В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#560167 lopik 26 сен 2019, 20:46
Фыва Цукен: с возвращением ::-):

з.ы. тут недавно акция была на купе до устье-аха (и обратно), верх по 500 рублей. не воспользовались?
Спасибо ::-):
Нее. Так загадывать далеко. И потом, плацкарт по акции около 600р, в любое время.
Кстати, сам презд раздолбанный. Видела его на вокзале. Вагоны старющие.
#560168 lopik 26 сен 2019, 20:46
Valery: Что там делать-то,в Устье-Аха? Тупиковая станция,тепловозная однопутка.На городок нефтяников Урай посмотреть?
Там поселок вроде небольшой...смотреть нечего. Только на поезде покататься
#560169 AlexPaen 26 сен 2019, 20:48
Зато название хорошее.
И эта, проездить ::-D:

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#560201 en555 26 сен 2019, 22:34
Фыва Цукен:да без разницы ::-D:
Ну, будучи студентом я несколько раз стоя ехал в купе. Правда 2-3 часа всего. Через проводника (то есть без билета). Зато быстро и дешевле, чем на электричке. ::-): А стоя, потому что мест в вагоне не было, в коридоре в окошко смотрел.
Мне тогда было 16-17 лет... ::-[: ::-D:
#560289 megapups 27 сен 2019, 10:37
Выхожу из поезда "Нижневартовск-Уфа". Кстати, он не идет через Екатеринбург, а то я бы на него могла сесть в Екатеринбурге.
Это шедевр! :*THUMBS UP*: ::-D:
#560290 Valery 27 сен 2019, 10:46
Давным-давно этот поезд ходил через Е-бург,а сейчас он идет напрямую от К-Уральского на Богданович и далее на Тюмень.Через Е-бург остался только Пенза-Нижневартовск.Так что у Донни Нины было 2 варианта с Екатеринбурга доехать до Кропачёво,или №101/102 Нижневартовск -Пенза или №289/290 Екатеринбург-Анапа.Второй вариант намного предпочтительней-вагончики новенькие,с биотуалетами и кондиционерами,розетками в каждом отсеке,даже на верхних местах.И прибытие в Кропачёво около 7 утра,а не глухой ночью,как у 101/102.А вагоны в пензенском собирали наверное по всем помойкам,убитый состав напрочь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14