В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#573390 Мурзюша 01 дек 2019, 04:10
О.о. премиальных билетов у Аэрофлота может быть один-два-три на рейс. Вот эти пару билетов купили - их и не осталось. Это отнюдь не показатель.

Что касается бронирования жилья почти на год вперёд, и ещё не на самый пик сезона - ну Вы всерьёз думаете, что если сейчас его не забронируете, то останетесь без крыши над головой :=-O: ? Гостиниц сейчас как грязи, тем более в курортной зоне. Что-нибудь найдёте и непосредственно перед заездом. И даже, с большой аероятностью, дешевле чем сейчас. В Европе, как правило, за несколько дней до заезда снижают цены на нераспроданные номера.
#573450 serg 01 дек 2019, 14:16
Мурзюша: О.о. премиальных билетов у Аэрофлота может быть один-два-три на рейс. Вот эти пару билетов купили - их и не осталось. Это отнюдь не показатель.

Что касается бронирования жилья почти на год вперёд, и ещё не на самый пик сезона - ну Вы всерьёз думаете, что если сейчас его не забронируете, то останетесь без крыши над головой :=-O: ? Гостиниц сейчас как грязи, тем более в курортной зоне. Что-нибудь найдёте и непосредственно перед заездом. И даже, с большой аероятностью, дешевле чем сейчас. В Европе, как правило, за несколько дней до заезда снижают цены на нераспроданные номера.
Количество премиальных билетов, как правило, составляет 6-8 штук на рейс. На субботы премиальные места закончились, пока есть на другие дни недели - они закончатся за 4-6 месяцев до вылета.

На отдыхе я не останавливаюсь в отелях, а предпочитаю апартаменты или студии (по русски - это квартиры), к которым я предъявляю определённые критерии, основной из них - наличие балкона или террасы с видом на море. Как, например, было, когда я отдыхал в этом году на Тенерифе -


В итоге, на следующий год, нашёл один из последних устраивающих меня вариантов с приемлемой ценой -


Обращаю внимание, что это не общий балкон/терраса, а персональный, на который выйти можно только из арендуемого мною жилья.
По опыту прошлых лет такие варианты ближе к дате заезда заканчиваются или становятся не дешевле, а значительно дороже. И так пришлось отказаться от одного критерия - наличие Интернета с Wi-Fi, хотя обещали к сентябрю сделать.

И, кстати, оплаченный мною вариант жилья предусматривает - удержание 50% стоимости в случае отказа от поездки за 14 дней и удержание 100% оплаты в случае отказа менее 14 дней до даты заезда.
#575362 Slon 08 дек 2019, 23:49
Frankie:
Кхм...стесняюсь спросить, а если бронирующий умрет за это время?
"- Кто из вас умер, пусть явится в течение трех дней в штаб корпуса, чтобы труп его был окроплён святой водой… "


Вернут, наверное, по документам...
#575419 serg 09 дек 2019, 07:24
В случае болезни, при наличии больничного, невозвратные авиабилеты, в том числе и премиальные - возвращаются без проблем.

Насчёт жилья - не знаю, бронирование и оплата идёт через зарубежный сайт Айрбнб.
#576759 Frankie 14 дек 2019, 21:28
Про болезнь и билеты как раз понятно, про билеты и смерть уже менее понятно, про брони через агрегаторов - вообще непонятно ничего. В случае попадания в больницу, например, заплаченное за бронь вернут? Похоже, что даже это не факт.
#576867 Мурзюша 15 дек 2019, 02:08
serg » 09-12-2019, 08:24:В случае болезни, при наличии больничного, невозвратные авиабилеты, в том числе и премиальные - возвращаются без проблем.

Насчёт жилья - не знаю, бронирование и оплата идёт через зарубежный сайт Айрбнб.
Возвращаются, если авиакомпания российская. В соответствии с действующим законодательством РФ. Если иностранная, даже при полёте в/из РФ -не возвращается :=-O:

При невозвратной брони жилья ничего не возвращается ( разве что если будет какой-то жест доброй воли от хозяина жилья - но на это особенно рассчитывать не приходится)
#578175 Татьяна Nfnmzyf 23 дек 2019, 21:33
serg: не знаю, бронирование и оплата идёт через зарубежный сайт Айрбнб.
Вернут:
"Мы можем вернуть деньги или снять штрафы, если причиной отмены бронирования стали форс-мажорные обстоятельства. Ниже мы приводим список обстоятельств, на которые распространяется Положение о применении уважительных причин."
В списке смерть одного из едущих или члена семьи, серьезное заболевание или травма участника поездки.

А какая разница, за год бронируется жилье или за месяц, умереть то можно и в том, и в другом случае.
#579285 Татьяна Nfnmzyf 28 дек 2019, 23:57
Мурзюша: Мы МОЖЕМ вернуть. А можем не вернуть)
Можем вернуть я думаю равно вернем при выполнении указанных условий, т.е. предоставления подтверждений. На практике никому не пожелаю узнать.
#579714 Frankie 01 янв 2020, 21:36
Татьяна Nfnmzyf: А какая разница, за год бронируется жилье или за месяц, умереть то можно и в том, и в другом случае.
Ну как это, шанс умереть за месяц существенно ниже, чем шанс умереть за год ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60