В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#583273 EmPeR1oR 23 янв 2020, 23:47
Все-таки 139 поезд больше рассчитан на Калужскую область, как мне кажется.
#583297 Колхозник 24 янв 2020, 00:25
Slon: Насчёт Азимута - он таки на дотациях разного рода, и потому говорить о его экономике сложно. Дают - бери, бьют - беги ::-):
и чего? Пендостан всегда дотировал и дотирует авиакомпании. Либо напрямую либо косвенно. Я так понял, наконец поставлена задача вывести на человеческий уровень авиацию и у нас. В этом смысле ФПК как конкуренту не стоит ждать конца дотаций авиации. Тем более что по ряду направлений они в состоянии более чем конкурировать с авиа. Просто надо им помнить, что в большой семье сам знаешь чем не торгуют.

Slon:
Колхозник:
Полет "Победой" из Ростова удивил маленькой скоростью (макс 811),
Ну, как уж дуло... мы же говорили.
КВС еще на земле предупредил, с какой средней скоростью полетим. Ты хочешь сказать, что у него маршрут задается сразу с учетом инфы о ветре?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583308 Slon 24 янв 2020, 00:34
Колхозник:
и чего? Пендостан всегда дотировал и дотирует авиакомпании. Либо напрямую либо косвенно.
Я не вдаюсь в подробности, я имею в виду то, что при таком подходе мало что можно просчитывать и обсуждать. Что есть - то и есть, что будет - то и будет.
Я так понял, наконец поставлена задача вывести на человеческий уровень авиацию и у нас. В этом смысле ФПК как конкуренту не стоит ждать конца дотаций авиации.
Поживём - увидим. Но деньги у государства есть, а какие будут приниматься решения?..
КВС еще на земле предупредил, с какой средней скоростью полетим. Ты хочешь сказать, что у него маршрут задается сразу с учетом инфы о ветре?
Да, конечно. Изменения возможны, но он получает информацию сразу.
Но... но Мо - Ха КВС назвал время прибытия (на таком плече), не ошибившись ни на минуту. Нам сказали, что время в пути 2 часа, я довольно громко хмыкнул - кажется, по факту было 2:10. Вылет был с подковой, я это знал и сразу усомнился (заодно глянув на радаре на примерные скорости попутных бортов).
Но изменения по ходу, безусловно, возможны.
Кстати, обрати внимание на свою посадку в Краснодаре, какой был изгиб перед водохранилищем.
#583314 Колхозник 24 янв 2020, 00:40
Slon: Кстати, обрати внимание на свою посадку в Краснодаре, какой был изгиб перед водохранилищем.
с чем связываешь этот фортель?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583320 Slon 24 янв 2020, 01:06
Почти уверен, что понятно.
Посмотри на посадки разных бортов в разное время в Пашковском. Курс посадки или 235, или 52 градуса (пишу по памяти), то есть или с северо-востока, или с юго-запада - в зависимости от метеоусловий. И то, как вас сажали, решалось, видимо, практически в последний момент, потому борт и шёл так, чтобы можно было поменять курс в любую сторону.
Мы в своё время садились сразу с северо-востока, без вариаций (видимо, погода была понятной), меня это порадовало - мы не потеряли 10-15 минут на посадке, а надо было нестись к поезду. Взлетали обратно вообще сказочно - такого взлёта у других я не видел (не претендую на исключительность, но явно нечастый случай): набирали высоту прямо над домами Краснодара, отворачивая на город. Как потом увидел по радару, на другой стороне водохранилища крутил ютовский боинг, перенаправленный из Сочи, так что развели борта.
#583328 Колхозник 24 янв 2020, 01:33
Slon: Посмотри на посадки разных бортов в разное время в Пашковском. Курс посадки или 235, или 52 градуса (пишу по памяти), то есть или с северо-востока, или с юго-запада - в зависимости от метеоусловий. И то, как вас сажали, решалось, видимо, практически в последний момент, потому борт и шёл так, чтобы можно было поменять курс в любую сторону.
фига ты авиафан)). Я так подробно не погружаюсь в авиацию. Мне ментально поезда и особенно автомобили ближе. Самолеты уважаю за скорость и относительно дешевый способ доставки из А в Б (если повезет вовремя купить билетик)
EmPeR1oR: Все-таки 139 поезд больше рассчитан на Калужскую область, как мне кажется.
много ездил на этом паровозе. Во времена переменных трафаретов Калуге с Обнинском отдавали 2 вагона : 10ПЛ и 3К. С тех пор, полагаю, потенциал Калужской области вряд ли увеличился . С учетом того, что из Калуги часто через Москву бывает и удобнее. В направлении же Калуги и говорить нечего. В Сухиничах же посадку-высадку встретить можно редко.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583330 Slon 24 янв 2020, 01:45
Да я же говорю, что увлекающаяся натура :;-): и плюхаюсь на место у окна, и недоволен, когда облака закрывают землю (а вот на снижении через облака посетить известное место - бесценно: как в качку на корабле ::-D: ).
Наверное, критическая масса с поездами близка ::-X:
Как говорится, любить - так королеву, служить - так Севастополю :*DANCE*:
#583374 Фыва Цукен 24 янв 2020, 11:42
Колхозник:даже вокзал ст. Касторная-Курская чуть в лучшем состоянии))).
поновее, видно. обветшает - думаю, его ждёт судьба мятлевской...
#583386 Колхозник 24 янв 2020, 14:15
Slon: Да я же говорю, что увлекающаяся натура :;-): и плюхаюсь на место у окна
я тоже стараюсь у окна. Вот до Краснодара удалось бесплатно за счет коммуникативных навыков, а из Ростова сразу брал выбор места за 250 руб. Кстати, ты себе не хотел прикупить какой-нить туристический навигатор гармин? Он, конечно, денег стоит, но зато в отличие от смартфона и в самолете, и в поезде и в каком-нить речном круизе не подведет. Блин, я так сильно полюбил навигатор в дороге включать. Когда-нить напьюсь и в момент алкогольного опьянения куплю себе приборчег ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583555 Slon 26 янв 2020, 17:43
Нет. Наигрался в то, что было под руками, лет 10 назад - это же касается и фотографирования. Вообще перестал брать с собой фотоаппарат - ну, что-то в своё время наснимали, ну, раз-другой посмотрели и лежит оно всё где-то на диске. Что оно есть - что его нет.
Я же говорю - увлечься надо. Вчера было любопытно напрямую глянуть первый полёт В-777х. Ну да, крылья расправил, а потом - всё то же самое, ничего интересного не оказалось - разве что либеропомойки в очередной раз обосрались, можно было повеселиться.
Колхозник: хотя нет- между Москвой и СПб эшелон был обычный (перепутал с эшелоном в обратную сторону. Там как раз через Боровичи).
Может быть трасса а не эшелон? Если верить картинке то срезали вы не хило так... Вообще не по дороге ехали ::-D:

Gadjonysz
#584262 Колхозник 31 янв 2020, 21:48
Минеральные Воды:Может быть трасса а не эшелон? Если верить картинке то срезали вы не хило так... Вообще не по дороге ехали ::-D:
в авиатерминах не силен. Думаю, если бы глобально был не прав, Слон бы поправил. Он шарит в авиации))). Картинке можно верить. Навигатор весьма точен. Если как -нить выловлю билеты по бросовым ценам, снова проверю . На юге в межсезонье мне нравится

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584276 AlexPaen 31 янв 2020, 22:17
Эшелон - позиционирование по высоте.
Трасса - в плане.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#584304 Колхозник 01 фев 2020, 00:02
AlexPaen: Эшелон - позиционирование по высоте.
Трасса - в плане.
спасибо, на будущее учту

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15