В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#564307 Колхозник 15 окт 2019, 15:29
В этом году стукнуло 10 лет , как я впервые на машине проехал вокруг Ладоги. Тогда весной 2009 года привез много впечатлений: от дырявого асфальта вкупе с ушатанной грунтовкой между Сортавалой и Приозерском до удивительных пейзажей в самой северной части Ладожского озера. Позже в 2012 году я повторил тот маршрут уже в середине лета с теми же впечатлениями. Прошло добрых 7 лет. И один из самых любимых моих маршрутов решил повторить в середине осени.

Приложение с геотрекером отказалось работать, сославшись на какие-то обновления. Все-таки гаджеты надо проверять накануне выезда, а не уже в дороге. На этот раз карту трипа смотрим через гугл. Всего получилось 860 км. Фотки по мере разбора

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#564373 Колхозник 15 окт 2019, 22:49
Осень-красивая пора. Но 2 врага в виде плохой погоды и короткого светового дня постоянно заставляют либо отказываться от поездок, либо урезать свои аппетиты во время трипов. Так , например, в этот раз из-за короткого светового дня пришлось отказаться приблизительно от 30% запланированного. Тем не менее что-то увидел.
Выезжаю в 6.00 утра, что не позволительно поздно. Зато уже через час пути на восток прямо по курсу меня встречает рассвет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#564375 Колхозник 15 окт 2019, 23:15
В Лодейное Поле приезжаю в 9.00. И этот районный центр оправдывает статус самого холодного в Ленобласти. Если в столице Ленинградской области в 6.00 было +5 по Цельсию, то в Лодейном поле в 9.00 был всего +1

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#564381 AlexPaen 15 окт 2019, 23:54
За Лодейку отдельное спасибо, третий год никак туда не выберусь.
А сходы с 1 платформы, я смотрю, замуровали. Теперь на второй путь паксов не высадивают. И это правильно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#564396 Colonel_Abel 16 окт 2019, 09:24
О, знакомый мост. Когда с женой в круизе были под ним проплывали. А на обратном пути из Лодейного поля по нему на экскурсию ехали в монастырь.

ЗЫ: Насколько интереснее читать твои отчеты и смотреть фотографии, чем у этого нашего ученого - исследователя.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#564399 Колхозник 16 окт 2019, 09:59
Colonel_Abel:ЗЫ: Насколько интереснее читать твои отчеты и смотреть фотографии, чем у этого нашего ученого - исследователя.
Cпасибо. Впрочем это скорее дело вкуса. Я тоже не могу смотреть его отчеты. Это при том, что у него офигенные маршруты. И честно говоря, сначала хочется почитать о них рассказ, но снова и снова закрываешь страницу, едва начав. С другой стороны, раз ему перечисляют деньги, значит, есть своя целевая аудитория. А вот на Винском там отчетами многих товарищей зачитываюсь. В основном тех, кто ездят именно на машинах. Возможно, это связано с тем, что автотрипы эмоционально , зрительно и познавательно всегда выиграют у авиаперелетов и ЖДтрипов.
Однажды попробую организовать ЖДтрип и сварганить отчетик. Как раз и проверю свою гипотезу

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#564620 SM@TRON 17 окт 2019, 12:50
Colonel_Abel: Насколько интереснее читать твои отчеты и смотреть фотографии, чем у этого нашего ученого - исследователя.
Воистину :*THUMBS UP*: . Я уж не говорю про псевдо-отчёты в стиле: "репортаж с откидного у сортира".

С уважением, Евгений.
#564764 Колхозник 17 окт 2019, 23:00
Сразу за Олонцом вдоль речки находятся несколько живописных деревень. Далее за Видлицей дорога проходит вдоль восточного берега Ладожского озера. Этот берег в отличие от северного практически не изрезан на заливы. Соотвественно открывается вид на открытую Ладогу. К сожалению, на обзор станции Видлица нет времени- световой день слишком короткий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Колхозник 17 окт 2019, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#564770 Колхозник 17 окт 2019, 23:27
В Питкяранте стараюсь не задерживаться: здесь уже не в первый раз, да и смотреть особо нечего. Почти сразу беру курс на Харлу и Янисъярви- там я еще ни разу не был

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#564817 AlexPaen 18 окт 2019, 09:43
Там где развилка Сортавала/Пряжа, я ходил по ней, когда она еще была глухой грунтовкой.
Потом из нее сделали трассу до Петрозаводска.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#564916 Dionysos 18 окт 2019, 18:01
Красота!

А пасс. движения никакого нет?.. Смотрю, вокзал ремонтируют… просто так.
#564926 Фыва Цукен 18 окт 2019, 18:40
Dionysos:А пасс. движения никакого нет?
смотря где. в лодейном поле есть. а на линии лодейное поле-янисъярви нету.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15