В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#563607 Icefer 12 окт 2019, 16:04
DJK: Открывали бы они часть вагонов для продажи за 120 дней, часть за 90, часть за 30, часть за 5 - цены бы не было.
Не поверите, ровно так и живёт УЗ. часть поездов за 60, часть за 45, часть за 30, часть вовсе не продаётся онлайн \ выкладывается на онлайн в рандомные даты, часть имеет блокировки которые нельзя обойти (у ФПК например на 92\91 поезд мск-мурманск можно через туту купить {довести до шага оплаты картой} место петрозаводск-мурманск и оно вывалится на сегмент мск-петрозаводск) а то что продаётся - продаётся по вагону - два за раз и новый не вывалится пока старый не кончится, из-за чего перманентно показывается "осталось 20 мест в купе" и ты не знаешь реально их 20 или потом ещё вывалятся.
Надо ли говорить что за 60\45\30 суток всё сметается в 8 утра минут за 15, примерно как Адлер-Москва на 29 августа, потому что планы у всех уже готовы. При более длинном горизонте и серверы бы не ложились, и взять можно было бы даже на топ даты не в первые минуты продаж а в первые дни.
#563611 Slon 12 окт 2019, 16:10
Не надо говорить. Если проблемы с техникой, то незачем это перекладывать на других.
Кстати, а вот почему-то до лампочки, 20 билетов осталось или сколько. Это детский транспортный онанизм.
Адлер - Москва на конец августа я видел билеты не один день - мне были интересны цены в сравнении с Аэрофлотом.
Ещё раз, коли до сих пор неясно: при той динаме, какая есть, продажа билетов на длинный горизонт есть скотство по отношению к большинству пассажиров.
И, кстати, тут писали в другой теме насчёт автомобилизации - вот такая тарифная политика очень способствует смене средства передвижения на шинокопытных.
#563618 Михаил 12 окт 2019, 16:58
Slon » 12-10-2019, 14:18: При этом обсуждение жд из Иркутска - хм....
Через Иркутск Транссиб проходит, если не в курсе? Или в правилах форума какие-то ограничения в плане Иркутска имеются?
#563679 DJK 12 окт 2019, 21:31
Я согласен, что
Slon: при той динаме, какая есть, продажа билетов на длинный горизонт есть скотство по отношению к большинству пассажиров.
При этом, странно, что так мало говорят о схеме, про которую я уже упомянул
Icefer:
DJK: Открывали бы они часть вагонов для продажи за 120 дней, часть за 90, часть за 30, часть за 5 - цены бы не было.
Не поверите, ровно так и живёт УЗ. часть поездов за 60, часть за 45, часть за 30, часть вовсе не продаётся онлайн \ выкладывается на онлайн в рандомные даты, часть имеет блокировки которые нельзя обойти
тем более, что есть примеры использования чего-то похожего.

Slon:тут писали в другой теме насчёт автомобилизации - вот такая тарифная политика очень способствует смене средства передвижения на шинокопытных.
С другой стороны, радует, что ЖД сообщение у нас не накрылой за годы правления страной эффективных манагеров. Многие другие отросли пустили под нож давно ещё. Что-то допиливают. На фоне этого ЖД ещё неплохо смотрится.

В этом плане, меня больше всего напрягает отстутствие каикх-либо реальных рычагов влияния на все эти структуры. Им все письма граждан - вообще по барабану глубоко. А как по-другому воззвать, непонятно. Есть небольшая надежда, что кто-то из ЖД начальства этот форум читает и какие-то здравые идеи могут найти понимание
#563690 Себастьян Бах 12 окт 2019, 21:47
Ну, а как вы себе представляете?
Стали люди покупать билеты за 120 суток - им открыли продажу в один-два вагона. Выкупили нижние места, затем верхние, затем все боковые.

Прошло время
За 90 суток выставили в продажу еще один-два вагона ...

Есть в этом нечто несуразное, по-моему :*CRAZY*: ... Понятно, что человек, заранее приобретающий билет, должен иметь преимущество

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#563844 Slon 13 окт 2019, 15:47
Свои мантры и комплексы неполноценности вы уже не раз демонстрировали, можно придумать и что-то поумнее.
А я сам решу, что и как, тем более без ваших фобий.
#564042 Михаил 14 окт 2019, 09:15
Slon » 13-10-2019, 15:47:Свои мантры и комплексы неполноценности вы уже не раз демонстрировали, можно придумать и что-то поумнее.
А я сам решу, что и как, тем более без ваших фобий.
Комплексы как раз у вас. Заключаются они в гиперуверенности в важности своей рабочей деятельности и превосходстве её над прочими участниками форума.
#564054 serg 14 окт 2019, 11:59
Михаил:
Slon » 13-10-2019, 15:47:Свои мантры и комплексы неполноценности вы уже не раз демонстрировали, можно придумать и что-то поумнее.
А я сам решу, что и как, тем более без ваших фобий.
Комплексы как раз у вас. Заключаются они в гиперуверенности в важности своей рабочей деятельности и превосходстве её над прочими участниками форума.
Я бы уточнил - "...в создании видимости гиперцверенности и создании видимости важности..."
#564194 Slon 15 окт 2019, 01:45
Есть, сэр! Диалог, когда мне всякий раз отвечают в стиле "сам дурак", опять же с нулём конструктива, мне неинтересен.
#564202 DJK 15 окт 2019, 02:25
Себастьян Бах:
Стали люди покупать билеты за 120 суток - им открыли продажу в один-два вагона. Выкупили нижние места, затем верхние, затем все боковые.

Прошло время
За 90 суток выставили в продажу еще один-два вагона ...

Есть в этом нечто несуразное, по-моему :*CRAZY*: ... Понятно, что человек, заранее приобретающий билет, должен иметь преимущество
С чего Вы взяли? В конституции РФ таковой пункт не прописан.

Или это - один из многих пунктов Вашей личной поездатой веры? В таком случае, на религиозные убеждения ни в коем случае не смею покушаться ::-D:
#567397 Slon 31 окт 2019, 14:09
Так, интересное наблюдение. Несколько объектов размещения стали скидывать ценники уже на НГ. Про то, как падали ценники на самолёты в 2013 г. с полётами на ОИ (период массового спроса), уже не раз напоминал.
За 120 суток покупать, говорите? Ну-ну ::P:
#572640 serg 27 ноя 2019, 21:46
Возвращаясь к теме о горизонте планирования...
Субботы в авиации - дни максимального спроса. В до айрнбишную и в до букинговую эпохи, жилье для отдыха за границей бронировалось понедельно - с субботы по субботу. Помимо этого, многие берут отпуск также по неделям - с понедельника, а с учетом выходных - предпочитают выдвинуться к месту отдыха уже в субботу.

К чему я это? К тому, что на сентябрь 2020 года на курорты Испании практически не осталось премиальных мест Аэрофлота на субботы. Поэтому и берут сейчас (за 10 месяцев до вылета) премиальные билеты Аэрофлота. А помимо этого практически все апартаменты и студии перешли на строгие и сверхстрогие условия - в случае отказа (через 48 часов после бронирования) удерживают или 50% стоимости жилья или даже все 100% стоимости.

Но люди все равно оформляют себе премиальные билеты и оплачивают жилье на сентябрь 2020 года. И я среди них.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Шаэнн и гости: 74