В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#582753 Колхозник 20 янв 2020, 19:53
Философу-этику Адаму Смиту, жившему в Шотландии,
где в то время кроме выпасом овец ничем не занимались, приписывают выражение "Спрос рождает предложение". Люди формировали спрос на мясо и шерсть, а разведение овец обеспечивало предложение. В современной реальности хочешь иметь передовую экономику в стране, тогда сделай такое предложение, которое сформирует спрос, и рост ВВП не заставит себя ждать. Если пристально взглянуть на передовые экономики мира, там именно так и обстоят дела.


Новогодний подарок себе любимому начал с того, что распродал свою широкоугольную Токину 11-16, длиннофокусный кэнон 55-250, зеркалку начального уровня с "китом". К полученной выручке добавил 7,5 тыс руб и купил 60d c универсальным кэноном 15-85. Теперь можно забыть про регулярную переобувку. И появилось желание проверить свой подарок в действии. Фотографировать кусты возле своей парадной- не мой метод. Трип- наше всё. Открываю известное приложение, и самый дешевый авиарейс из СПб предлагает ак"Азимут" в город Краснодар....с пересадкой в Брянске. Это интересно. Тем более всего за 1443 руб. У меня всего на трип есть 3 свободных дня. И по их окончании самым выгодным предложением оказался перелет ак "Победа" из Ростова-на Дону за 2500 руб.

Чем не повод проверить свою фотообновку?
Последний раз редактировалось Колхозник 20 янв 2020, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#582754 v_gildenberg 20 янв 2020, 20:48
Какое название темы, а!? Завораживает!

Маленькая ремарка - Edelman: большинство жителей мира разочаровались в капитализме :8-):

Ильич , вставай !
#582756 Колхозник 20 янв 2020, 21:34
v_gildenberg:Ильич , вставай !
дык грамотные люди потому и не хотят ему обеспечить покой. В смысле закопать в землю. Ладно- оставим, всему свое время, и мода на него еще вернется :;-):


Итак ,товарищи ,продолжим. Хапнуть билеты мало. Надо еще организовать досуг в городах,в которых был уже не раз. И собственно в которых делать особо нечего. Особенно в Краснодаре. Простите меня грешного, форумчане-жители этих краев. Ничего личного и только правда. Очень быстро приходит на ум альтернатива. Устроить там конкретный ЖД трип. Тот, кто внимательно читает мои отчеты, наверное, помнит, как я однажды обещал провести эксперимент в виде ЖД трипа и попыться что-то об этом написать. И уже тогда сомневался, что это будет интереснее или хотя бы сопоставимо с автотрипом. Впрочем судить, какие отчеты лучше ( автотрипные или жд- трипные), все равно вам.
Т.е. авиация использована в качестве средства заброски к месту ЖД трипа и вывоза оттуда домой.
Итак, поехали :*DANCE*:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#582760 Колхозник 20 янв 2020, 22:38
1-й день трипа. Мало что от него ждал. По сути тупо перелет в Краснодар с пересадкой в Брянске. Хотя , пожалуй, это и есть "изюминка" данного дня. Вылет днем. Как обычно машину оставляю на ст.м. Московская. Далее "бобик" до Пулково. В этом смысле Ленинград мало чем отличается от Брянска. Регистрацию на рейс пытался было пройти за сутки до вылета, но столкнулся с тем, что у "Азимута" платный выбор места. Обращаю внимание, что данная авиакомпания использует отечественные машины SSJ. Компановка сидений 3-2. Там , где по 3 места, стоимость выбора места 250 руб. Со стороны , где по 2 места, выбор уже по 500 руб. В этой связи я решил пройти регистрацию прямо в аэропорту.

Изображение

Диалог с сотрудницей на стойке регистрации:

-Куда летите?
-в Брянск. Дадите место у окна?
-Они там платные
-Не вопрос. Дайте хотябы у окна на стыковочный рейс
-А куда вы там стыковку проходите?
-В Краснодар
-Ну дела. А чего прямым не полетели?
-За 1443 руб ничего против Брянска не имею
-Ого, я бы тоже полетела
-Видите, мы понимаем друг друга
-Там нет трансферной зоны, поэтому вам придется выйти и пройти регистрацию и предполетный допрос заново
-Почему -то я не удивлен
-Вы знаете ,все-таки до Брянска есть одно место у окна. Приятного полета
-И вам большое спасибо

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#582762 Колхозник 21 янв 2020, 00:03
Изображение

До вылета 1 час 04 минуты, а борта возле гейта нет. А у меня стыковочный рейс. Да и в Краснодаре паровоз ждать вряд ли станет. Впрочем уже через 4 минуты SSJ ак "Азимут" деловито запарковался возле 10 выхода. И борт легко обернули ровно за час. И видно, что это было с приличным запасом. Могли спокойно и за 45 минут

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#582763 Колхозник 21 янв 2020, 00:20
Что интересно, маршрут полета очень сильно напоминает маршрут 139-поезда. То ли это тролинг , то ли намек на толстые обстоятельства перспектив "скорого" поезда СПБ-Брянск. Особенно учитывая его нечетный на редкость недружелюбный график к своим пассажирам

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#582773 Liski 21 янв 2020, 07:13
Не, Краснодар для путешествий - это вариант, который надо рассматривать в последнюю очередь.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#582780 AlexPaen 21 янв 2020, 09:16
v_gildenberg: Какое название темы, а!? Завораживает!

Маленькая ремарка - Edelman: большинство жителей мира разочаровались в капитализме :8-):
Если только те кто с жиру и всяческие sjw.
Если мы про европейцев говорим.
Хотя время чистых измов уже полвека как прошло.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#582792 Колхозник 21 янв 2020, 11:20
AlexPaen: Если мы про европейцев говорим.
Хотя время чистых измов уже полвека как прошло.
у европейцев точно времена измов прошли. Там элита понимает причины их возникновения. За нас не уверен. Не смотря на то, что у нас был один из самых жестких измов, имхо, понимания у элиты причин его возникновения нет.

Азимут полета по маршруту СПб-Брянск 151 (см фото). А вам слабо рассчитать азимут полета по маршруту Брянск-Краснодар, товарищи?

Изображение

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Колхозник 21 янв 2020, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#582793 Фыва Цукен 21 янв 2020, 11:20
господа, не нужно здесь обсуждать измы. иначе ластик включу.
#582794 Колхозник 21 янв 2020, 11:21
Фыва Цукен: господа, не нужно здесь обсуждать измы. иначе ластик включу.
угу, не будем

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#582796 v_gildenberg 21 янв 2020, 11:37
Сам облизывался: хотел Азимутом полететь. Но куда!? Краснодар - Брянск. Да супруга сказала - не хрен скакать по пересадкам, летим прямо ::-D: ну что поделать !? ::-[:
#582797 Колхозник 21 янв 2020, 11:39
Между прочим это вам не хрен собачий, а международный аэропорт. Так что прошу любить и жаловать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Между прочим в момент покидания летного поля при входе в здание аэропорта пассажиров встречала сотрудница аэропорта. И да- здоровалась. Мелочь, а приятно!

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#582801 Колхозник 21 янв 2020, 12:12
Экзотическая пересадка- ничего не скажешь. Однако я умудрился там даже найти розетку. 2 часа пролетели незаметно. Настало время регистрации на рейс в Краснодар. Поскольку накопитель , откровенно и мягко говоря, не самый современный, делать это не спешу. И решаю это сделать в последних рядах. В это время становлюсь свидетелем любопытного момента. Одна семья "резко поняла", что у них "лишняя" сумка, провоз которой не оплачен. И без тени смущения они просят людей из очереди оформить ее на себя. Понятно, что тех, кто летит без сумки, но тариф с багажом. И что интересно буквально за минуту находятся такие великодушные. Без тени смущения берут ответственность за чужую сумку на себя. Про денежный вопрос я даже не говорю- хрен то с ним. Вот хоть убейте меня, но я не понимаю, как вот эти же самые люди , увидев у тебя фотоаппарат, готовы вызвать сходу ФСБ. Но при этом так легко и непринужденно могут проявить великодушие, которое может акнуться печалью как им самим, так и многим окружающим. Вот это все я и называю "ПАЗиковым провинциальным мышлением и колхозной ментальностью"
Оформляют билеты на стойке регистрации 2 человека. Среди них я узнаю женщину, которая приветливо встречала прилетевших из СПб. Встаю в очередь к ней:
-Здравствуйте
-И снова здравствуйте. Можете выдать место с краю? ...Или даже у окна (я уже начинаю наглеть)
-Так у окна или с краю?
-Ну, если вы настолько продвинутая волшебница, то лучше у окна
- (улыбается и выдает мне место у окна в ряду, где по 2 места). Приятного полета
-Вот спасибо

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#582806 Колхозник 21 янв 2020, 12:58
C моей точки зрения, пожелание Президента развивать межрегиональные перевозки со временем очень позитивно скажется на ментальности населения. Смотрите сами. Типичный захолустный областной центр, где экономика отсутствует напрочь, и более-менее активное население работает в Москве. Откуда там может взяться спрос на что-то большее чем ПАЗик? И вот ак "Азимут" на отечественных самолетах начинает в Брянске формировать что-то вроде хаба. Просыпается и население. Кому-то даже приятно, что Брянск становится не просто одним из ПАЗиковых областных центров сам в себе, а начинает обслуживать транзитных пассажиров. Очевидно, что данной сотруднице аэропорта очень хочется не упасть лицом в грязь и оставить приятное впечатление о жителях своего родного города у транзитных пассажиров. И надо сказать, ей это удается сделать. Во всяком случае как минимум я оценил ее порыв. Так и только так шаг за шагом и надо выветривать "ПАЗиковость" в провинциях и вдохнуть жизнь в города помимо Москвы. Кстати , заварной кофе в аэропорту 60 руб на входе в буфете и 90 руб в зоне вылета. Вполне приемлемые цены и добродушный персонал

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12