Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#564771 Slon 17 окт 2019, 23:34
Арсений:
Согласно правил форума, не приветствуется злоупотребление цветами текста в сообщении (при сознательном несоблюдении и игнорирования этого правила, а так же остальных из 3 пункта правил форума, может привести к таким же последствиям, как и несоблюдение п.2).


И без цвета текста можно отличить отзыв, от обсуждения.
Арсений!
Согласно правилам!

Ну я сто лет использую (но редко) фиолетовый цвет, когда хочу отделить свои пару строк комментариев от внешних цитат. Фиолетовый - не кричит и сильно не выделяется, как зелёный или красный. Занято! ::-D:

Чья была идея отделять обсуждения от отзывов? Ефимова?
#564776 Арсений 17 окт 2019, 23:55
Slon:

Арсений!
Согласно правилам!
Опять Т9 подводит, исправлю. Спасибо!
Чья была идея отделять обсуждения от отзывов? Ефимова?
Его идея, насколько помню.
#564805 Liski 18 окт 2019, 07:03
Арсений:
А почему Вы, Александр Сергеевич, когда решили сделать отдельно "Отзывы о поездах" и "Обсуждение и вопросы по поездам", не высказывали свое мнение?
Сеня, в отличие от Вас не могу целодневно читать весь этот форум, у меня на это тупо нет времени. Вы не поверите, но он мной не читается иногда неделю и более. Я понятия не имею какое там шло обсуждение, насколько оно было серьезным и кому и какая моча стукнула в голову. Тем более, что многие странные решения рождаются и принимаются здесь в узком кругу модераторов.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#564946 Стас064 18 окт 2019, 21:33
Арсений:
Стас064: А можно хотя бы слить темы-двойники? Это широко распространено
Кидайте ссылки на темы двойники - объединим, хотя с учетом того, что функцию объединения тем так Григорий не починил, модераторам понадобится много времени чтобы объединить темы, путем переноса сообщений из одной темы в другую.
Нашёл несколько тем:
Пассажирские вагоны. Справочник.
Ретро-вагоны заводов ГДР (Аммендорф, Гёрлиц), ВНР, ПНР, СССР
Вагоны "Тверского Вагоностроительного Завода" (ОАО "ТВЗ")
Двухэтажные вагоны
Новые плацкартные вагоны РЖД
о заграничных вагонах
Модели вагонов ТВЗ
Презентация нового купейного вагона мод. 61-4517
Вагоны ТВЗ
Буклеты вагоностроительного завода «Аммендорф»
Ретро-вагоны заводов ГДР (Аммендорф, Гёрлиц), ВНР, ПНР,
Вагоны Тверского Вагоностроительного Завода (ТВЗ)
Коллекционируем известные засады в купейных вагонах ТВЗ
#564956 Арсений 18 окт 2019, 21:56
Некоторые ссылки вы продублировали. Как будет у модераторов время, рассмотрим этот вопрос.
#564958 Стас064 18 окт 2019, 22:02
Арсений: Некоторые ссылки вы продублировали. Как будет у модераторов время, рассмотрим этот вопрос.
Возможно-тяжко искать
#565318 Стас064 20 окт 2019, 20:19
Прочёл пару тем-"Двухэтажные вагоны" и "Новые плацкартные вагоны"- сделал немного другие выводы: темы нельзя просто объединять ( встретил "сшитую тему" про поезд СПб-Адлер?? (извиняюсь.точно не помню) непонятно зачем это было? Всё надо вычитать и разбросать-типа соб-во "Двухэтажные вагоны" (никаких отчетов и лирики,только объективные вещи про технику,комфорт, инсайд..), затем часть сообщений в тему "Двухэтажки-история, география, экономика", остальное разбросать по готовым темам или открыть новые..Про новые плацы-аналогично-полно эмоций. Кстати,можно завести раздел-Каким я вижу пассажирские вагоны-с подразделами-Плацкарты, Купе (варианты), ВИПы, спецвагоны и т.д. Думаю, мощный поток лирики сразу заполнит эти разделы и темы, и читать станет проще...Понимаю.что задача нетривиальная, но читать просто тяжко...
#566755 Стас064 27 окт 2019, 20:33
Почитал очередную тему ВАГОНЫ "ТВЕРСКОГО ВАГОНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА" (ОАО "ТВЗ"). Болезни, всё те же-слишком обобщающий заголовок и, как результат, полно оффтопика. Имхо, нужно дробить... В начале оригинальной темы желательно "прибить" посты с табличкой модельного ряда от Wowan, и другую полезную инфу по теме...
Также везде проскакивают технические детали оборудования разных вагонов-может их свести в один раздел типа "Как устроены вагоны" с кучей подразделов-и тогда не надо искать посты про токоприемники лошадей в теме про расписания...(это просто как пример). В результате каждый будет заходить в интересующий его подраздел, а не фильтровать поиск..
#566763 Liski 27 окт 2019, 20:50
Не надо здесь ничего перекраивать. Вам заняться нечем, что вы читаете по 100 страниц в темах? Пусть всё остается как есть. Иначе модераторы и сочувствующие понаворочают так, что потом и то, что было не найдешь. ОФФтоп здесь был, есть и будет есть по одной простой причине - это не форум железнодорожных профессионалов (их здесь не более 5% от общего числа пользователей, а конкретно вагонников - не более 0,1 %), абсолютно любая тема здесь всегда будет съезжать в оффтоп и представлять собой оффтоп на 50 - 90% хотите вы того или нет. Поэтому все эти заморочки по сути никому, кроме вас не нужны.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM и гости: 0