Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#568126 Себастьян Бах 03 ноя 2019, 11:38
kom_a_ru: А если сравнивать скажем с 2013 годом? Количество поездов вместе с допами было таким же? А количество пассажиров? А как с билетами?

Качество автодорог улучшилось, многие семьями перемещаются на машинах.
Я уже приводил пример. как мои знакомые из Центра России съездили в Крым и у них на каждого взрослого (не считая одного ребенка) вышло на бензин всего по 5 тысяч. А были они в Судаке. Ялте, Евпатории...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#568136 Придача 03 ноя 2019, 11:49
Себастьян Бах:

Во-вторых. качество автодорог улучшилось, многие семьями перемещаются на машинах.
Я уже приводил пример. как мои знакомые из Центра России съездили в Крым и у них на каждого взрослого (не считая одного ребенка) вышло на бензин всего по 5 тысяч. А были они в Судаке. Ялте, Евпатории...
5000 на КАЖДОГО это не так уж и мало, кроме того не забудем, что М4 - платная.
#568138 Себастьян Бах 03 ноя 2019, 11:51
Так 5000р - это в оба конца , включая переезды между городами в Крыму. То есть люди вообще не платят ни за жд ни за такси ни за за автобусы-маршрутки в городах

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#568141 Придача 03 ноя 2019, 11:55
Себастьян Бах: Так 5000р - это в оба конца , включая переезды между городами в Крыму. То есть люди вообще не платят ни за жд ни за такси ни за за автобусы-маршрутки в городах
МСК-Севастополь и обратно да еще и с заездами в несколько городов это минимум 4000 км, расход ну пусть 10 литров на 100 км, то есть 400 литров по минимуму опять же 45 руб/литр= 18000р. + платная М4 итого более 20000руб. то есть нужно набить полную машину народу с вещами.
#568144 Себастьян Бах 03 ноя 2019, 11:58
Обсуждали здесь уже этот вопрос по итогам летнего сезона. Ничего экстраординарного не выявили :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#568154 af1461 03 ноя 2019, 13:20
Самолет за 6000 туда-обратно бывает только в низкий сезон, например сейчас. Летом таких цен не бывает, иначе поезда на юг из Москвы уходили бы полупустыми.
#568956 Серёга 07 ноя 2019, 19:28
Придача:
МСК-Севастополь и обратно да еще и с заездами в несколько городов это минимум 4000 км, расход ну пусть 10 литров на 100 км, то есть 400 литров по минимуму опять же 45 руб/литр= 18000р. + платная М4 итого более 20000руб. то есть нужно набить полную машину народу с вещами.
Не правильный расчет. 10 литров на сотню, это на чём, на 677 лиазе что ли? Нынешние автомобили едят меньше 5 литров на 100 км. Поэтому не 400 литров, а 200, и не по 45р , а по 44, если заправляться на Роснефти, например. Платка на М4, туда и обратно, меньше полутора тысяч, если ехать с транспондером. Итого, уже не 20 тыс дорога, а всего 10 примерно. Двле взрослых и двое детей, получается меньше 2500 с носа туда и обратно. Плюс не зависишь ни от кого по времени приезда и отъезда, ну и перемещение на месте без всяких заморочек с такси или автобусами. Так что никакой поезд или самолёт не обеспечит такой экономичности.
#569047 kom_a_ru 08 ноя 2019, 08:48
Серёга:
Придача:
МСК-Севастополь и обратно да еще и с заездами в несколько городов это минимум 4000 км, расход ну пусть 10 литров на 100 км, то есть 400 литров по минимуму опять же 45 руб/литр= 18000р. + платная М4 итого более 20000руб. то есть нужно набить полную машину народу с вещами.
Не правильный расчет. 10 литров на сотню, это на чём, на 677 лиазе что ли? Нынешние автомобили едят меньше 5 литров на 100 км. Поэтому не 400 литров, а 200, и не по 45р , а по 44, если заправляться на Роснефти, например. Платка на М4, туда и обратно, меньше полутора тысяч, если ехать с транспондером. Итого, уже не 20 тыс дорога, а всего 10 примерно. Двле взрослых и двое детей, получается меньше 2500 с носа туда и обратно. Плюс не зависишь ни от кого по времени приезда и отъезда, ну и перемещение на месте без всяких заморочек с такси или автобусами. Так что никакой поезд или самолёт не обеспечит такой экономичности.
Хороший внедорожник, битком набитый вещами и людьми, с включенным всю дорогу кондиционером, будет брать по трассе 8-10 литров дизтоплива и более 12-15 бензина. Так что это оптимистический расчет в 10 литров. Меньше 5 литров по трассе берет малотиражка без кондиционера. НЕ смотрите паспортные данные, смотрите реальный расход машин. Плюс забитые трассы плюс невозможность поставить машину, особенно в сезон (сужу по Анапе). ТАк что ваши оптимистические "перемещение на месте безо всяких заморочек" превращается в "какого черта я сюда приперся на машине".
#569050 Colonel_Abel 08 ноя 2019, 08:50
kom_a_ru:
Хороший внедорожник, битком набитый вещами и людьми, с включенным всю дорогу кондиционером, будет брать по трассе 8-10 литров дизтоплива и более 12-15 бензина.
А внедорожник это обязательное условие? Более экономичных машин в природе не существует? ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#569051 kom_a_ru 08 ноя 2019, 08:56
Colonel_Abel: А внедорожник это обязательное условие? Более экономичных машин в природе не существует?
Есть, конечно, вот только к нам сюда чаще всего на больших машинах приезжают, особенно семейные. Забивая дороги и стоянки. Опять ж сужу по Анапе в сезон. ДА и постояльцы многие (по их словам) предпочитают приезжать именно поездом и селится поближе к морю именно для того, чтоб не заморачиваться с машинами, у кого они есть.
#569097 Серёга 08 ноя 2019, 11:52
kom_a_ru:
Хороший внедорожник, битком набитый вещами и людьми, с включенным всю дорогу кондиционером, будет брать по трассе 8-10 литров дизтоплива и более 12-15 бензина. Так что это оптимистический расчет в 10 литров. Меньше 5 литров по трассе берет малотиражка без кондиционера. НЕ смотрите паспортные данные, смотрите реальный расход машин. Плюс забитые трассы плюс невозможность поставить машину, особенно в сезон (сужу по Анапе). ТАк что ваши оптимистические "перемещение на месте безо всяких заморочек" превращается в "какого черта я сюда приперся на машине".
Почему в качестве эталона берется внедорожник да ещё забитый людьми да ещё какими то вещами? Не знаю с чего вы решили, что экономичными могут быть только микробы типа Оки. Все расчеты которые я привел выше взяты не с потолка, а из личного опыта. У меня далеко не малолитражка, а полноразмерный " сарай" с двухлитровым дизельным двигателем с климатконтролем и автоматом. Расход топлива даже меньше, чем 5 литров, конкретно в моём случае 4,7 литра на сотню и средней скоростью примерно 100км/ч. То есть выезжая из Москвы с полным баком в 80 литров, я приезжаю в Анапу через 16-17 часов и не совсем пустым баком. Насчет забитых трасс и невозможностью парковки мне сложно понять о чем вы. Я много лет подряд езжу в Анапу именно на машине и именно с такими показателями. Передвигаться на машине по самой Анапе - безумие, там просто некуда ехать, а если нужно съездить на Утриш или в Благовещенку то без машины там ловить нефига, а с машиной просто кайф. Так что, повторю, не знаю почему и из чего сделаны ваши выводы.
#569108 kom_a_ru 08 ноя 2019, 13:15
А название у этого "сарая" есть? Если не секрет.

Я сужу по машинам своих родственников и знакомых, которые на внедорожниках Лексус 450, Порше КАйен и мерседес МЛ350 и т.п. имели вместо паспортных 5-6 литров реальные 8-9 с кондиционером (и это дизеля). Бензиновый Паджеро Спорт вообще жрал по бензину 17 литров. Сейчас вот ребята эксплуатируют мерседес микроавтобус (не знаю марку), надо будет спросить расход данной машины. А также из разговоров своих постояльцев, которые приезжали на поезде из-за проблем с парковкой в Анапе своих машин.
#569131 Серёга 08 ноя 2019, 15:03
kom_a_ru: А название у этого "сарая" есть? Если не секрет.

Я сужу по машинам своих родственников и знакомых, которые на внедорожниках Лексус 450, Порше КАйен и мерседес МЛ350 и т.п. имели вместо паспортных 5-6 литров реальные 8-9 с кондиционером (и это дизеля). Бензиновый Паджеро Спорт вообще жрал по бензину 17 литров. Сейчас вот ребята эксплуатируют мерседес микроавтобус (не знаю марку), надо будет спросить расход данной машины. А также из разговоров своих постояльцев, которые приезжали на поезде из-за проблем с парковкой в Анапе своих машин.
Конечно есть и секрета нет. У меня Фольксваген Пассат. Это далеко не то что вы перечислили, но и далеко не микролитражка. Так же, если очень интересно могу написать адрес и название гостиницы где останавливаюсь в Анапе и никаких проблем с парковкой не испытываю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19