда получилось то, что получилось

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#558132 EmPeR1oR 16 сен 2019, 15:01
Ох уж эти Вахтерши. Им просто в глуши скучно и видеть дико человека с фотоаппаратом. Плюс большинство из в Бологое инструктаж проходят, а там судя по всему сдвиг по фазе.
#558135 Колхозник 16 сен 2019, 15:14
В само Бологое цивилизация все-таки пришла. Пару раз за лето в ожидании поезда ходил по платформам и снимал для себя интересные вещи. Вообще никто не отреагировал. Я уж было подумал, что наконец-то свои мозги излечили. Но вот, как видно по Бежецку, на местах еще бывают перегибы. Даже не знаю, лечится ли это.

В Максатихе сразу же подошел к скучающему охраннику, представился и сказал, что имею интерес до архитектуры, в частности до этого вокзала и буду его снимать. И попросил не попадать в кадр. Сам вокзал- это какое-то очарованье. Я все простил той дуре из Бежецка
Последний раз редактировалось Колхозник 16 сен 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#558136 Colonel_Abel 16 сен 2019, 15:16
С удовольствием оба отчета смотрю. Люблю такие маленькие городки. Когда с внуком по Волге до Казани и назад в круиз плавали, так он тоже сказал, что ему в маленьких городах больше понравилось, чем в больших. Тот же Плес, Козьмодемьянск итд. Очень расстраивался, что заход в Мышкин отменили.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#558138 Колхозник 16 сен 2019, 15:18
Colonel_Abel: С удовольствием оба отчета смотрю. Люблю такие маленькие городки. .
а вы внука прокатили на паровозе в Осташков? Ну, кто еще, если не дедушка-машинист погрузит в мир железных дорог маленького ребенка?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#558140 Colonel_Abel 16 сен 2019, 15:25
Ну он пока у меня на тренажере порулил. ))) А в Осташков не вышло. Он на следующий год опять в круиз хочет. И не такой уже маленький, 12 лет.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#558280 Roman Savel 17 сен 2019, 01:41
Приветствую!

Ну, насчет льзя-нельзя. я про Кабожу уже в соседней теме прокомментировал примером из одной из своих поездок туда же ::-D:
Что же касается Бежецка, то в этом городе очень неплохо сохранилась застройка "купеческого" центра. Очень много симпатичных особнячков.
Это же можно сказать и о Кашине, а также о Кимрах (несмотря на крайне плачевное состояние исторических зданий в этом городе).
Хех, а до вокзала в Максатихе сайдинг пока не добрался тоже :)
Вообще, на этой линии не так много исторических вокзалов сохранилось: Мста, Малышево, Максатиха, Сонково (теперь уже сайдинг), Родионово, Волга, разумеется Рыбинск-Пасс., Лом и Чебаково.
Вокзалы в Максатихе и Родионово типовые. Такой же был до недавнего времени в Удомле.
#558323 Колхозник 17 сен 2019, 12:51
Роман, со слов охранника, вокзал в Максатихе получил статус исторического здания. Этим самым его защитили от сайдинга. До Мсты еще дойдем. А вот на Малышево можете глянуть в этой серии фотографий.

В сторону Удомли выбираю следующий маршрут (см скрин яндекс-карт). Он оказывается весьма живописным, но до Малышево практически отсутствует дорога. Молога за Максатихой настолько прекрасна, что мне захотелось там дачу

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#558329 Колхозник 17 сен 2019, 13:33
Так постепенно я подъезжаю к Удомле. Полагаю, кто-то из форумчан ждет фоток из этого места. Они будут

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12