В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#572644 petr0707 27 ноя 2019, 22:10
съездил в Адлер

119 питер-москва курская туалетный плацкарт (35,36) очень прилично
102 москва казанская -адлер купе, тож неплохо по акции 1 км=1р
электричка адлер-олимпийский парк, и розахутор-адлер (электрички очень дороги однако)
обратно
806 олимпийский парк-краснодар похабка откидное место, мдя жесть... неужели не пустить нормальные лежачие плацкарты на 5 часов, скорости то никакой.
30 краснодар-москва казанский купе по акции 1 км=1 р, все не плохо, только проводник какоето рждшное гавно втюхивал настойчиво
128 москва николаевский-питер плацкарт 35,36, все б ничего но ехала тола индийцев, я боялся китайцев, но было хуже... напоминало картинки из жж о индийских плацкартазх.

если вопросы пишите, обсудим.
#572762 petr0707 28 ноя 2019, 13:07
Советский Плацкарт: Краткость - сестра таланта.
ок
0 день заселились вообще в Сигма Сириус Парке

1 день посетили Сочи (Дендрарий)
2 день посетили Розу Хутор (подъем на 2320 и водопады менделиха)
3 день посетили дача Сталина в Зеленой Роще
4 день посетили санаторий Орджоникидзе и курорт Мацеста
5 день гуляли по терренкуру (4 км) станция мацеста-стадион жемчужины
6 день Красный Штурм (дача Витко)
7 день посетили Абхазию (дача Сталина в Холодной речке) виды как в Равелло и закрытый пансионат Солнечный
8 день Олимпийский парк (с вечерними фонтанами)
9 день набережная Олимпийского парка.
10 день тютю (первый день с плохой погодой)

задавайте вопросы, если кого чтото заинтересует подробнее.
#572767 petr0707 28 ноя 2019, 13:22
Придача:
Сочинцы и гости города до сих пор с ужасом вспоминают "доЛасточковую"эпоху ЭД4 ::-!:


я незнаю про доласточковую эпоху

но ласточка это последнее чем я пользовался там настолько все неудобно

например ласточка олипм парк-роза хутор всего 1 в 9.20 утра и все, естественно это крайне рано, я еще завтракаю в отеле, кроме того очень дорого порядка 5 р за км.
кроме того привозит ласточка черти знает куда до подъемника и центра километра 2.

обратной вечерней ласточки роза-парк просто нет вообще, обратная тоже идет 11 часов утра спрашивается зачем.

поэтому пользуемся автобусами привозящими прямо в центр.

тоже самое и по основной магистрали, электрички ходят крайне редко и бестолково, пользовался всегда автобусом, только после прибытия 102 из москвы сразу пересел на ласту за 10 км до олимп парка 50 р, т.е. тоже 5 р за км, откуда такие цены.

естественно все остановки ласточки макстимально удалены от точек интереса, например автобус привозит прям к входу к Зеленой Роще, а редкая Ласточка привозит черти знает где внизу., автобус едет по курортному проспекту в Сочи, редкая Ласточка привозит на жд вокзал Сочи, абсолютно ненужная локация.

дадно это было бы дешево, или одинаково по цене но 5 р за 1 км это много
#572768 petr0707 28 ноя 2019, 13:31
да и еще, насчет вечно зимнего времени...

восход в 6.30 утра, заход в 17.30 вечера

это все прекрасно но завтрак в отеле с 7.30 до 10.30

меньше чем 9 утра я из завтрака физически уйти не могу

таким образом 2,5 часа светового дня бездарно теряются, это все что вам могу сказать о современном часосчислении...
жуткие потери светового дня,
#572781 petr0707 28 ноя 2019, 14:09
petr0707: съездил в Адлер

119 питер-москва курская туалетный плацкарт (35,36) очень прилично
102 москва казанская -адлер купе, тож неплохо по акции 1 км=1р
электричка адлер-олимпийский парк, и розахутор-адлер (электрички очень дороги однако)
обратно
806 олимпийский парк-краснодар похабка откидное место, мдя жесть... неужели не пустить нормальные лежачие плацкарты на 5 часов, скорости то никакой.
30 краснодар-москва казанский купе по акции 1 км=1 р, все не плохо, только проводник какоето рждшное гавно втюхивал настойчиво
128 москва николаевский-питер плацкарт 35,36, все б ничего но ехала тола индийцев, я боялся китайцев, но было хуже... напоминало картинки из жж о индийских плацкартазх.

если вопросы пишите, обсудим.
а все почему, потому что нормальных поездов на питер-адлер не осталось, народ сажают принудительно в двухэтажки, а потом рапортуют о безмерной любви пассажиров к ним и двухэтажат следующее направление.
#572880 petr0707 28 ноя 2019, 19:11
Ф-финансы
проезд, ну пусть 7500 с чел (1000+2500+450+2350+1000)
отель пусть 2000 с чел (10 ночей по 200 р это с завтраками)
ужины пусть 300 р на 13 ноч = 4000
поездки в районе 200 р в день (5 дней), отдельно выезд в горы и абхазию 1800 и 600 р

итого 17000 с чел
#574203 Slon 04 дек 2019, 19:11
petr0707:
задавайте вопросы, если кого чтото заинтересует подробнее.
Подробность одна: программа - на 4 дня, а не на 10.
Правда, 200 руб. с учётом завтрака - удачно, если сидеть и ждать этого.
Так что...
редкая Ласточка привозит на жд вокзал Сочи, абсолютно ненужная локация
Верно. Поэтому самое удобное - на такси.
#580536 petr0707 07 янв 2020, 23:41
Slon:
petr0707:
задавайте вопросы, если кого чтото заинтересует подробнее.
Подробность одна: программа - на 4 дня, а не на 10.
Правда, 200 руб. с учётом завтрака - удачно, если сидеть и ждать этого.
Так что...
ну если у вас 10 дней путевка, то приходится размазывать программу на 10.

я не спорю можно и в Афон съездить и там на Рицу... но я там уже был 12 лет назад, (в Афоне жил неделю) специально туда ехать еще раз смысла особо нет.
#580544 Slon 07 янв 2020, 23:58
petr0707:
ну если у вас 10 дней путевка, то приходится размазывать программу на 10.
Ничего не приходится, сейчас 14 дней забиваются так, что приходится что-то оставлять на следующий раз.
я не спорю можно и в Афон съездить и там на Рицу... но я там уже был 12 лет назад, (в Афоне жил неделю) специально туда ехать еще раз смысла особо нет.
За это время там очень многое изменилось. Ну и разное время года выглядит по-своему.
#580547 petr0707 08 янв 2020, 00:03
Slon:
petr0707:
ну если у вас 10 дней путевка, то приходится размазывать программу на 10.
Ничего не приходится, сейчас 14 дней забиваются так, что приходится что-то оставлять на следующий раз.
где забиваются? в италиях-германиях да забиваются.

в сочи делать нечего по сути, см соседнюю тему.
#580550 Slon 08 янв 2020, 00:06
Вот и см.
Мы более чем находим - как раз в европах одно и то же, если не понтоваться.
Впрочем, те, кому нечего делать, могут не ехать - остальным будет проще. Пока никакого запустения не наблюдается вовсе.
То, что вам делать нечего, я понял выше, так и не мучайтесь, не занимайте, как говорится, чужое место.
#580551 petr0707 08 янв 2020, 00:08
это все описанное ниже можно, но мне не интересно... ни хоккей/ни футбол ни шоу Авербуха/Моисеева.

остаются да достопримечательности, которые сводятся к паре дач сталина. и нескольких санаториев сталинских времен под Италию.+ путинские времена добавили горный кластер под швейцарию

Можно сорвать голос на хоккее, когда приезжает чемпион страны и ставится рекорд посещаемости местной арены за все сезоны, как её используют для внутреннего чемпионата.
Можно пойти на ледовое шоу Авербуха.
Можно пойти на концерт ансамбля Моисеева или венского оркестра.
#580552 Slon 08 янв 2020, 00:10
Ну так и говорю же, что незачем тратить время, особенно трястись в поезде при этом, и мучиться. Никто же никого не тянет, и без того есть народ.
#580553 petr0707 08 янв 2020, 00:13
хоккей/футбол и прочие шоу имеют конкретную цель под названием вытащить деньги из курортников в данном случае.

я ж приехал отдыхать, знакомится с достопримечательностями, а их тут увы кот наплакал, чего говорить половина рекламных листовок в сочи это про Абхазию причем достаточно далекие локации.

ну да судорожно сидел в номере и пытался нарыть на трипадвизорах разные дачи витко и заброшенные санатории орджоникидзне... по идее хотело бы посетить санаторий русь но туда боюсь не пустят, поэтому даж и не пытался.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16