В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#564942 AlexPaen 18 окт 2019, 21:04
Вот кстати. Сперва хотел ляпнуть про поезд дотуда, уходящий поздно вечером из Лодполя, потом вспомнил, что перепутал его с Токарями.
Но - в сборниках расписаний и 93го и 89го и других лет указаны ВБС только из Питера, тогда как я вроде бы доезжал на ВБС из Москвы в 1993.
Или чтото попутал за давностью лет?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#564960 Колхозник 18 окт 2019, 22:09
Фыва Цукен: дороги, смотрю, приличные. лучше, чем на новгородчине.
в прошлых отчетах я писал, что такого инфраструктурного дорожного днища как в Новгородской обл я не видел нигде

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#564963 seregathebest 18 окт 2019, 22:22
AlexPaen: Вот кстати. Сперва хотел ляпнуть про поезд дотуда, уходящий поздно вечером из Лодполя, потом вспомнил, что перепутал его с Токарями.
Но - в сборниках расписаний и 93го и 89го и других лет указаны ВБС только из Питера, тогда как я вроде бы доезжал на ВБС из Москвы в 1993.
Или чтото попутал за давностью лет?
На закате движения в конце 00х было 2 вбса-СПб-Янис и Птз-Янис. Шли они в составах 657 СПб-Птз и 658 Птз-СПб. В Лодейке сцеплялись с пригородным Лодейка-Янис. Шли долго, т.к. в Лодейном стояли несколько часов.
#564964 Фыва Цукен 18 окт 2019, 22:28
Колхозник:
Фыва Цукен: дороги, смотрю, приличные. лучше, чем на новгородчине.
в прошлых отчетах я писал, что такого инфраструктурного дорожного днища как в Новгородской обл я не видел нигде
так вы же про новгородчину до того писали.
#564965 Колхозник 18 окт 2019, 22:32
Фыва Цукен: так вы же про новгородчину до того писали.
так и есть- там и называл вещи своими именами. В отчетах по Тверской области писал, что дороги представляют собой днище только те, что идут в Новгородскую обл. Остальные нормальные по российским меркам. В Карелии в этом году плохие встретил только ответвления на Элисенваару от трассы "Сортавала"

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#564968 AlexPaen 18 окт 2019, 22:41
Олонец-Питку подлатали? Помнится, еще неск. лет назад там были выбоины размером с колесо (преимущественно ближе к Питке). И если зазеваться и на скорости в такое вскочить, можно было огрести проблем.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#564973 Колхозник 18 окт 2019, 22:54
AlexPaen: Олонец-Питку подлатали?
Хорошо залатано. Можно ехать ночью- дыр нет. Но особо не разгонишься: асфальт неровный. 80-90 км в час. Перед Питкярантой признаки реконструкции трассы (см. фото выше)

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#565064 Dionysos 19 окт 2019, 17:34
Какой красивый мост возле Харлу!
А пути, я смотрю, всюду на ж/б…
#565160 Колхозник 20 окт 2019, 00:00
Вот не понимаю, почему бы там не пустить пригород, согласованный с петрозаводской ластой? Состояние путей , видимо, хорошее. 60 км в час должна быть скорость. В Олонце встретил автобус Питкяранта -СПб, который очевидно целый день в пути. В Питкяранте встретил автобус до Петрозаводска

Продолжаю движение в Янисъярви

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#565165 Колхозник 20 окт 2019, 00:19
в Янисъярви привлек к себе внимание дежурной по станции. Пришлось представиться и сообщить о цели визита. После этого ко мне интерес пропал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#565172 Колхозник 20 окт 2019, 00:45
грейдер пошел, как только свернул с трассы на Харлу и Янисъярви. Но надо отдать должное- качество грунтовки высокое. Как в Финляндии. Здесь вопросов нет.


Разворачиваюсь и беру курс на Сортавалу. По дороге любуюсь природой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#565186 Dionysos 20 окт 2019, 01:09
Но надо отдать должное- качество грунтовки высокое. Как в Финляндии.
Может, просто почвы тут другие?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12