Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#557639 Slon 13 сен 2019, 19:50
В тему поезда: вполне хорошо знакомая абхазская дама, 70+, в прошлом активный комсомольский, партийный, профсоюзный работник лет 5 назад специально покупала плацкарт Мо - Сухум, чтобы была аудитория в дороге ::'(: наверное, это профессиональная деформация (сейчас, правда, почти не ездит дальше Адлера... а её дети-внуки в Москву и Питер летают).
Тут нечто подобное? ::-D: ::-D: или таки к другому доктору? :=-O:
#557641 999alexxis 13 сен 2019, 19:53
ВЛ8: Вышеупомянутая мной бабуля купила верх по другой причине- найти желающего с ней махнуться местами, о чем заявила открытым текстом... ::-!:
Существует такой тип людей,. Которые питаются энергетически от скандалов.
У нас такой дед во дворе живёт!
Пока кого нить не доведет своими правами пенсионера - домой не уйдёт! Ходит по району и ищет кого бы под*":'ать!!!
ВЛ8: Вышеупомянутая мной бабуля купила верх по другой причине- найти желающего с ней махнуться местами, о чем заявила открытым текстом... ::-!:
И ведь находятся наверняка (хз как таких назвать), которые меняются! Просто так, без материальной компенсации. А надо с просящих требовать полную оплату, а не только разницу в цене. Это справедливо. Или куда подальше посылать таких старых ведьм и всяких жирных куриц.
#558129 Тушка-кутушка 16 сен 2019, 14:29
Железнодорожный: И ведь находятся наверняка (хз как таких назвать), которые меняются! Просто так, без материальной компенсации. А надо с просящих требовать полную оплату, а не только разницу в цене
В поездах в Абхазию разницы в цене нет. Верхние, нижние, боковые - стоят одинаково.
Я против того, чтобы отдавать свое место (зачастую выстраданное, т.к. купить билет в Абхазию в высокий сезон, тот еще квест).
Но в моей жизни был один раз, когда муж уступил нижнюю полку пожилой женщине - когда взорвали самолеты (под Ростовом или Волгоградом, уже не помню) и народ массово сдал авиабилеты и ломанулся на поезда и брал те места, что остались. Теперь (в силу возраста и наличия денег) предпочитаю ездить в СВ или выкупать купе полностью (что бывает дешевле).
#558229 Slon 16 сен 2019, 21:48
Тушка-кутушка:
В поездах в Абхазию разницы в цене нет. Верхние, нижние, боковые - стоят одинаково.
Если билеты до станции АЖД, то разницы действительно нет, но если оба конца на сети РЖД, то очень даже есть эта разница.
Я против того, чтобы отдавать свое место (зачастую выстраданное, т.к. купить билет в Абхазию в высокий сезон, тот еще квест).
Ну, если вы берёте себе место принципиально, то да.
Обратите внимание, что нередко задаётся вопрос - как развёрнут тот или иной вагон?
Значит, даже направление движения имеет значение для людей.
#558268 999alexxis 17 сен 2019, 00:45
По поводу направления вагона! Это ведь лотерея!)))
По началу для меня было важно было знать как вагон стоит! Пока обе стороны не попробовал))) потом стало не столь важным, хотя было просто интересно сам факт , ибо всегда ближе к поездке заранее продумавал как буду смотреть и что буду видеть в окошко из купе)))
Хотя наверное это имеет сильное значение на участке Туапсе и далее на Абхазию.
#558306 ВЛ8 17 сен 2019, 11:15
999alexxis:По поводу направления вагона! Это ведь лотерея!)))
Вот именно поэтому я и езжу на боковушке! :*THUMBS UP*: Терпеть ненавижу ехать спиной вперед!
#558406 999alexxis 17 сен 2019, 22:56
Komandor: Небось ногами вперёд любите? Я всегда смотрю и замечаю, что большинство ногами вперёд едет на боковых. Ахахаха.
Так обзор в окно лучше))) Скорее всего только из-за этого!
#558407 Slon 17 сен 2019, 22:57
Короче. Значит, такой выбор для кого-то значение имеет :;-):
В этой связи интересно провести параллели и поглядеть, какие места заранее выгребают в самолётах.
#558422 Slon 18 сен 2019, 00:40
Ну, тема шире, конечно. Но если интересно, поройтесь - можно начать покупку и до оплаты увидеть оставшиеся места...
Как говорится, вводная есть, а дальше - оффтоп.
#558434 ВЛ8 18 сен 2019, 08:23
Komandor: Небось ногами вперёд любите? Я всегда смотрю и замечаю, что большинство ногами вперёд едет на боковых. Ахахаха.
Ахахаха! Юморист блин! А что, есть другой способ ехать на боковушке по ходу? :]:-O:
#558435 ВЛ8 18 сен 2019, 08:26
Slon:В этой связи интересно провести параллели и поглядеть, какие места заранее выгребают в самолётах
Форумом не ошиблись? Здесь так-то поезда обсуждают, самолёты на фиг никому не упали! :8-):
#558442 SM@TRON 18 сен 2019, 09:34
ВЛ8: Форумом не ошиблись? Здесь так-то поезда обсуждают, самолёты на фиг никому не упали!
Кто сказал :=-O: ?! Фанатики вроде бы на Трэйнвпихе все сидят, а здесь (адекватные люди) обсуждают всё что касается транспорта и путешествий ::-X: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11