В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#576888 AlexPaen 15 дек 2019, 09:54
Какая страхолюдная дорожка в дендропарке на 4 фото...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#576906 Slon 15 дек 2019, 12:44
AlexPaen:
Какая страхолюдная дорожка в дендропарке на 4 фото...
А что в ней не понравилось? Или фото так передаёт...
#576907 Liski 15 дек 2019, 12:46
AlexPaen: Какая страхолюдная дорожка в дендропарке на 4 фото...
Там страхолюдное буквально всё: сухие пальмы, заросли бамбука в полпарка. Весь парк и весь город - совковое убожество. Спасает только климат, а так блевотина-блевотиной ::-!: ::-!: ::-!: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#576914 Slon 15 дек 2019, 13:43
Колхозник:
Обращаю внимание, что проезд в одну сторону стоит 500 руб (ДИКОСТЬ!). И вход в сам парк стоит 250 руб. Итого 750 руб с человека. В теории можно от канатки отказаться, но летом в жару движение в гору , имхо, удовольствие ниже среднего.
Это дёшево?
Насчёт канатки. Можно подняться ногами - если не тюлень, то не страшно. Проходили. 7 мая было +26 - ничего, до поляны с телегой дошли.
Но тут какое дело... в теории да - доехать и спускаться, с видом на море, но парк ориентирован в обратную сторону, и чтобы его охватывать взглядом, надо именно подниматься. Напоминает в этом плане и Чкаловскую лестницу, и Мамаев курган.
Самому дендропарку мне трудно дать оценку. В смысле трудно оценить богатство флоры парка. Я к ней весьма равнодушен. А порядка 20 лет назад настолько сильно был вынужден изучать флору, что с тех пор к ней даже испытываю отвращение. Поэтому давать оценку дендропарку предлагаю специалистам. А как обычный чел, могу сказать, что прогуляться разок-другой там можно.
Он очень отличается сам от себя в разное время года, да даже иногда от месяца к месяцу.
Не вижу фото страусов :8-): А нижний парк? Гусей там уже нет, но есть лебеди и другая живность в прудах.
И наконец его величество Адлер. Вокзал отгрохали знатный.
Ха, смотрю - справа на первый фото белая крыша олимпийского досмотрового павильона, никуда его не дели. С тех пор в этой стороне делать было нечего, не видел.
Хочется дать оценку ласточкам на маршрутах Кисловодск-МинВоды и Туапсе-Адлер
1) Это пригородные маршруты. Полагаю, сомнений в том, что в данном случае ласты на своем месте, ни у кого нет
Именно что есть. В угоду, видимо, унификации по берегу катают ЭС1. Это ::-!:
Дети озверели ехать пару лет назад, там надо ставить 2Г, но будет зоопарк. Так удобнее жд, а паксы традиционно перебьются.
Скорости маленькие.
Поэтому долго!
Сочи - Адлер 35 минут и больше, я смотрю. Почему-то кажется, что было дольше, но не суть - важнее то, что за те же 35 минут на машине мы проезжали по этой же дороге дальше.
Местные жители явно предпочитают альтернативные виды перемещения
Ты же понимаешь, что чаще шоссе и посёлки не подходят к жд.
Насчёт отдыхающих - с одной стороны, похоже, а с другой - когда переигрывается расписание и меняются остановки по маршруту, местные бузят. Хотя, возможно, все 10 человек и бузят ::-D:

Впрочем, чем меньше деревня будет приезжать, тем лучше будет остальным :*THUMBS UP*: пущай копаются в навозе на своих огородах и купаются в своих болотах.
#576930 Колхозник 15 дек 2019, 14:29
Slon: Это дёшево?
Насчёт канатки. Можно подняться ногами - если не тюлень, то не страшно. Проходили. 7 мая было +26 - ничего, до поляны с телегой дошли.
Но тут какое дело... в теории да - доехать и спускаться, с видом на море, но парк ориентирован в обратную сторону, и чтобы его охватывать взглядом, надо именно подниматься.Не вижу фото страусов .А нижний парк?
Имхо, канатка до неприличия дорогая. Проехать семьей уже дорого. 250 руб за парк - норм. Согласен, что по парку симпатичнее подниматься. Другое дело, ты давно не возился с маленькими детьми, а внуков походу дела или еще не нажил, или с ними не возишься. Когда с 5-7 летними детишками в жару поднимешься пешкарусом, расскажешь о впечатлениях. Страусов видел. В общей сложности привез 1,5 тыс фото с зеркалки и 1,2 тыс фото с телефона. Все выкладывает только Болашенко. В нижний парк не ходил. Флора- это абсолютно не моя тема.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576936 Slon 15 дек 2019, 14:37
Колхозник:
Имхо, канатка до неприличия дорогая.
Чёрт его знает, как что оценивать. Развлечения имеют полное право быть дорогими.
Другое дело, ты давно не возился с маленькими детьми,
Это другие подходы. Если это сложно, то не надо так таскать.
Когда с 5-7 летними детишками в жару подинимешься пешкарусом, расскажешь о впечатлениях.
Как будто не проходили. На себе таскал, правда, более мелкого, но в +35. Внуков таскать не буду ни при каких раскладах.
Но, повторю, при таком подходе надо понимать, кто на что способен, мучить никого не надо, это точно.
В нижний парк не ходил. Флора- это абсолютно не моя тема.
Там живность есть. Оно же рядом, там, если не зависать, получаса достаточно.
Столько фото не делал никогда и нигде и явно не буду, тебе карты в руки.
#576942 Колхозник 15 дек 2019, 15:05
Slon:
Колхозник:
Имхо, канатка до неприличия дорогая.
Чёрт его знает, как что оценивать. Развлечения имеют полное право быть дорогими.
Здесь расчет на то, что с детьми большинство все-таки поедет на канатке. А большинство все-таки на курорты ездят с детьми. Соответсвенно расчет максимально обобрать отдыхающих. Добавляет ли такое отношение патриотизма и уважения к данному "курорту" (особенно в условиях жесткой конкуренции и возможности выезжать за границу), вопрос интересный. Хотя если цель выкинуть из Сочи нищебродов в Египты и Турции, тогда верной дорогой идут товарищи

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576947 Slon 15 дек 2019, 15:13
Я тебе скажу, что видал и коляски в канатке, и коляски, толкаемые вверх по дорожкам. И зимой, и весной, и летом.
Каждый решит сам. Патриотизм тут вряд ли при делах.
#576951 Колхозник 15 дек 2019, 15:18
Заменим патриотизм на лояльность к своей стране. А у лояльности и любви всегда есть своя конкретная цена. Бесплатно и безусловно любит только мать своего младенца. Остальное из области психиатрии. Ежу понятно, что ты мог видеть коляски, толкаемые вверх. И это при том, что еще несколько месяцев назад канатка стоила дешевле

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576958 ВЛ8 15 дек 2019, 15:32
Колхозник:И наконец его величество Адлер. Вокзал отгрохали знатный
...но после Олимпиады сейчас на хрен никому не нужный! :]:-O: Гуляет ветер!
#576964 Slon 15 дек 2019, 15:56
Колхозник:
Заменим патриотизм на лояльность к своей стране. А у лояльности и любви всегда есть своя конкретная цена. Бесплатно и безусловно любит только мать своего младенца. Остальное из области психиатрии. Ежу понятно, что ты мог видеть коляски, толкаемые вверх.
Я не уверен, что дело именно в этом.
Ну да ладно.
И это при том, что еще несколько месяцев назад канатка стоила дешевле
450?


ВЛ8:
...но после Олимпиады сейчас на хрен никому не нужный! :]:-O: Гуляет ветер!
Вам кажется. Возможно, загрузка неравномерная, но лучше пусть ветер, чем на головах друг у друга - например, когда в 2:30 ночи на краснодарском вокзале надо было идти чёрт знает куда, чтобы были места, или то же в 4 утра в Пашковском, когда в 5 люди уже просто стояли.
#576967 Колхозник 15 дек 2019, 16:15
Slon: 450?
я готовился к 350 руб. Во всяком случае меня так готовили отзывы о посещениях в сети. И когда на кассе у меня запросили 500 руб, был сильно удивлен. В ответ получил, что было подорожание. Может товарищ Губин расскажет, за сколько он поднимался.

Для сравнения в Пятигорске подняться на Машук 180 руб в одну сторону. И эта высота не идет ни в какое сравнение со шляпой в сочинском дендропарке. Традиционный сочинский развод туристов по жиже

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576970 ВЛ8 15 дек 2019, 16:28
Slon:Вам кажется. Возможно, загрузка неравномерная, но лучше пусть ветер, чем на головах друг у друга - например, когда в 2:30 ночи на краснодарском вокзале надо было идти чёрт знает куда, чтобы были места, или то же в 4 утра в Пашковском, когда в 5 люди уже просто стояли.
В Адлере был прекрасный летний зал ожидания под открытым небом, весь в окружении пальм! :*THUMBS UP*: И места там хватало всем желающим, сколько помню! А помню я с 1981 года - каждый раз там сидели часа по 4 при пересадке с эльки Сухуми - Сочи на Пермский поезд...
#576973 Slon 15 дек 2019, 16:49
Колхозник:
я готовился к 350 руб. Во всяком случае меня так готовили отзывы о посещениях в сети.
Я не помню. Давно поднимались именно по канатке, почему-то 450 в голове сидит.
И у меня откуда-то сидит, что там сезонная разница. Но могу и путать...
Южные культуры - вход 250, как и в дендрарий, это же одна контора.
В разных местах Инета вижу и 300, и 350.
И когда на кассе у меня запросили 500 руб, был сильно удивлен. В ответ получил, что было подорожание.
Видимо, ещё об этом пипл не отписался.
Пока не решил, поехать ли туда. Скорее, в зоопарк к кошкам съездим.
Может товарищ Губин расскажет, за сколько он поднимался.
Господь с тобой ::-D: ::-D:
Для сравнения в Пятигорске подняться на Машук 180 руб в одну сторону. И эта высота не идет ни в какое сравнение со шляпой в сочинском дендропарке. Традиционный сочинский развод туристов по жиже
Ну да, более дорогое место. И это же не новость.
КМВ всё равно, кого спросишь, это санатории, а ЧПК - море.
#576976 v_gildenberg 15 дек 2019, 17:01
Отлично!

Понравилась фото станции Горячий Ключ. Хорошее "зимнее" железнодорожное фото :*THUMBS UP*:

По экономике поездов.

Да, в 2016 - 2017 годах самым прибыльным поездом в Прив ФПК считался 13/14 с рентабельностью 140 %. Но замечу, вне сезона основную кассу делали жители Краснодарского края. От Тихорецка до Волгограда можно было ехать в окружении 10-15 пассажиров в плацкарте и 3-5 в купе. Адлер - Краснодар - бралось все. Даже СВ на участке ГК-Сочи

Есть подозрение, что очень недооцененным местом является Ставрополь. Но ему просто не повезло с железной дорогой. Главная магистраль легла в стороне от города, жалкий огрызок от Кавказской - не считается. Поэтому теоретически Ставрополь и окрестности могли быть хороший поток в сторону моря на выходные. Но - не судьба.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16