В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#579181 DIWIN 28 дек 2019, 17:06
oleg68:
Разве там - не левостороннее движение?
Левостороннее. Но там ведь помимо электричек рязанского направления есть и электрички казанского направления. Я точную схему прохода поездов от Николаевки до Перово не знаю, может специалисты подскажут.

Дмитрий
#579186 ВЛ80 28 дек 2019, 17:32
ЕвРо: Если её доверят инженерам, думающим головой, а не пятой точкой - всё получится.
Их ещё надо найти. Думающим головой инженерам клоака под названием PID может быть не интересна.
ВЛ80:
ЕвРо: Думающим головой инженерам клоака под названием PID может быть не интересна.
Скорее наоборот. Думающие инженеры не нужны в РЖД, потому что думающий инженер знает себе цену и самодуру начальнику сможет это сказать в лицо. А недумающий не скажет, причём не потому что он боится сказать и держится а потому что он просто не поймёт что ему несут какую-то дичь ::-D:

Gadjonysz
DIWIN:
oleg68:
Разве там - не левостороннее движение?
Левостороннее. Но там ведь помимо электричек рязанского направления есть и электрички казанского направления. Я точную схему прохода поездов от Николаевки до Перово не знаю, может специалисты подскажут.
Из Николаевки без режущего маршрута прекрасно попадается собственно на ІІІ главный путь который так необходим поезду "Нева" ::-D:

Gadjonysz
#579207 Владимир Дукин 28 дек 2019, 18:49
Думающие инженеры сидят на работе по выходным в болезненном состоянии, т.к.кроме них никто ничего не сделает.
#579210 Котовасий 28 дек 2019, 19:01
...
По мне - так нужен поезд Севастополь-Новороссийск-Кисловодск (Минводы).
Угол при этом будет невелик: от Крымска до Новороссийска и обратно.
Зато можно будет снять действующий маршрут Новороссийск-Кисловодск
(или Минводы - не помню точно).
То есть, объединить два в один.

В настоящее время с таким "углом" ходит автобус Севастополь-Крымск.
То есть, он сначала заворачивает в Новороссийск, а потом в Крымск.
...
#579218 Colonel_Abel 28 дек 2019, 19:59
ЕвРо:"Втыкания" же не должно быть в принципе - это уже непрофессионализм ДНЦ, который должен чётко знать и понимать, перед каким пасс. можно "воткнуть", а перед каким нельзя.
Ну именно в моей практике такие втыкания в грузовой были постоянно, что по МЖД, что по ЮВЖД. Либо, этим ЮВЖД грешила, грузовой ставим на главный, а ты его по запасу объезжаешь и хорошо если скорость при этом 40 км/ч, а бывало и 25 км/ч надо тащиться. А потом по рации, "Механик, приказ на нагон такой то, на конечную графиком". И так хочется этого ДНЦ, который сам же меня выбил, а потом приказ на нагон дает, такими хренами обложить, но нельзя. :8-):
Последний раз редактировалось Colonel_Abel 28 дек 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#579219 Colonel_Abel 28 дек 2019, 20:01
oleg68:
DIWIN » 28-12-2019, 15:11:
oleg68:
Так на Казанке большинство электричек - навстречу.
Эстакады насколько я понимаю нет, поэтому враждебный маршрут получается
Разве там - не левостороннее движение?
Таки да, с Николаевки нет враждебности, просто выехать можно только на III главный, на I не выедешь.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#579221 Colonel_Abel 28 дек 2019, 20:03
DIWIN:
oleg68:
Разве там - не левостороннее движение?
Левостороннее. Но там ведь помимо электричек рязанского направления есть и электрички казанского направления. Я точную схему прохода поездов от Николаевки до Перово не знаю, может специалисты подскажут.
Они идут по одним и тем же путям и разъезд на Казань и Рязань происходит по Люберцам I.
Последний раз редактировалось Colonel_Abel 29 дек 2019, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
Владимир Дукин: Думающие инженеры сидят на работе по выходным в болезненном состоянии, т.к.кроме них никто ничего не сделает.
И это тоже. Только это не конкретно РЖД проблема а вообще всей страны. Большинство думающих 102 года назад выгнали.

Gadjonysz
Colonel_Abel:
ЕвРо:"Втыкания" же не должно быть в принципе - это уже непрофессионализм ДНЦ, который должен чётко знать и понимать, перед каким пасс. можно "воткнуть", а перед каким нельзя.
Ну именно в моей практике такие втыкания в грузовой были постоянно, что по МЖД, что по ЮВЖД. Либо, этим ЮВЖД грешила, грузовой ставим на главный, а ты его по запасу объезжаешь и хорошо если скорость при этом 40 км/ч, а бывало и 25 км/ч надо тащиться. А потом по рации, "Механик, приказ на нагон такой то, на конечную графиком". И так хочется этого ДНЦ, который сам же меня выбил, а потом приказ на нагон дает, такими хренами обложить, но нельзя. :8-):
Из кабины виднее? :]:-O:

Gadjonysz
#579233 DIWIN 28 дек 2019, 21:08
ЕвРо: Уважаемый DIWIN.
Я и говорю и повторяю, график должен строиться исходя из удобства граждан, а не исходя из лени графистов.
В этом я полностью с Вами согласен.
ЕвРо:Понятно, что при разработке графика движения с учётом появления крымских поездов, он должен был быть решительно переработанным.
По предлагаемому мной графику 7-ки Московско-Казанский узел во время её прохода практически пустой. Если от Мск до Рязани можно проехать за 2.10 московскими поездами, то почему нельзя любыми другими? Московские что, особые?
Можно, если этот поезд находится в скоростном коридоре. Я вот предложил сделать ещё один скоростной коридор для транзита в промежутке 4:00-5:00 (на юг) и 2:00-3:00 (на север). В этот коридор можно включить и севастопольскую "семёрку", "Пальмиру", нижегородскую "Хохлому", самарский, астраханский фирмачи.
ЕвРо:Хотелось бы уточнить: во-первых, что такое прайм-таймовое время и в каких документах оно выделено особо?
В документах такого понятия нет. Прайм-тайм - это условно наиболее популярное и предпочтительное время. Для ночных поездов таким временем является 19:00-24:00 (отправление) и 6:00-11:00 (прибытие)
ЕвРо:Во-вторых, а что есть запрет на отправление каких-то поездов в это время? Почему?
Запрета конечно нет. Ещё раз повторюсь, что график поезда 7 сделан в первую очередь для удобного времени прибытия в Севастополь, и это время 9:25 - шикарное!
ЕвРо:В третьих, посмотрите на отправление поездов с Московского вокзала сразу за последней курицей. Там разве отправляется их несколько штук с интервалом 5 мин., что нет места 7-ке?
21:04 пригородный экспресс до Тосно
21:09 номер 87 до Смоленска
21:14 электричка до Вишеры
21:20 доп до Москвы
21:26 доп до Москвы
21:31 отгон э/п в депо
21:36 электричка до Будогощи
21:41 отгон Сапсана в депо
21:47 отгон Сапсана в депо
21:55 номер 25 Смена
....
Как видите, места нет. ::'(:
ЕвРо:Пальмира прибывает в Адлер в 9.43. Если отправить её за 7-кой и пропускать таким же расписанием она прибудет примерно на 2-2,5 часа раньше. Но ведь в Мск много поездов прибывают и ещё раньше. Я, например, приехал барнаульским в 5 сорок с чем-то утра.
Ещё раз повторю, что для курортных поездов желательно время прибытия в районе расчётного часа в санаториях, гостиницах и т.д. Понятно, что всем поездам такое время не сделать, к этому нужно стремиться в первую очередь для фирменнных поездов
ЕвРо:Впрочем, отправьте тогда Пальмиру из СПб ещё позже.
Вот Пальмиру я бы и отправил после последнего Сапсана, но нужно корректировать расписание другим поездам и электричкам.

Дмитрий
#579239 DIWIN 28 дек 2019, 21:37
Минеральные Воды:Из Николаевки без режущего маршрута прекрасно попадается собственно на ІІІ главный путь который так необходим поезду "Нева" ::-D:
Colonel_Abel: Таки да, с Николаевки нет враждебности, просто выехать можно только на III главный, на I не выедешь.
Спасибо за разъяснения.
А как обратно идут поезда с Перово на Николаевку? Там есть враждебность?

Дмитрий
#579240 bu906 28 дек 2019, 21:38
DIWIN:
21:04 пригородный экспресс до Тосно
21:09 номер 87 до Смоленска
21:14 электричка до Вишеры
21:20 доп до Москвы
21:26 доп до Москвы
21:31 отгон э/п в депо
21:36 электричка до Будогощи
21:41 отгон Сапсана в депо
21:47 отгон Сапсана в депо

21:55 номер 25 Смена
....
Как видите, места нет. ::'(:
Будогощь в Рыбацкое или на Кузьминский ход, засылы в Металл- вторичны явно. Их (Засылы) хоть через Волковскую -Нарвскую- Купчинскую-Обухово крутить можно. (Правда проще восстановить шнурок Славянка-Рыбка, тогда вообще шоколадно с заходом в депо)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest и гости: 82