В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#568755 seregathebest 06 ноя 2019, 12:14
Ramzaj » 06-11-2019, 12:56:А вот железные дороги нужно развивать и субсидировать, по соображениям хотя бы экологии.
электростанции, производящие электроэнергию для поездов, безусловно очень экологичны. Особенно экологичен был Чернобыль :*THUMBS UP*:
#568762 AlexL 06 ноя 2019, 12:32
На Чернобыле 25-26 апреля ставили эксперименты, а не вели штатную эксплуатацию.
Ramzaj: думаю, что ход мысли неверный! Ездить можно и должно, зачем и почему не важно.

А вот железные дороги нужно развивать и субсидировать, по соображениям хотя бы экологии.
Думать можно всё что угодно, а факты есть следующие: ресурсы планеты ограничены поэтому невозможно наклепать бесконечное число вагонов, чтобы цена на перевозки упала к нулю.
#568769 seregathebest 06 ноя 2019, 13:19
AlexL » 06-11-2019, 13:32:На Чернобыле 25-26 апреля ставили эксперименты, а не вели штатную эксплуатацию.
Эксперименты и испытания проводят на любой действующей АЭС ::-X: Если вам новый двигатель поменяют в машине, то вы его будете тестировать не только стоя в гараже, но и в ходе последующих поездок по городу, трассе итп.
#568770 rasha 06 ноя 2019, 13:24
Иван12:
rasha:
rabbit1975(Виталий):
Говорят, что вместо глобальной цены с Нового года будет применяться тариф Восток-Запад.
Это не может быть правда. Уже давно по Италии и Франции все поезда дальнего следования только по глобальной цене. Таблица стоимости для восток-запада уже давно не существует.
А как же тогда ходит поезд Бухарест-Кишинев и вагон Бухарест-Киев?
Какую всязь Украина, Молдавия и Румыния имеют с Италией и Францией? Таблица стоимости не единная, она обявляется перевозчиком в каждой стране.
#568771 Ramzaj 06 ноя 2019, 13:32
seregathebest:
Ramzaj » 06-11-2019, 12:56:А вот железные дороги нужно развивать и субсидировать, по соображениям хотя бы экологии.
электростанции, производящие электроэнергию для поездов, безусловно очень экологичны. Особенно экологичен был Чернобыль :*THUMBS UP*:
Стопроцентно экологичной энергии найти трудно, даже солнечная требует создания cолнечных панелей, которые увы не совсем экологичны ... но здесь вступает правило использование той энергии, которая менее вредня. Ясно, что электроэнегрия лучше, чем ДВС
#568774 Иван12 06 ноя 2019, 14:02
Ramzaj:
Иван12:
Ramzaj: .
А в восточной Европе где Австрийцы активны? Поезд Вена-Бухарест на Румынских вагонах, Вена-Варшава на Польских.
Я тут собираюсь прокатиться до Венгрии, смотрю все поезда из Будапешта в Вену ÖBB, местных вроде нет, разберусь на месте. Да и среди спальных вроде бы нет венгерских или чешских?
Из Будапешта в Вену есть несколько Венгерских поездов:
https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php ... y&rok=2019
https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php ... a&rok=2019
https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php ... r&rok=2019
https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php ... s&rok=2019
Спальные тоже есть Венгерские: Будапешт-Цюрих/Мюнхен
https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php ... e&rok=2019
#568776 rasha 06 ноя 2019, 14:14
Oт середине июня 2020-ого будут новые поезда Региоджет:

Прага гл. - Вена гл. - Будапешт-Дели в 5.20 и 13.20 из Праги
Будапешт-Дели - Вена гл. - Прага гл. в 7.45 и 15.45 из Будапешта

Oвернайт Прага гл. - Мостиска-2 - Прага гл. отправлением в 23.00 из Праги и прибытием назад в Прагу в 6.06.
#568784 Kotenok 06 ноя 2019, 16:36
Ramzaj:Я тут собираюсь прокатиться до Венгрии, смотрю все поезда из Будапешта в Вену ÖBB, местных вроде нет
Есть, несколько поездов в сутки. Можно по номеру определить - если EC, значит на венгерских вагонах.
#568789 Ramzaj 06 ноя 2019, 17:57
Kotenok:
Ramzaj:Я тут собираюсь прокатиться до Венгрии, смотрю все поезда из Будапешта в Вену ÖBB, местных вроде нет
Есть, несколько поездов в сутки. Можно по номеру определить - если EC, значит на венгерских вагонах.
разобрался на сайте ÖBB там понятно, ибо смотрел на сайте MAV там бардак и никаких цен нет, пишут, что надо в кассе билет брать ... бред какой то. Не знаю туда я взял электронный билет, надеюсь доеду
#568796 Kotenok 06 ноя 2019, 18:27
Ramzaj:ибо смотрел на сайте MAV там бардак и никаких цен нет, пишут, что надо в кассе билет брать ... бред какой то
Все правильно - международные билеты MAV только через кассу либо получать в автомате.

У австрийцев билеты дороже, но если поездка начинается в Вене - иного выхода нет. Если только схимичить - уехать на автобусе за 5 евро в Братиславу и в Будапешт уже оттуда за 9 евро поездом.
#568797 Ramzaj 06 ноя 2019, 18:36
ааааааа вот спасибо хорошо! Нет из Вены у меня спальник в Гамбург, я поеду из Буды в Вену, так что на Келети и возьму билетик, а то что то цена ломовая 40 евро на сайте ÖBB! Я из Варшавы в Берлин умудрился за тридцатку доехать, правда во 2-ом классе и пропил в ресторане ещё тридцатку ... а тут за 2 часа 40 еврорублей .... такая вот загогулина.
#568824 Kotenok 06 ноя 2019, 20:55
Ramzaj: ааааааа вот спасибо хорошо!я поеду из Буды в Вену, так что на Келети и возьму билетик
Тогда не понимаю в чем проблема взять онлайн и потом получить в кассе или автомате.
Там просто после того как дали расписание надо еще один шаг сделать - ввести дату рождения и выбрать тип и класс вагона.
#568829 Иван12 06 ноя 2019, 21:05
Kotenok:
Ramzaj:ибо смотрел на сайте MAV там бардак и никаких цен нет, пишут, что надо в кассе билет брать ... бред какой то
Все правильно - международные билеты MAV только через кассу либо получать в автомате.

У австрийцев билеты дороже, но если поездка начинается в Вене - иного выхода нет. Если только схимичить - уехать на автобусе за 5 евро в Братиславу и в Будапешт уже оттуда за 9 евро поездом.
Так за 9 Евро только на следующий день можно или нет?
В день отправления только 17,5 за туда-обратно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82