В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#560790 Slon 28 сен 2019, 15:10
Вот и время провели ::-D:
Я и говорю, что нахрен это не нужно. Когда за 45 откроется по стартовой цене, купят желающие и закроют вопрос.

Да, а нормальная невозвратность и нормальные же сборы за возврат давно назрели. Но в совке проще сосать дядю, а не работать же.
#560791 zz27 28 сен 2019, 15:16
Slon:Суть в ином. Никак не могу взять в толк: ну, забронировали вы жильё там за полгода - как и что мешает после этого купить билет за 45 суток? У вас будет стресс, что жильё есть, а билета на поезд нет? Не понимаю ::-[:
Билеты могут кончиться. Или будут слишком дорогими. Может не оказаться подходящего поезда (РЖД как бы выкладывает расписание, но до начала продажи могут быть изменения).
#560801 Slon 28 сен 2019, 15:45
zz27:
Билеты могут кончиться. Или будут слишком дорогими.
Всё-таки мы говорим на разных языках. Придётся повторять вопросы.
Кто, что, с какого хрена кончится или подорожает до открытия продажи? :=-O:
Может не оказаться подходящего поезда (РЖД как бы выкладывает расписание, но до начала продажи могут быть изменения).
И что? Выше всё сказано. И вот именно более короткий горизонт продаж наиболее точный.
Что-то не так, бред какой-то возвышенный, оторванный от реальности.
Клиенту - чем меньше горизонт, тем выгоднее.
#560809 zz27 28 сен 2019, 16:24
Slon:
zz27:
Билеты могут кончиться. Или будут слишком дорогими.
Всё-таки мы говорим на разных языках. Придётся повторять вопросы.
Кто, что, с какого хрена кончится или подорожает до открытия продажи? :=-O:
Билеты кончатся в период между открытием продажи и непосредственно покупкой билета. Или такой проблемы нет? Тогда нет и необходимости покупать билеты более, чем за 45 дней тем, кто не хочет.
Цена на дни, на которые продажа не открыта, заранее неизвестна.
Slon:
Может не оказаться подходящего поезда (РЖД как бы выкладывает расписание, но до начала продажи могут быть изменения).
И что? Выше всё сказано. И вот именно более короткий горизонт продаж наиболее точный.
Что-то не так, бред какой-то возвышенный, оторванный от реальности.
Клиенту - чем меньше горизонт, тем выгоднее.
Так идея именно в том, что РЖД гарантирует расписание на больший срок, что и делает возможным ранние продажи.
#560810 Slon 28 сен 2019, 16:32
zz27:
Билеты кончатся в период между открытием продажи и непосредственно покупкой билета.
Где этот момент?
Тогда нет и необходимости покупать билеты более, чем за 45 дней тем, кто не хочет.
Угу. Только тогда, когда надо будет покупать, их действительно может не быть, или - что чаще, если не пик, - они убегут в цене, причём непредсказуемо.
Цена на дни, на которые продажа не открыта, заранее неизвестна.
И что? Она меняется даже тогда, когда продажа открыта.
Описывали на форуме ситуации, когда на последнем этапе покупки высвечивалась бОльшая цена, чем та, по которой щёлкали в начале покупки. Динама. И спасибо ещё, что люди вообще не получали отлуп, что покупка невозможна, потому как нет билетов по запросу.
Так идея именно в том, что РЖД гарантирует расписание на больший срок, что и делает возможным ранние продажи.
Плохая идея. Особо не отличается от других перевозчиков, а последние реляции РЖД намекают, что и это не так.

В общем, так и не вижу профита пассажира от ранних продаж. Вот профит перевозчика даже искать не надо ::'(: Гарантий скидок за раннее приобретение - ноль.
#560812 DIWIN 28 сен 2019, 16:38
Я считаю 120 суток излишними, тем более действительно гарантии низкой цены нет, и планы могут измениться и т.д. Но и 45 наверное маловато, в летний сезон ажиотаж и даже бывает в 8 утра нет нужных мест.
Истина где-то посередине. Пусть 60 или даже 90, но не больше

Дмитрий
#560816 Slon 28 сен 2019, 16:43
Может быть, 60. Я же попробовал выше оценить смысл горизонта...
Кстати, чем короче горизонт, тем больше покупателей будут в равных условиях при покупке.

PS. Вот только что мне пришло смс, что сдвинули на 15 минут рейс на НГ. Удавиться? ::-D: ::-D:
#560831 serg 28 сен 2019, 19:21
zz27:
Slon:Суть в ином. Никак не могу взять в толк: ну, забронировали вы жильё там за полгода - как и что мешает после этого купить билет за 45 суток? У вас будет стресс, что жильё есть, а билета на поезд нет? Не понимаю ::-[:
Билеты могут кончиться. Или будут слишком дорогими. Может не оказаться подходящего поезда (РЖД как бы выкладывает расписание, но до начала продажи могут быть изменения).
Я и все мои знакомые, кстати, делаем с точностью до наоборот - сначала покупаем билеты, а потом ищем жильё.
Правда, речь идёт об авиабилетах и отдыхе за пределами РФ.
#560834 Татьяна Nfnmzyf 28 сен 2019, 19:29
Я и все мои знакомые, кстати, делаем с точностью до наоборот - сначала покупаем билеты, а потом ищем жильё.
Правда, речь идёт об авиабилетах и отдыхе за пределами РФ.
Тоже когда летали именно так и делали. И жилье можно осенью на лето выбрать самое хорошее по соотношению цена/качество, пока еще не все заняли (что-то уже заняли, как тут писали, есть люди, которые выезжая из жилья бронируют на следующий год). А теперь сидеть, ждать расписания до декабря, хнык
#560844 Slon 28 сен 2019, 20:19
Как я понимаю, кроме капризов ничего не будет?
Вопросы по сути останутся в подвешенном состоянии?
#560852 Себастьян Бах 28 сен 2019, 20:34
Чем раньше открывается продажа, тем лучше.
Бывают сложносочиненные поездки, когда в определенном пункте планируется пересадка с самолета на поезд. Периодичность курсирования из года в год меняется, вводятся альтернативные маршруты следования поездов и т.д.
При планировании поездки полезно знать, в какой день поезд будет, в какой час отправится и т.д.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Ага, всё такой запланировал на год вперёд, жилище забронировал, а лучше оплатил. Приходишь в аэропорт, тебе на табло " cancelled", пересадили на следующий рейс, а там хрясь, поезд по окну на два часа опоздал. Но это мелочи, приезжаешь наконец-то в жилище а оно оказывается закрыто после проверки silovikov. :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#560946 Михаил 29 сен 2019, 03:41
Slon » 28-09-2019, 14:58:
Михаил:
А будь продажа за 90 суток, расписание менять уже не вышло бы у РЖД.
Элементарно. В чём тут проблема?
Вам или вернули бы деньги, или предложили бы выбрать другой поезд. Как это делается в той же авиации, о чём вы должны знать.
Я в курсе, что так делается в авиации. Пару раз сталкивался. Но у РЖД после начала продаж больше чем на час расписание ещё ни разу не менялось. Потому как раз купленный билет на поезд даёт неплохие гарантии уехать, когда заявлено.

И почему-то на авиафорумах не слышно воплей: "Требуем уменьшить глубину продаж". Все воспринимают как данность. Причём и там ранняя продажа не гарантирует минимальной цены - могут всякие промо прийти. А объяснять свои хотелки покупать удобные места за 30 дней всякими псведообъективными причинами плохо получается.
#560947 Михаил 29 сен 2019, 04:05
Slon » 28-09-2019, 15:10:Вот и время провели ::-D:
Я и говорю, что нахрен это не нужно. Когда за 45 откроется по стартовой цене, купят желающие и закроют вопрос.
За 45 суток сильно больше желающих будет, чем за 90. Потому те, кто всё распланировал заранее могут не успеть взять хорошие места, т.к. их разберут "внезапники". И ещё у людей экспедиции по 2 месяца бывают в места без интернета. А после этого отпуск. Так почему они должны быть лишены возможности взять билеты заранее?
#560948 Татьяна Nfnmzyf 29 сен 2019, 06:47
Себастьян Бах: Чем раньше открывается продажа, тем лучше.
Бывают сложносочиненные поездки, когда в определенном пункте планируется пересадка с самолета на поезд.
Или когда пересадка с самолёта на машину, надо знать, во сколько рейс, чтобы понимать, где будет ночёвка и бронировать жилье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 70