В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#562624 Slon 07 окт 2019, 15:25
В целом отмечу, что аргументации так и не появилось кроме стиля "сам дурак"... с фантазиями; почему-то после пары сообщений так и подумалось. Ну, ок, каждый мочит как хочет, как говорится :*TIRED*:
К счастью, подобное не является исходным для принятия решений.
Тут я с интересом посмотрел подборку, что выкатили приличные отели в Питере на лето. Интерес грустный.

en555:
ИМХО, мне форум Винского помог в покупке билетов. 2 билета на матчи купил в последний момент, помогли советы. :*THUMBS UP*:
Ок, раз вы к этому вернулись.
В начале шабаша с билетами решил я воспользоваться авторитетом того форума (то, что он натянутый, выяснилось уже позже). Там типа костяк много на что подавался и т.д. В первую лотерею разложил по советам опытных - пакеты разные, адреса, явки и прочее. Результат - ноль. Во вторую волну плюнул и часть разделили, и разделённое получили. И более того - от чего-то отказались на стадии оплаты.
Оставшееся добрал на открытых продажах, при этом сдуру повёлся на нищебродство, что надо ловить 4 категорию (чего мало). Ну, купил четвёрку по их советам на самый интересный групповой матч, на стадионе плевался и пересматривал его по ТВ :]:-O: слава богу, билеты на другие матчи были на нормальных трибунах.
Метод Бхалка, или как его там, 10 минут ::-): - собрал я описания и методику и скинул студентам, у которых как раз был тигр. Попросил проверить, отработать, разобрать и т.д. - ничего там не воспроизвелось. Там тервер скорее пригодился бы.
Буквально за 2 или 3 дня до отлёта, глянув в личное расписание, решили закрыть дыру в плей-оффе московской игрой - вот поверьте, вдвоём (с двух аккаунтов) положили в корзины и в итоге выбирали сектор.
Надо было просто смотреть за появлением билетов, а дальше именно что вероятность - кто первый возьмёт. Но, как многие, ночами не сидели и собрали интересовавшее... считаю, что вам так или иначе повезло, а во время уже чемпионата я, задумчиво тыкая сайт ФИФА, видел разные матчи в продаже и полагаю, что можно было докупить, если надо, по ходу дела (нам не надо было плюс видел узкое место - не самый шустрый на выезде Интернет, что могло подставить ножку, это да. Я помню, с каким скрипом регистрировались на вылет за 24 часа...)
И что характерно - Эдик, что ли, признался, что за 10 лет подачи на финал ЛЧ не получил ничего. Ценно.
И сейчас там было до чёрта страданий и стенаний. А мы, без чужих стратегий, тему закрыли, удовлетворившись. Ну, разве что курс евро был тогда на взлёте, если уж придираться ::-):
Кстати, ребёнок пробовал получать визы по тому же опыту. И билеты в Африку. И эффект тот же - свой опыт точнее!
А вы говорите... думаю, что вы в данном случае воспользовались чужим простым опытом в незнакомой сфере. И это хорошо :*THUMBS UP*: Но ровно так же тот, кто не покупал билеты на РЖД, просто посмотрев сей форум, получит информацию для покупки, которую он может: а) найти и в других местах; б) сформулировать при желании сам. Вот никогда не искал ни одного авиафорума, но не понял, чем это поможет при покупке билетов, что там непонятного, если раз-другой внимательно прочитать (кстати, я спрашивал несколько месяцев назад о фишке второго ряда эконома - никто не ответил, разобрался сам).

Вернувшись к теме - там же люди покупали билеты, строя составные маршруты. Те, кто этим занялся в последний месяц, получил и больше вариантов, и цены приятнее. И за 5 рублей прилетали с Сахалина :*THUMBS UP*:
А те, кто это делал за 120 суток, как минимум, не выиграли, а кое в чём откровенно проиграли. В 2014-м была очень схожая картина.




PS. И вообще, смотрю, как много интересного происходит, стоит мне уехать из города. Заборы, огороды, надувания щёк и прочее.
#562751 poland 07 окт 2019, 22:40
Татьяна Nfnmzyf:
Минеральные Воды: Ага, всё такой запланировал на год вперёд, жилище забронировал, а лучше оплатил. Приходишь в аэропорт, тебе на табло " cancelled", пересадили на следующий рейс, а там хрясь, поезд по окну на два часа опоздал. Но это мелочи, приезжаешь наконец-то в жилище а оно оказывается закрыто после проверки silovikov. :*THUMBS UP*:
А если бронировать не за год, а за 45 суток, то сбои невозможны что ли? Однофигственно совершенно.
В прошлом году на обратном пути сломалась машина, застряли на три дня. И все последующие ночевки пришлось отменять, а когда починились уже бронировать новые. За сутки забронировала жилье в Бресте, приезжаем, а нам - ой, я его сдала. И замену предложили, где на две кровати меньше. Естественно, пришлось искать другой вариант.
А ещё когда искали жилье непосредственно там, где сломалась машина, оценила конечно разницу в доступных вариантах на пятерых за десять месяцев и на месте, и разницу в цене.
Вы, Татьяна, молодец! Действительно молодец! За все мои поездки в Европу на машине у меня всегда было на четверых на месяц-полтора не менее десяти тысяч евро. Без них я бы просто не поехал! Экономить на всём, но поехать в Европу - это очень хорошо.
#562761 Татьяна Nfnmzyf 07 окт 2019, 22:50
Вы, Татьяна, молодец! Действительно молодец! За все мои поездки в Европу на машине у меня всегда было на четверых на месяц-полтора не менее десяти тысяч евро. Без них я бы просто не поехал! Экономить на всём, но поехать в Европу - это очень хорошо.
Ничего не поняла) откуда выводы про экономию на всем и почему молодец?
Если вы считаете бронирование заранее 'экономией на всем' - отнюдь. Это не экономия денег, а лучшие условия за те же деньги. Для примера на ту поездку в Италию в октябре я бронировала квартиру с двумя санузлами, четырьмя комнатами, огромным балконом с грилем и парковочным местом и расположенная именно там, где нужно. В феврале за те же деньги только три комнаты, полтора санузла и намного хуже местоположение. Также и бронь в Австрии в месте поломки машины была намного хуже по условиям, чем найденная заранее, и дороже, а в местах с соотношением цена/качество как у мной выбранного номеров на пятерых просто не было.
Последний раз редактировалось Татьяна Nfnmzyf 07 окт 2019, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
#562813 en555 08 окт 2019, 04:00
Slon:
en555:
ИМХО, мне форум Винского помог в покупке билетов. 2 билета на матчи купил в последний момент, помогли советы. :*THUMBS UP*:
Ок, раз вы к этому вернулись...

А вы говорите... думаю, что вы в данном случае воспользовались чужим простым опытом в незнакомой сфере. И это хорошо :*THUMBS UP*:

Метод Бхалка, или как его там, 10 минут ::-): - собрал я описания и методику и скинул студентам, у которых как раз был тигр. Попросил проверить, отработать, разобрать и т.д. - ничего там не воспроизвелось.
С интересом почитал ваши наблюдения.
Именно этот метод (Бхалка или как его там) мне и помог. Взял 2 билета во время самого ЧМ, причем мог взять все 4, но там не было удобных поездов/самолетов и т.д. А так как у меня было куплено заранее еще 3 билета, причем на 2 лица (то бишь с девушкой), соответственно приходилось выбирать, что важнее. ::-):

Извиняюсь за офф.
#562887 Slon 08 окт 2019, 14:17
Офф, чтобы закончить.

Всё взяли без него или даже вопреки. Я же говорю, что это куда как больше похоже на тервер, и не более - что просто повезло оказаться в нужном месте в нужный момент... плавали же - знаем. Когда буквально за день до начала ЧМ вытаскиваются билеты на 1/8 на Открытие, где вообще мало мест (и вытаскиваются одновременно с двух ноутов в разные сектора), когда народ заходит и покупает уже по ходу - тоже больше похоже на тервер, а ковыряние и соображения Бхалка кроме как эмпирически подтвердить не вышло. Ну да, очередная религия :8-):

Впрочем, как и с динамой на те же поезда, чтобы вернуться в тему ::-D:
Видел в Инете соображения разных пользователей по алгоритмам работы динамы, что на жд, что на авиа - так же чёткая картина не выстраивается, и мысли, за сколько до вылета, например, у АФЛ, минимум, тоже не сходятся.
#562965 serg 08 окт 2019, 21:05
Slon: Офф, чтобы закончить.

Всё взяли без него или даже вопреки. Я же говорю, что это куда как больше похоже на тервер, и не более - что просто повезло оказаться в нужном месте в нужный момент... плавали же - знаем. Когда буквально за день до начала ЧМ вытаскиваются билеты на 1/8 на Открытие, где вообще мало мест (и вытаскиваются одновременно с двух ноутов в разные сектора), когда народ заходит и покупает уже по ходу - тоже больше похоже на тервер, а ковыряние и соображения Бхалка кроме как эмпирически подтвердить не вышло. Ну да, очередная религия :8-):

Впрочем, как и с динамой на те же поезда, чтобы вернуться в тему ::-D:
Видел в Инете соображения разных пользователей по алгоритмам работы динамы, что на жд, что на авиа - так же чёткая картина не выстраивается, и мысли, за сколько до вылета, например, у АФЛ, минимум, тоже не сходятся.
Зачем же заканчивать? Наоборот, сами того, не замечая, очень интересные мысли высказали...
У РЖД/ФПК есть динамическое ценообразование, а на ЧМ такого вроде как не наблюдалось - цены были фиксированы. Если проводить аналогии - можно заранее билет на верхнюю полку КС или Экспресса купить, а можно ближе к отправлению почти за те же деньги на Ласточку. А еще иногда места в плацкарт появляются, которые одинаково стоят, что за 90 дней до отправления, что в день отправления...
#563030 Мурзюша 08 окт 2019, 23:48
Slon » 08-10-2019, 15:17:Впрочем, как и с динамой на те же поезда, чтобы вернуться в тему ::-D:
Видел в Инете соображения разных пользователей по алгоритмам работы динамы, что на жд, что на авиа - так же чёткая картина не выстраивается, и мысли, за сколько до вылета, например, у АФЛ, минимум, тоже не сходятся.
Если в двух словах - в зависимости от того, как идут продажи. А такого, что минимум цены всегда за какой-то определенный срок до вылета - при правильном алгоритме в принципе быть не может :=-O:
#563031 Slon 08 окт 2019, 23:56
Продажи тоже нормально описываются моделями, если не брать некие чрезвычайные всплески, которые редки. В противном случае, как можно понять, вы не сможете строить зависимость ценника от того, как идут продажи. Много есть интересного по той же потребительской экономике ::-X:
Впрочем, сам фактуру не набирал, есть более интересные занятия :*DANCE*: но кое-какие зависимости увидел, хотя иного плана. И весьма любопытно было смотреть цены открытия на разные даты, когда, очевидно, никаких продаж ещё нет и как они пойдут - можно только моделировать.
#563231 Slon 10 окт 2019, 14:12
Для всё ещё не понимающих:

Liski:
Вся проблема в том, что я взять отпуск целиком не могу (максимум - 2 недели, обычно 1 - 1,5 недели), как и предсказать его наступление. В большинстве случаев в ОК лежит заявление на отпуск, которое подписывают в день начала отпуска. Если вдруг намечается срочная работа, то отпуск переносится на неопределенный срок. Поэтому ни о каком бронировании чего-либо речи быть не может, как и о планировании отпуска
...
В-третьих, мне надо еще ухитриться совместить отпуск на двух работах.
#563333 Serge& 11 окт 2019, 08:34
Ладно, пусть в один вагон открывают продажу за 10 дней, а в остальные за 122.
#563336 Михаил 11 окт 2019, 09:13
Liski:
Вся проблема в том, что я взять отпуск целиком не могу (максимум - 2 недели, обычно 1 - 1,5 недели), как и предсказать его наступление. В большинстве случаев в ОК лежит заявление на отпуск, которое подписывают в день начала отпуска.
...
Ну так пускай разбирается с начальством своим, которое трудовой кодекс нарушает. Почему из-за того, что у кого-то работодатель законы не соблюдает, остальных надо лишать возможности покупать билеты заранее?!
#563341 Мурзюша 11 окт 2019, 09:48
Так закон и не нарушается :=-O: по закону в течение года одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней. А остальные - хоть по одному дню разбивай :=-O: Предоставлять месяц отпуска подряд закон не обязывает :=-O: :=-O:
#563345 v_gildenberg 11 окт 2019, 10:00
Михаил:
Liski:
Вся проблема в том, что я взять отпуск целиком не могу (максимум - 2 недели, обычно 1 - 1,5 недели), как и предсказать его наступление. В большинстве случаев в ОК лежит заявление на отпуск, которое подписывают в день начала отпуска.
...
Ну так пускай разбирается с начальством своим, которое трудовой кодекс нарушает. Почему из-за того, что у кого-то работодатель законы не соблюдает, остальных надо лишать возможности покупать билеты заранее?!
А в чем конкретно нарушение!? У нас тоже аналогичная история. Мой отпуск с открытой датой и подписью лежит в кадрах и также потом если требуется оформляется в приказ . И конечно - если будет обстановка напряженная - сроки или дата будет сдвинута. В качестве компенсации такой работы имеется утешение в виде финансовой составляющей , и для меня в списке приоритетов это также на первом месте. Я сначала тоже работал по системе «оклад-премия» , но выше какого-то потолка - не прыгнешь, а денег хотелось больше ::-[: . Поэтому - да, ни о каком планировании за 120 дней речи быть не может , но по факту... Либо у тебя есть деньги и ты заселился куда хочешь, летишь на чем хочешь , либо денег нет. Да и мне эта идея с планированием за год-полгода вперёд о том как спустя 130 дней будет хорошо кажется смешной .... Ну есть деньги - прямо сейчас езжай и лети куда надо. Тем более, когда тебе оплачивают переезд в СВ , и ты спокойно работаешь, а вечером отдыхаешь в Парк отель Европа - стоит того!

Пусть мои слова не звучат высокомерно и/или заносчиво. Я считаю что любой труд человека должен оплачиваться достойно согласно его квалификации работы. И конечно право человека планировать свой законный отдых за год или полгода вперёд есть его неотъемлемое право . Особенно если он хочет сэкономить свои же честно заработанные деньги. Человек свои деньги заработал сам и ничего такого нет в том, чтобы он их как-то экономил .
#563360 zdr 11 окт 2019, 11:39
v_gildenberg:
Михаил:
Ну так пускай разбирается с начальством своим, которое трудовой кодекс нарушает. Почему из-за того, что у кого-то работодатель законы не соблюдает, остальных надо лишать возможности покупать билеты заранее?!
А в чем конкретно нарушение!?
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
 
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 75