В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#580561 Slon 08 янв 2020, 00:39
petr0707:
хоккей/футбол и прочие шоу имеют конкретную цель под названием вытащить деньги из курортников в данном случае.
Как и всё остальное. Но вряд ли при этом тянут кого-то за яйца, на остальные игры я и даром не пойду.
я ж приехал отдыхать, знакомится с достопримечательностями, а их тут увы кот наплакал, чего говорить половина рекламных листовок в сочи это про Абхазию причем достаточно далекие локации.
Понятно, это ж не европы.
Кому что. Но в эпоху Интернета можно всё выяснить, не выходя из дома.
ну да судорожно сидел в номере и пытался нарыть на трипадвизорах разные дачи витко и заброшенные санатории орджоникидзне... по идее хотело бы посетить санаторий русь но туда боюсь не пустят, поэтому даж и не пытался.
Вот именно, можно было дома и остаться.
В чём проблема попасть в Русь и Орджоникидзе? :=-O:
#580581 Стас064 08 янв 2020, 10:41
я ж приехал отдыхать, знакомится с достопримечательностями, а их тут увы кот наплакал, чего говорить половина рекламных листовок в сочи это про Абхазию причем достаточно далекие локации.
ну да судорожно сидел в номере и пытался нарыть на трипадвизорах разные дачи витко и заброшенные санатории орджоникидзне... по идее хотело бы посетить санаторий русь но туда боюсь не пустят, поэтому даж и не пытался.
Дача полковника Квитка-это заброшка, просто хороший вид на побережье.
Вложения
Старая карта (не одна) всяких локаций. Это почти официал, а есть масса неофициальных локаций, в том числе на Красной Поляне-Розе Хутор. Даже без Абхазии. Отдыхай не хочу-как раз на все 3 летних месяца..
#580606 petr0707 08 янв 2020, 12:56
Стас064:
я ж приехал отдыхать, знакомится с достопримечательностями, а их тут увы кот наплакал, чего говорить половина рекламных листовок в сочи это про Абхазию причем достаточно далекие локации.
ну да судорожно сидел в номере и пытался нарыть на трипадвизорах разные дачи витко и заброшенные санатории орджоникидзне... по идее хотело бы посетить санаторий русь но туда боюсь не пустят, поэтому даж и не пытался.
Дача полковника Квитка-это заброшка, просто хороший вид на побережье.
странная карта, она представляет собой 15 абсолютно ненужных локаций по вопросу где найти себе на задницу приключения возможно с госпитализацией.
кроме того локации максимально не удобны в плане транспорта-автобусы

нормальная карта включала бы в себя дачи сталина 2 штуки, мацесту,дача квитко, санатории доступные для посещения. я по википедии вижу входной пункт на санатории русь и перется туда дабы поцеловать замок интереса не вижу... в оржоникидзе да пускают, потому что это заброшка как и Квитко.
#580607 Стас064 08 янв 2020, 13:11
У Вас очень странные предпочтения-допустим, дача полковника Квитка никогда не входила в оффперечень экскрусий, так же как и архитектура санаториев. Вы определитесь-либо стандартные экскурсии на автобусе с гидом, либо самостоятельный выбор локаций- но тогда надо поездить и иметь минимальную физическую подготовку...Всё зависит от Вашего местоположения в Большом Сочи. Не отходя от машины каршеринга или автобуса экскурсовода трудно рассчитывать на посещение уникальных локаций. Проще совершить 3D тур..
#580610 petr0707 08 янв 2020, 13:37
Стас064: У Вас очень странные предпочтения-допустим, дача полковника Квитка никогда не входила в оффперечень экскрусий, так же как и архитектура санаториев. Вы определитесь-либо стандартные экскурсии на автобусе с гидом, либо самостоятельный выбор локаций- но тогда надо поездить и иметь минимальную физическую подготовку...Всё зависит от Вашего местоположения в Большом Сочи. Не отходя от машины каршеринга или автобуса экскурсовода трудно рассчитывать на посещение уникальных локаций. Проще совершить 3D тур..
предпочтения совершенно стандартные как в европах. красивые места типа дворцы и замки. дворцы представлены в сочи санаториями (но увы действующими), замки представлены в сочи дачами сталина.

по пункту прочее проходят курорты и природные интересности... курорт-мацеста, природа-розахутор 2320.

перется по орлиным скалам я не буду, я ж не турист в советском смысле этого слова...(а представленная карта именно для них)
Последний раз редактировалось petr0707 08 янв 2020, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
#580611 petr0707 08 янв 2020, 13:50
Стас064: Вы определитесь-либо стандартные экскурсии на автобусе с гидом, либо самостоятельный выбор локаций- но тогда надо поездить и иметь минимальную физическую подготовку...Всё зависит от Вашего местоположения в Большом Сочи.
ни то и ни то.

меня интересует самостоятельный без экскурсоводного автобуса осмотр интересных достопримечательностей (без всякий ущелий) на общественном транспорте.

основная проблема, что все потенциально интересные локации находятся на територии работающих санаториев. Это в Зеленой роще я охраннику говорю что иду на дачу сталина, а что сказать в санатории Русь?
#580641 Slon 08 янв 2020, 18:18
Вы всё-таки ответьте на простой вопрос: на кой хер по два дня в каждую сторону переться туда, где неинтересно и лично вам нечего делать? Если нет денег поехать куда-то, где интересно, то можно посидеть дома.
#580648 petr0707 08 янв 2020, 18:54
Slon: Вы всё-таки ответьте на простой вопрос: на кой хер по два дня в каждую сторону переться туда, где неинтересно и лично вам нечего делать? Если нет денег поехать куда-то, где интересно, то можно посидеть дома.
вряд ли человек до 2018 г не вылезавший из нестеровского поезда вдруг едет в сочи изза отсутсвия денег. причины другие. какие именно объяснять не буду, сидеть дома в связи с временной невозможностью выезжать за границу (хотя финская виза новая есть на 2 года) вариант совсем не интересный.

кроме того в сочи как известно раз в жизни отдыхает каждый (цитата из москва слезам не верит)вот я и реализовал этот пункт.

2 ночи ехать до сочи вообще не проблема, сейчас вот я изучаю вопрос доехать до Белокурихи, это 4 ночи туда и 4 ночи обратно. вот тут да начинаешь чесать репу (российскими самолетами я не летаю)

откуда я знаю есть чего там делать или нечего когда я там не был. посетить дачи сталина, мацесту, розухутор 2320 надо. вот второй раз ехать уже не охота, приходится выдумывать новые локации по россии, но тут общая проблема для россии, в ней вообще нечего делать, все интересное концентрированно находится в европе, таковы реалии.
#580651 petr0707 08 янв 2020, 19:03
да вот рассматриваю вариант съездить весной/в апреле поездом в Анапу/Новороссийск. хотя там вообще делать нечего, это мне даж сейчас очевидно, не выходя из дома, даж по сравнению с Сочи.

идеален трип с заездом в Железноводск (поезд новороссийск-минводы), жду акций ржд.

на обратном пути не дурно б посетить Воронеж и Рамонский замок.
#580652 Slon 08 янв 2020, 19:11
petr0707:
вряд ли человек до 2018 г не вылезавший из нестеровского поезда вдруг едет в сочи изза отсутсвия денег. причины другие. какие именно объяснять не буду, сидеть дома в связи с временной невозможностью выезжать за границу (хотя финская виза новая есть на 2 года) вариант совсем не интересный.
Значит, можно и должно найти другие варианты, на кой мучиться-то?
кроме того в сочи как известно раз в жизни отдыхает каждый (цитата из москва слезам не верит)вот я и реализовал этот пункт.
Боже, какой совок.
Кто отдыхает, кто по сути живёт - кому что нравится.
2 ночи ехать до сочи вообще не проблема, сейчас вот я изучаю вопрос доехать до Белокурихи, это 4 ночи туда и 4 ночи обратно. вот тут да начинаешь чесать репу (российскими самолетами я не летаю)
К доктору.
Впрочем, можно летать на самолётах МАУ.
Когда это боинг стал российским?
откуда я знаю есть чего там делать или нечего когда я там не был.
О, да - Интернет позволяет попадать только на форум МЖА.
посетить дачи сталина, мацесту, розухутор 2320 надо.
Зачем и кому надо? Для галочки или флажка на карте? Для самооценки? Чтобы можно было кому-нибудь процедить: бывал я там?
но тут общая проблема для россии, в ней вообще нечего делать, все интересное концентрированно находится в европе, таковы реалии.
Нет там ничего. Плавали сто лет назад, знаем
Оставьте это китайцам, а то они уже до Африки добрались.
#580657 petr0707 08 янв 2020, 19:24
Slon:
2 ночи ехать до сочи вообще не проблема, сейчас вот я изучаю вопрос доехать до Белокурихи, это 4 ночи туда и 4 ночи обратно. вот тут да начинаешь чесать репу (российскими самолетами я не летаю)
К доктору.
Впрочем, можно летать на самолётах МАУ.
Когда это боинг стал российским?
причем тут мау не мау... в россии ежегодно 1 внутренняя авиакатастрофа с жертвами
вам список привести за последние 15 лет?

в 2019 г москва-мурманск
в 2018 москва-орск

могу дальше писать...
#580659 Slon 08 янв 2020, 19:31
Это уже проходили. Пластинку можно сменить.
Про ДТП статистику смотреть не пробовали? Может, вообще из дома не выходить? И не кушать, бо говно продаётся в магазинах? И вода течёт не такая и не очистить её в домашних условиях?
#580662 petr0707 08 янв 2020, 19:35
зачем мне уходить от своих принципов...
я по россии езжу поездами обычными...

если я выехал из питера в 00.02 а через сутки в 14.50 прибыл на олимпийский парк, то это нормально, никаких поводов нет даже смотреть стоимость самолетов.
#580665 Slon 08 янв 2020, 19:42
Конечно, кому и кобыла невеста...
Принципы - это сурьёзно... это когда глаза залиты кровью и никого вокруг не видишь и не слышишь.
Со временем может пройти... может ::-(:
#580666 petr0707 08 янв 2020, 19:46
Slon: Конечно, кому и кобыла невеста...
Принципы - это сурьёзно... это когда глаза залиты кровью и никого вокруг не видишь и не слышишь.
Со временем может пройти... может ::-(:
у меня 100 с лишним перелетов европейскими авиакомпаниями, но по россии только поездами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13