В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#581491 bogdan51 13 янв 2020, 09:21
Dionysos: bogdan51, а из мобильной программы не может взять? Там и пассажиров сохранять можно…
Могу,но когда под рукой компьютер,то мне удобнее покупать с него. А мобильная программа не отменяет корректной работы основной.
#581629 serg 13 янв 2020, 22:30
Сегодня покупал билеты на Стриж - ощущение, что сортирует введенных пассажиров и распределяет их в рамках границы выделенных мест по датчику случайных чисел. Будет время - выложу скрины...
#581636 Арсений 13 янв 2020, 23:18
Это только на Брянских скоростниках пропали вагоны из продажи (хотя в схеме они есть), или еще каких-то направлений это коснулось?
#582085 poland 16 янв 2020, 12:53
Мурзюша: У меня на рабочем компьютере такие проблемы начались ещё до каникул. Кнопка КУПИТЬ не нажималась ни в IE, ни в Гугл_Хроме. Думал на то, что старые версии браузеров, а обновить не могу...
Пробовал сейчас купить билеты в Mozilla Firefox, тоже кнопка КУПИТЬ не нажималась. Я изменил в настройках - приватность и защита - приватность браузера - блокировка содержимого - с "персональной" на "стандартную", и всё заработало!
#582314 xanto 17 янв 2020, 19:00
poland:
Мурзюша: У меня на рабочем компьютере такие проблемы начались ещё до каникул. Кнопка КУПИТЬ не нажималась ни в IE, ни в Гугл_Хроме. Думал на то, что старые версии браузеров, а обновить не могу...
Пробовал сейчас купить билеты в Mozilla Firefox, тоже кнопка КУПИТЬ не нажималась. Я изменил в настройках - приватность и защита - приватность браузера - блокировка содержимого - с "персональной" на "стандартную", и всё заработало!
В 72.0.1 такой финт не срабатывает: пробовал ставить "персональную" с отключением блокировки всего, отключить отслеживание вообще для rzd.ru, чистить куки, отключать AdBlock - кнопки "найти/купить билет" не работают. Такая же история и для Chrome 78.0.3904.97. Только новый сайт работает ::-[:
#582567 Slon 19 янв 2020, 00:10
xanto:
В 72.0.1 такой финт не срабатывает: пробовал ставить "персональную" с отключением блокировки всего, отключить отслеживание вообще для rzd.ru, чистить куки, отключать AdBlock - кнопки "найти/купить билет" не работают. Такая же история и для Chrome 78.0.3904.97. Только новый сайт работает ::-[:
Всё срабатывает.
Выкиньте Адблок и наслаждайтесь. Проверено. Хром.
#582636 xanto 19 янв 2020, 18:17
Slon:
xanto:
В 72.0.1 такой финт не срабатывает: пробовал ставить "персональную" с отключением блокировки всего, отключить отслеживание вообще для rzd.ru, чистить куки, отключать AdBlock - кнопки "найти/купить билет" не работают. Такая же история и для Chrome 78.0.3904.97. Только новый сайт работает ::-[:
Всё срабатывает.
Выкиньте Адблок и наслаждайтесь. Проверено. Хром.
Там выше написано, что отключать AdBlock пробовал. В хроме, кстати, вообще никаких дополнений не было установлено.

Сейчас заработало везде, и в Firefox с AdBlock'ом тоже.
#582941 Slon 22 янв 2020, 13:34
После вашего сообщения я попробовал ситуацию воспроизвести. В тот же день - именно в адблоке оказалось дело.
То есть тогда, когда у вас не работало, отключение этой штуки (причём не на панели, а в настройках) восстановило работоспособность. Значит, что-то могло быть, что изменилось - раз заработало. Не мониторю за ненадобностью, не могу оценить по времени - только покрутил вашу ситуацию.
Работает - и хорошо :*THUMBS UP*:
#582957 xanto 22 янв 2020, 15:04
Slon: В тот же день - именно в адблоке оказалось дело.
Про AdBlock в курсе. После установки правила:
Код: Выделить всё@@||google-analytics.com/analytics.js$domain=rzd.ru|pass.rzd.ru

Кнопки заработали - тут EasyList должен был уже обновиться. Но до которого времени не работало вообще - ни в FireFox с отключенными AdBlock|Tampermonkey|Stylus, ни в чистом Сhrome. Думаю, всё же на сайте что-то в js поменяли.
Последний раз редактировалось xanto 22 янв 2020, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
#582958 Slon 22 янв 2020, 15:09
Возможно.
Но вот почему-то тогда, когда у вас не работало, у меня отключение помогло. Или что-то поменялось в js после вас, но передо мной ::-):
#583048 serg 22 янв 2020, 22:07
serg: Сегодня покупал билеты на Стриж - ощущение, что сортирует введенных пассажиров и распределяет их в рамках границы выделенных мест по датчику случайных чисел. Будет время - выложу скрины...
Как и обещал - высылаю распределение мест по номерам среди пассажиров. Как ни старался - закономерности не уловил. Для нас это было неактуально - все места по взрослому тарифу. Оставил первые буквы ФИО пассажиров.



Кому интересно - ищите закономерности распределения мест.
#583142 Etrainer 23 янв 2020, 16:36
кассир:
Shine Blue: Это теперь нижнее на ребенка не оформить? Только на удачу надеяться?
Или брать разными заказами.
Видно так. Придётся чуть дольше мучиться.
Плохо, раньше одним кликом на всех оформлял с пересадкой Шуя - Москва Кур - Анапа

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#583384 кассир 24 янв 2020, 12:54
Я все упражняюсь.))) Первый в заказе ребенок, второй взрослый. 104, невозвратный, верх-низ. С первого раза дает ребенку верх, взрослому низ. Отказываюсь. запрашиваю еще раз, ничего в заказе не меняю - дает желаемое, ребенку низ, взрослому верх.)))
Чудеса!)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48