В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#576647 Колхозник 14 дек 2019, 13:10
ст. Лазаревская. +15 градусов тепла, яркое солнце, запускается синтез эндорфинов. Для жителя серо-западного болота просто глоток жизни. И хочется просто сесть на скамью и дышать рельсами. До след ласты, которая перенесет меня в Лоо,1час20 минут. Есть время сходить на пляж и посмотреть на станцию. Как обычно привлекаю к себе внимание. На этот раз не просто охраны , а целого сотрудника транспортной полиции. После личного знакомства и небольшой беседы рискую ему посетовать на то, что огромное количество охранников в своих ярких жиллетах
постоянно попадают в кадр, тем самым мешая. И он помог их убрать из зоны видимости объектива. Все-таки хорошо, когда на пути попадаются адекваты при должностях. Культурно познакомились, культурно пообщались и остались друг о друге хорошего мнения. Теперь можно прогуляться и до пляжа. Такую пустую Лазаревскую летом даже ночью не увидишь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Температура воды в море была 13,9 градусов

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576670 Колхозник 14 дек 2019, 15:49
Лоо. Моя любимая станция на побережье. Душевно там как-то. Между ластами 25 минут, но все равно приятно застрять даже на эти минуты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576673 lopik 14 дек 2019, 16:22
Колхозник: Выхожу в Туапсе. У меня 45 минут до отправления ласты. За это время провожаю свой поезд, осматриваю вокзал и станцию. Этим самым вызвал интерес начальника охраны станции. Пришлось рассказать, зачем я здесь и чем интересуюсь.

[][/url]
Кстати, заметила, что к мужикам всегда повышенный интерес в таких случаях. Я часто и при полиции фотографирую, и на глазах дежурных станции, транспортной полиции, и хоть бы хны. На 90% никто не говорит ничего. Хотя, может дело во внешности, не вызывающей подозрений.
#576691 Dionysos 14 дек 2019, 17:32
Колхозник » 14-12-2019, 16:49:Лоо. Моя любимая станция на побережье. Душевно там как-то.
Нуу… сейчас, по-моему, не очень…
#576703 Колхозник 14 дек 2019, 18:17
Dionysos:Купались? (Я бы стал :8-):)
нет. Я-теплолюбивая рептилия. И в воду, холоднее 25 градусов, не полезу. Но в целом согласен, что воду сильно холодной не назвать
lopik: Хотя, может дело во внешности, не вызывающей подозрений.
Ежу понятно, что тетка с ямочками на пальцах кистей рук и не сильно выразительным лицом в данном случае имеет конкурентное преимущество ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576710 Колхозник 14 дек 2019, 19:08
Третий день трипа был самым лайтовым. Неспешная железнодорожная прогулка началась для меня в Горячем Ключе, а кончилась в центральном Сочи. Заселился в отель "Мое море", что в 400 м от вокзала. Стоимость 1-местного номера 900 руб. В номере санузел, вай-фай, спутниковое ТВ. Сам вокзал настолько является мегабаяном, что сброшу лишь несколько фото. По традиции охранников больше чем пассажиров. И стоит только остановиться и достать фотоаппарат, сразу же попадаете под "профессиональное" наблюдение. И конечно жаль, что такое шикарное здание вокзала загородили настолько, что нет возможности им насладиться и порассматривать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576743 Колхозник 14 дек 2019, 20:52
В последний день трипа снова выдалась отличная погода. На этот раз температура воздуха достигла +16. И утро началось с похода в дендропарк. Точнее с канатки на смотровую площадку над дендрарием. Обращаю внимание, что проезд в одну сторону стоит 500 руб (ДИКОСТЬ!). И вход в сам парк стоит 250 руб. Итого 750 руб с человека. В теории можно от канатки отказаться, но летом в жару движение в гору , имхо, удовольствие ниже среднего. Со смотровой площадки открывается фантастический вид на Сочи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576780 lopik 14 дек 2019, 22:16
Колхозник:
Dionysos:Купались? (Я бы стал :8-):)
нет. Я-теплолюбивая рептилия. И в воду, холоднее 25 градусов, не полезу. Но в целом согласен, что воду сильно холодной не назвать
lopik: Хотя, может дело во внешности, не вызывающей подозрений.
Ежу понятно, что тетка с ямочками на пальцах кистей рук и не сильно выразительным лицом в данном случае имеет конкурентное преимущество ::-D:
Ну, тут еще зависит, как мужик одет. Если пропитое лицо и бомжеватая одежда у тебя была, понятно что тебя все останавливали ::-D:

Моих знакомых, прилично одетых и не алкоголиков так часто не осианавливают при фото :;-): надо хорошо выглядеть в поездках :8-):
Чистенько и бухать поменьше. ::-D:
#576785 Колхозник 14 дек 2019, 22:31
lopik:
Ну, тут еще зависит, как мужик одет. Если пропитое лицо и бомжеватая одежда у тебя была, понятно что тебя все останавливали ::-D:
я же говорю, ты настолько безопасна, что тебя останавливать для проверки документов- только карму себе портить ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576799 Колхозник 14 дек 2019, 23:05
Самому дендропарку мне трудно дать оценку. В смысле трудно оценить богатство флоры парка. Я к ней весьма равнодушен. А порядка 20 лет назад настолько сильно был вынужден изучать флору, что с тех пор к ней даже испытываю отвращение. Поэтому давать оценку дендропарку предлагаю специалистам. А как обычный чел, могу сказать, что прогуляться разок-другой там можно. Желательно сверху вниз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576826 Колхозник 14 дек 2019, 23:38
Следующий раз выхожу в Хосте и в течение 30 минут между ластами с удовольствием гуляю по станции. Которая оставляет очень приятное впечатление

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576860 Колхозник 15 дек 2019, 01:21
И наконец его величество Адлер. Вокзал отгрохали знатный. Молодцы, что и старый оставили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Честно говоря, не знал, что ГСЭ катает в Адлер

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576866 Колхозник 15 дек 2019, 02:07
Хочется дать оценку ласточкам на маршрутах Кисловодск-МинВоды и Туапсе-Адлер

1) Это пригородные маршруты. Полагаю, сомнений в том, что в данном случае ласты на своем месте, ни у кого нет
2)Стоимость проезда на линии Кисловодск-МинВоды 1км-2,81 руб. Ценообразование относительно внятное. Это подтверждается косвенным образом количеством пассажиров, ехавших со мной в ласте. Скорость существенно выше в сравнении с обычными электричками и даже ПДСами
3) Стоимость проезда на участке Туапсе-Сочи 1 км- 3,65 руб. Скорости маленькие. Ходят редко. Местные жители явно предпочитают альтернативные виды перемещения
4)Стоимость проезда на участке Сочи-Адлер 1 км- 4,78 руб. Скоростей нет. Хочется спросить, а губозакаточную машинку себе не прикупили в придачу? Расчет явно на туристов и отдыхающих. В межсезонье в вагонах гуляй ветер. Местных жителей еще меньше чем на участке в сторону Туапсе. Дураков мало. Дальше , видимо, будет еще меньше.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15