Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#562531 Roman Savel 06 окт 2019, 23:57
SM@TRON: Кстати, специально для Романа напоминаю что т.н. "московские дачи" располагаются не только в МО, но и у чёрта на рогах, в соседних регионах. А так-же в местах где ж.д. нет и никогда не было. И вот там ситуация с электричками и другим транспортом далеко на такая радужная как в МО. Однако никто не возмущается - кому действительно надо те давно уже купили машины, остальные - либо бросили всё на хер и не парятся, либо ездят на очень немногочисленных электричках и не жалуются на "врагов народа".
Америки для меня открывать не надо ::-): Я весьма неплохо знаю проблематику соседних с МО регионов.
И, что много где стало хуже чем было.
Я так понимаю, Вас это очень сильно радует? Ну, радуйтесь, на здоровье.
#562544 SM@TRON 07 окт 2019, 07:20
Я так понимаю, Вас это очень сильно радует? Ну, радуйтесь, на здоровье.
Не надо приписывать свои больные фантазии другим, о.к. :*TIRED*: ?! Я, в отличие от некоторых, всего лишь констатирую факты, не ною по пустякам, не говорю что мне кто-то должен и не перекладываю свои личные проблемы на чужие плечи. Так более доступно или надо по буквам разжевать :*TIRED*: ?! Придурковатый Петя считает что ему ВСЕ должны по жизни (начиная от СЗ ППК и заканчивая лично дядюшкой Пу), но при этом сам жопу от стула оторвать не может, предпочитая онанировать на форумах и обвинять в своих проблемах кого угодно но только не себя любимого. Знаком я с подобной публикой, но не думал что и вы из "этих" ::-!: ...

С уважением, Евгений.
#562609 ЕвРо 07 окт 2019, 13:40
Вчера проехал на ЭТ2-015 от СПб до Царского Села. Электропоезд настолько в жутком состоянии, что даже описывать не хочется. Особенно "порадовали" ржавые подтёки от крыши по всему вагону где это только возможно. Вспомним же - каким он был "на заре своей юности"...
#562628 tomtom 07 окт 2019, 15:42
ЕвРо: Вчера проехал на ЭТ2-015 от СПб до Царского Села. Электропоезд настолько в жутком состоянии, что даже описывать не хочется. Особенно "порадовали" ржавые подтёки от крыши по всему вагону где это только возможно. Вспомним же - каким он был "на заре своей юности"...
ЭТ2-015.jpg
Ну прямо уж жуть не видел в этом электропоезде. Единственное куча форточек не открывается.
На каком вагоне ржавые подтёки? Ещё 2 недели назад ничего не было.
#562633 Nik91 07 окт 2019, 16:08
tomtom:
ЕвРо: Вчера проехал на ЭТ2-015 от СПб до Царского Села. Электропоезд настолько в жутком состоянии, что даже описывать не хочется. Особенно "порадовали" ржавые подтёки от крыши по всему вагону где это только возможно. Вспомним же - каким он был "на заре своей юности"...
ЭТ2-015.jpg
Ну прямо уж жуть не видел в этом электропоезде. Единственное куча форточек не открывается.
На каком вагоне ржавые подтёки? Ещё 2 недели назад ничего не было.
тоже видал летом его . вроде нормально выглядел. может конечно изменилось что то за пару месяцев? :*PARDON*:

Даешь больше ласточек пригородам!
#562658 Roman Savel 07 окт 2019, 18:18
SM@TRON: Знаком я с подобной публикой, но не думал что и вы из "этих" ::-!: ...
Евгений, замечательно. Уже докатились до оскорблений, хоть пока и в виде смайлов. Но, как говорится, начало положено. Правда, ответных от меня ждать бессмысленно, т.к. для меня подобное неприемлемо.

Знаете ли, у меня все в порядке, электрички ходят куда мне нужно, когда мне нужно и сколько мне нужно. Ровно. как и автобусы, метро, ненавистное многими МЦК и т.д. Машину, правда, давно уже не вожу. Уж извините: "сирый и убогий", здоровье не позволяет. Лучше общественным транспортом, чем гробить себя и унести с собой еще других людей.

Теперь, пожалуйста факты в студию, где я перекладываю свои личные проблемы на чужие головы. Тогда Ваши претензии ко мне будут обоснованы.

Однако, мне небезразличны проблемы простого народа, в том числе и из глубинки, которым в последние годы стало проблематично добираться не только до своих соток, но и в соседнюю область на историческую родину, в райцентр село в поликлинику и т.п.

Я не поддерживаю методы решения проблем, которые практикует забаненный Петр, ровно как и попытки найти помощь здесь, но он далеко не единственный, кто столкнулся с подобным. Кстати, есть и примеры улучшения транспортной ситуации, по сравнению с некоторыми предыдущими постсоветскими периодами. И в этом есть и небольшая крупица моей заслуги. Писал, ходил в ППК, пробивал, даже графики движения поездов научился составлять, чтоб дискутировать с движенцами и т.д.. Причем, не для себя лично, а для других, в общем-то. чужих мне людей. Но, к сожалению, очень много и ухудшений произошло. И не только. когда добавляются пересадки, которых не было, но и, когда, вообще, уехать становится невозможным.

Насчет социализма и капитализма спорить не собираюсь, т.к. политика на форуме запрещена. А, вот. наше государство заявляет себя социально направленным. Конечно, можно взять и позабросить всю нечерноземную глубинку, кроме Московской области и курортной зоны Санкт-Петербурга. Только кому от этого хорошо станет, вопрос спорный. Да и "свято место", как известно, "пусто не бывает".

А забаненному Петру уже дали совет: писать жалобы, предложения и т.п. туда, где реально принимают решения. Глядишь, в дачный сезон, в пределах Ленобласти и улучшат немного расписание. И такой подход я разделяю полностью. Добиться нелегко, но шанс есть.

И напоследок. Я прекрасно понимаю, что очень многим на этом форуме моя позиция крайне неприятна, противоречит их мировоззрению и т.п. Да, я, москвич с высшим образованием и ученой степенью очень люблю нашу "глубинку" и простых людей. И наши малые провинциальные города вызывают у меня исключительно теплые приятные чувства. А у многих здесь они вызывают рвотный рефлекс. Что же, искренне посочувствую всем, кому мои слова крайне неприятны. Ну и, на сем избавлю Вас от необходимости слушать меня дальше. Перехожу в категорию читателей. А общаться нужно с единомышленниками. И общение должно давать людям только положительные эмоции. А когда это не так, то, как говорится: "чем дальше в лес, тем ну его нафиг".
Можете кидаться помидорами. Мне уже по барабану :)
#562666 SM@TRON 07 окт 2019, 18:35
Roman Savel: Евгений, замечательно. Уже докатились до оскорблений, хоть пока и в виде смайлов. Но, как говорится, начало положено. Правда, ответных от меня ждать бессмысленно, т.к. для меня подобное неприемлемо.
Ну так если вы (по вашему же утверждению) не из "этих" и у вас "всё в порядке", то тогда и оскорбляться не с чего. Верно :*TIRED*: ?!
Теперь, пожалуйста факты в студию, где я перекладываю свои личные проблемы на чужие головы. Тогда Ваши претензии ко мне будут обоснованы.
А причём тут вы :=-O: ?! Разговор шёл исключительно про Петьку-нытика. Я просто искренне не понял с какого перепоя именно вы решили заступиться за это чучело огородное ::-(: ...
Насчет социализма и капитализма спорить не собираюсь, т.к. политика на форуме запрещена. А, вот. наше государство заявляет себя социально направленным.
Вы сами то в это верите :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#562874 ЕвРо 08 окт 2019, 13:00
tomtom:
ЕвРо: Вчера проехал на ЭТ2-015 от СПб до Царского Села. Электропоезд настолько в жутком состоянии, что даже описывать не хочется. Особенно "порадовали" ржавые подтёки от крыши по всему вагону где это только возможно. Вспомним же - каким он был "на заре своей юности"...
ЭТ2-015.jpg
Ну прямо уж жуть не видел в этом электропоезде. Единственное куча форточек не открывается.
На каком вагоне ржавые подтёки? Ещё 2 недели назад ничего не было.
Ржавые подтёки практически на всех вагонах, особенно ниже окон. Выцветший пидокрас был настолько мерзок, что и смотреть не хотелось. Насчёт форточек не знаю - не до них было, но... надо отдать должное в вагоне было тепло, хотя и на улице был плюс.
#562903 bu906 08 окт 2019, 15:31
AlexPaen:
825 понятно, 8 из Питера, 9 Сосново, 10 Кузнечное.
Обратно 826 шел в ночь. А 828 это что за потяг?
18:55 Рускеала (апд)
...
20:59/21:25 Кузя
21:44/48 Приоз.
22:01/03 Мю
22:22/23 Гро
22:41/42 Сосново
23:42/43 Девят
23:59 СПбФ
#562932 AlexPaen 08 окт 2019, 18:11
На час бы раньше его...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#563236 bu906 10 окт 2019, 14:30
AlexPaen: На час бы раньше его...
Так под оборот нитка.
18:16 СПбФ
18:35/37 Девятк
19:38/40 Сосн
20:02/08 Гром
20:23/24 Мю
20:43/45 Пр
21:05 Кузн.
#563324 dmitriy09 11 окт 2019, 00:12
bu906:
AlexPaen: На час бы раньше его...
Так под оборот нитка.
18:16 СПбФ
18:35/37 Девятк
19:38/40 Сосн
20:02/08 Гром
20:23/24 Мю
20:43/45 Пр
21:05 Кузн.
Почему и этот, и обратный существенно медленнее нынешних ускоренных 6579/6580, 6581/6582???
Они сейчас за 2 часа до Приозерска доезжают, а тут почти 2 с половиной.
#564185 tomtom 15 окт 2019, 00:09
Как и предполагалось Ласточка в Кузнечное будет ходить по графику существующего экспресса.
#564376 AlexPaen 15 окт 2019, 23:38
Угу, с заточкой под лыжников

Интересно, как в этом случае едут обладатели абонементов?
За полную стоимость? Жаль, что кроссгрейда у нас не придумали.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен, Максим П. и гости: 20