В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#560940 Колхозник 29 сен 2019, 01:31
Приветствую, Товарищи!
Отличная погода спровоцировала третий по счету маленький трип. Его идея еще рождена летом, когда обкатал паровозик в Осташков и проехал на пригороде по линии В.Луки-Бологое.
И пожалуй совмещу 2 поездки в 1 отчет. Во всяком случае попробую данный формат.
А для начала по традиции трек с аналитикой. Остальное по мере разбора фотографий

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#560942 Колхозник 29 сен 2019, 01:37
Собственно карта трипа

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561010 Колхозник 29 сен 2019, 13:27
Выезжаю в 0.45. Планирую доехать до Старой Руссы и подремать пару часов. В итоге получилось лучше: на сон ушло 2,5 часа. И на рассвете в 6.30 беру курс на Холм и далее в Торопец. В 3 часа ночи проезжал через весь Великий Новгород. На проезд ушло 12 минут и всего 10 км. В тот момент подумал, что от моего дома только до ближайшего метро 8 км.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561024 Colonel_Abel 29 сен 2019, 13:44
Лисичку жалко. :*SORRY*:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#561082 SM@TRON 29 сен 2019, 15:42
Колхозник: Выезжаю в 0.45. Планирую доехать до Старой Руссы и подремать пару часов. В итоге получилось лучше: на сон ушло 2,5 часа. И на рассвете в 6.30 беру курс на Холм и далее в Торопец.
А Петьке тосненскому всё темно блин ::-(: . Вона какой рассвет и вполне себе в нормальное время :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#561090 Колхозник 29 сен 2019, 18:09
Полковник, это не я сбил. С другой стороны, от этого никто не застрахован. Сбить животного ночью на счет раз. Да и человека тоже, ибо у нас безответственно переходят дороги. Там же в радиусе 5 км лежал огромный енот, но я поленился остановиться.

Жень, я на троллинг этого типа уже давно не ведусь


Итак , я выезжаю из Холма в сторону Торопца, а в это время в Великих Луках идет посадка на пригородный В.Луки-Осташков и приблизительно в это же самое время посадка на пригородный Бологое-Осташков

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561104 SM@TRON 29 сен 2019, 20:02
Колхозник: Жень, я на троллинг этого типа уже давно не ведусь.
Та я ж не тебе :;-): ... Просто не перестаю удивляться на тему: "так чего ж тебе ещё надо, собака" ::-X: .

С уважением, Евгений.
#561108 Colonel_Abel 29 сен 2019, 20:07
Колхозник: Полковник, это не я сбил.
Так я и не писал, что это ты сбил. Просто животное жалко.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#561131 Колхозник 29 сен 2019, 20:30
Как ни странно, но до Холма дорога была вполне себе. А дальше начался типичный для Новгородской области квест "проедь, если сможешь". Что интересно, и в Тверской области все дороги, идущие в сторону Новгородской области, такие же трешовые. А все остальные (даже если это грунтовки) по российским меркам вполне приличные. Неужели Новгородская область настолько не рукопожатая, что уже и соседи не парятся дорогами в сторону этой дыры?
В общем моя подруга Алиса, работающая на Яндекс, обещала прибытие в Торопец в 9.26. Но очень быстро стало понятно, что это очередные бабские иллюзии, мало коррелирующие с реальностью


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561157 Колхозник 29 сен 2019, 21:02
Пока я борюсь с бездорожьем,
пригород Бологое-Осташков отправил своих пассажиров на экскурсию на ст.Куженкино

Изображение

Изображение

Изображение


а пригород В.Луки-Осташков подкатывается к Скворцово

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561163 SM@TRON 29 сен 2019, 21:22
Колхозник: Неужели Новгородская область настолько не рукопожатая, что уже и соседи не парятся дорогами в сторону этой дыры?
Имхо, не "ркопожатная" а откровенно рукожопая ::-(: .

С уважением, Евгений.
#561196 Фыва Цукен 30 сен 2019, 03:01
SM@TRON:
Колхозник: Выезжаю в 0.45. Планирую доехать до Старой Руссы и подремать пару часов. В итоге получилось лучше: на сон ушло 2,5 часа. И на рассвете в 6.30 беру курс на Холм и далее в Торопец.
А Петьке тосненскому всё темно блин ::-(: . Вона какой рассвет и вполне себе в нормальное время :*THUMBS UP*: .
ну, справедливости ради отмечу, что от старой руссы до холма 100 км. соответственно, судя по указателю расстояний до холма, снимок сделан где-то в районе половины восьмого.
#561199 SM@TRON 30 сен 2019, 07:13
Ну так осень-же на дворе... 7.00-7.30 вполне нормальное (по зимнему) время.

С уважением, Евгений.
#561201 Фыва Цукен 30 сен 2019, 07:18
да нет, я просто из вящего педантизма. так-то понятно, что спорить по поводу времени бессмысленно.
#561223 Колхозник 30 сен 2019, 10:23
Продолжаю движение в сторону Торопца в надежде успеть к прибытию пригорода. И таки я его опережаю буквально на 10 минут.
В Пожме музей партизанской славы. Открывается только в 11 часов

Изображение

Изображение

http://tverskaya-oblast.ru/muzej-partiz ... slavy.html


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13