В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#560462 LmV 27 сен 2019, 17:09
Может ещё за 1000 суток продажу открывать "для охвата"?! :=-O: Ежу понятно, что чем раньше открыть продажу, тем - больше создать дефицит, и/или нагнать цену! В том-то и дело, что за 30 суток (если открыть за 120) может и не остаться билетов по не заоблачным ценам (а то и не остаться вообще)! :]:-O:
Ибо огромен класс креалирующих личностей, которые хватают ВСЁ в первую минуту начала продаж/регистрации. :]:-O: Они "впрок" покупают билеты на все виды транспорта, на все зрелищные и спортивные мероприятия, и даже заявление в ЗАГС подают, заведомо дежуря перед открытие записи. :]:-O:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#560474 Себастьян Бах 27 сен 2019, 17:21
Допустим, я привык брать билет в день отправления. Так мне что, начинать оскорблять людей, берущих билет за неделю, жамкать на их сообщения?
Глупо! ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#560476 Slon 27 сен 2019, 17:21
LmV:
Может ещё за 1000 суток продажу открывать "для охвата"?! :=-O: Ежу понятно, что чем раньше открыть продажу
Чисто экономически подогнать под ответ тут можно, но это вовсе не всегда изначально отвечает интересам потребителей.
#560481 zz27 27 сен 2019, 17:27
Так проблема не в открытии продаж, а в дефиците, её и надо решать.
А что касается "хороших" мест — так кто-то всё равно должен ехать, условно, на верхних полках.
#560482 Slon 27 сен 2019, 17:29
Это противоречие экономически никто не будет разруливать.
#560536 Татьяна Nfnmzyf 27 сен 2019, 19:52
Slon:
Татьяна Nfnmzyf:
Триста, триста *скандирую*
Я на этой неделе обнаружила, что даты круизов на следующий год уже есть, билеты продаются, скидки по раннему бронированию. Выбрала себе круиз на июль из Питера, а до продажи билетов еще как до луны...
Вот из-за таких... слова приличные не подбираются, хорошо - пусть будет бездельников...
вот из-за таких у людей и возникают сложности.
Можно говорить много и нудно, но не рассказывайте сказки, что вы уверенно знаете свою жизнь наперёд. Что вы точно можете сказать, что будете делать через 300-500 дней. Был один такой великий [censored] по фамилии Явлинский :]:-O:
А люди и встают на уши, потому что в разумные сроки или ничего толком не купить, или динама разогнала всё до небес. На начало января на игру ХК Сочи нормальные места и ложи уже разлетаются. У всех всё хорошо?
Про секту круизов вообще говорить не будем ::-!: ::-!:
Ничего нового.
Не ожидала на этом форуме такого.
Естественно, жизнь наперед я не знаю, как и никто другой, что не мешает мне строить планы. Обычно они реализуются (за 12 лет ежегодная большая семейная поездка, планируемая более, чем за шесть месяцев, ни разу не срывалась, даже при опоздании на самолет и банкротстве туроператора), иногда нет (маленькие поездки бывает отменяю, изменяю, заменяю). И билеты приходилось возвращать на поезд, и брать за три дня до отъезда по бешеной цене из-за изменения планов. Мои риски и решения, у вас другие, откуда вывод, что из-за меня у вас проблемы и я бездельник?
Брала в этом году на открытие продаж билет на поезд Москва - Анапа, который самый быстрый, естественно за несколько дней до отправления мест не было, чуть чуть на верхние полки в разных купе и вагонах. И это, конечно, связано не с тем, что у ржд всего один нормальный поезд в такое популярное место, а с тем, что я бы хотела покупать билеты не за 90 дней, а раньше? С билетами например на международные поезда, которые за сколько там, за 60 дней открываются, конечно же все по другому, перед отъездом бери - не хочу? Нет, все тоже самое, билеты разбирают почти сразу, потому что есть люди, планирующие и подгоняющие свою жизнь под план, а не решающие за пару дней до отъезда по желанию левой пятки. И как бы вы ни хотели, такие люди никуда не исчезнут. Не понимаю только, почему вы считаете себя и свои интересы выше этих людей, а их такими, что даже слова приличные не подбираются.
В секте круизов еще не состою, ни разу не отдыхала таким образом. Но насколько я вижу. купить круиз не проблема и незадолго до отплытия, то есть ранние продажи не лишают возможности людей настроения, а не планирования, реализовывать свои желания.
#560538 LmV 27 сен 2019, 19:56
Татьяна Nfnmzyf: Нет, все тоже самое, билеты разбирают почти сразу, потому что есть люди, планирующие и подгоняющие свою жизнь под план, а не решающие за пару дней до отъезда по желанию левой пятки.
Кто запланировал заранее - могут и за 45 суток взять, не помрут, если не за 120. А очень многое в жизни планируется не более, чем за 2-3 месяца, а то и за месяц.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#560539 Slon 27 сен 2019, 19:59
Татьяна Nfnmzyf:
Не понимаю только, почему вы считаете себя и свои интересы выше этих людей, а их такими, что даже слова приличные не подбираются.
Так вы сами и ответили на свои же возникшие вопросы. Как говорится, развили мысли.
Свои интересы никто никуда не ставит, а вот то, что хапающие билеты на год вперёд подрезают остальных, должно быть понятно. Могу выразиться крепче и конкретнее, если угодно, но это сути не изменит.
Вы же сами всё увидели в своём же описании. Что же вопросы остаются или появляются?
То, что выкидывают места задолго и чем дальше - тем этот горизонт больше, имеет очевидный интерес продавцов. Ну а стадо, покорно идущее, к сожалению, стадо и есть. Только это стадо отбирает возможности уже у меня. Таких людей отбить можно было бы технически очень просто, только все хотят чужие деньги и никому из решающих это не нужно.
#560540 Татьяна Nfnmzyf 27 сен 2019, 20:01
LmV:
Татьяна Nfnmzyf: Нет, все тоже самое, билеты разбирают почти сразу, потому что есть люди, планирующие и подгоняющие свою жизнь под план, а не решающие за пару дней до отъезда по желанию левой пятки.
Кто запланировал заранее - могут и за 45 суток взять, не помрут, если не за 120. А очень многое в жизни планируется не более, чем за 2-3 месяца, а то и за месяц.
За месяц и не проблема купить билет, даже не факт, что он будет дороже, чем на открытие. Я в этом году на обратный поезд с юга два билета сдавала и покупала заново дешевле.
#560543 Татьяна Nfnmzyf 27 сен 2019, 20:06
Slon » 27-09-2019, 20:59:
Татьяна Nfnmzyf:
Не понимаю только, почему вы считаете себя и свои интересы выше этих людей, а их такими, что даже слова приличные не подбираются.
Так вы сами и ответили на свои же возникшие вопросы. Как говорится, развили мысли.
Свои интересы никто никуда не ставит, а вот то, что хапающие билеты на год вперёд подрезают остальных, должно быть понятно. Могу выразиться крепче и конкретнее, если угодно, но это сути не изменит.
Вы же сами всё увидели в своём же описании. Что же вопросы остаются или появляются?
То, что выкидывают места задолго и чем дальше - тем этот горизонт больше, имеет очевидный интерес продавцов. Ну а стадо, покорно идущее, к сожалению, стадо и есть. Только это стадо отбирает возможности уже у меня. Таких людей отбить можно было бы технически очень просто, только все хотят чужие деньги и никому из решающих это не нужно.
Стадо ничего не поняло. Но в таком ключе общаться не желает.
#560545 v_gildenberg 27 сен 2019, 20:13
Татьяна Nfnmzyf:
Стадо ничего не поняло. Но в таком ключе общаться не желает.
Вы не обращайте внимание на этого персонажа - у него на каждую «тезу» заготовлена «антитеза» , в зависимости от личных предпочтений , которые не поддаются логической связке. Выбрали себе билеты на круиз , на июль 2020 году - конечно же, берите их! Мнение отдельных персонажей даже в расчёт брать не стоит - это Ваша личная жизнь, Ваша свобода ну и Ваши предпочтения. Продают билеты за 300 дней - кто в этом виноват!? Вы им платите деньги , почему Вы должны какие -то сами сомнения испытывать !? Тем более, ща кого -то..
#560546 zz27 27 сен 2019, 20:16
LmV:Кто запланировал заранее - могут и за 45 суток взять, не помрут, если не за 120. А очень многое в жизни планируется не более, чем за 2-3 месяца, а то и за месяц.
Могут, но почему лучшие места должны доставаться тем, кто готов покупать билеты ровно в 8 утра за 45 суток, а не тем, кто планирует заранее? Просто потому что лично вы принадлежите к первой категории?
#560549 Татьяна Nfnmzyf 27 сен 2019, 20:18
v_gildenberg, спасибо. А то я тут недавно и немного прифигела) В основном мне кажется на этом форуме люди очень приятные в общении, а тут вот))
#560556 Татьяна Nfnmzyf 27 сен 2019, 20:26
Проблема то с местами и ценой только в сезон и на популярные направления, а те, кто ежемесячно не на юг ведь ездят, наверно? Я летом смотрела на заполняемость поездов Москва - Самара - за две недели до поездки мест полно, почти пустой, за неделю тоже полно, а к времени отправления все раскуплено, даже в двухэтажке. То есть не летом и не на юг не проблема вроде с билетами то?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 66