Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#583734 mvy 27 янв 2020, 22:38
serg:приеду я на Павлецкий
Нафиг он вообще нужен? Через рамки потолкаться?
Приехать на Нижние Котлы и там сесть в электричку.
#583738 seregathebest 27 янв 2020, 22:55
Удобнее пересаживаться с мцк в верхних котлах.
#583740 serg 27 янв 2020, 23:07
Slon: Другие варианты невозможны?
Информации маловато.
Почему именно в 9?
Вылет? Куда, кем и во сколько?
Сколько персон и по какому маршруту добирается? Вещи?
Вообще раньше за 15 минут открывали двери АЭ и можно было уже садиться в вагон.
А где-то я написал, что на зелёной в конкретный момент мало кто ехал именно в аэропорт.
Вылет в 11:00 (рабочий день- такси не предлагать), в Рим, начало движения из Кунцево.
2 персоны, одна из которых с бесплатным проездом, на городском транспорте, Аэроэкспрессе и электричке (прямо как Болошенко).
Тариф безбагажный, вещей минимум (это на обратном пути прошутто и пармезан повезем)
#583741 Slon 27 янв 2020, 23:16
Не преувеличивайте проблемы такси в рабочий день. Из Кунцева по МКАДу - легко.
Сомневаюсь, что в последние дни года свободнее, чем в обычный рабочий день :;-): Проверено дважды.
Как хотите. Мне было бы лениво скакать (а тем более вы говорите, что рабочий день), но решать вам. В штуку рублей и от силы часа полтора вписаться вы должны.
Была бы внутрянка - расчёт мог бы быть иным, да.

Что-то мне показалось, что вы в марте собирались? :=-O:
#583743 serg 28 янв 2020, 00:55
Slon: Не преувеличивайте проблемы такси в рабочий день. Из Кунцева по МКАДу - легко.
Сомневаюсь, что в последние дни года свободнее, чем в обычный рабочий день :;-): Проверено дважды.
Как хотите. Мне было бы лениво скакать (а тем более вы говорите, что рабочий день), но решать вам. В штуку рублей и от силы часа полтора вписаться вы должны.
Была бы внутрянка - расчёт мог бы быть иным, да.

Что-то мне показалось, что вы в марте собирались? :=-O:
Снегопад и пара мелких ДТП на МКАДе могут превратить прогнозируемые полтора часа совершенно в иной временной промежуток. Попутно замечу, что в одной своей повести Юрий Поляков заметил, что боязнь опоздать на поезд - это признак приближающейся старости...
Нет, на март не планировал. Заморочка была с днём вылета - сначала взял на четверг, а потом подумал, что маловато будет и мне без проблем по звонку переоформили билет на среду... На март поездка в НиНо запланирована компанией - этому была посвящена тема отсутствие в графике Стрижей и ласточек с 1 марта.
mvy:
serg:приеду я на Павлецкий
Нафиг он вообще нужен? Через рамки потолкаться?
Приехать на Нижние Котлы и там сесть в электричку.
В пункте назначения +16, поэтому оденемся полегче (тариф безбагажный) и хотелось минимизировать время нахождения на свежем воздухе.
#583744 Slon 28 янв 2020, 02:00
serg:
Снегопад и пара мелких ДТП на МКАДе могут превратить прогнозируемые полтора часа совершенно в иной временной промежуток.
Так и АЭ может встать в тот же снегопад или провода оборваться... хотя, кстати, яндекс предлагает маршруты и через город - сопоставимые. Это надо смотреть в реальном времени, если интересно.
Ну а зубов бояться, как известно... ::-D:
Попутно замечу, что в одной своей повести Юрий Поляков заметил, что боязнь опоздать на поезд - это признак приближающейся старости...
Это вам виднее ::-[:
Нет, на март не планировал.
Тогда что-то пропустил, пардоньте.
Тем более, что те же зелёные радуют присылать письма о распродаже тогда, когда она вовсю идёт.
Заморочка была с днём вылета - сначала взял на четверг, а потом подумал, что маловато будет и мне без проблем по звонку переоформили билет на среду... На март поездка в НиНо запланирована компанией - этому была посвящена тема отсутствие в графике Стрижей и ласточек с 1 марта.
Вот отсюда, видимо, март и осел в памяти ::-[:
Разумеется на метро Кунцевская - Арбатская - Нагатинская и пересадка там на обычную. В метро надо зайти примерно в 8.10. Ну, или если хочется задействовать такси - можно на такси до ст. Коломенское или до пл. Чертаново доехать. Там везде выделенка по дороге будет. Но, тут я время не берусь предсказать, а то опоздаете ещё по моей вине.
Да, а полтора часа, да даже час в прокуренном солярисе с носочно-шаурмячным ароматизатором и Канатбеком Исломбековым за рулём это на любителя. Или не штуту а две готовьте за комфорт+.

Gadjonysz
#583751 serg 28 янв 2020, 07:29
Кстати, вот свежий пример - Действия пассажира при опоздании на поезд про расчёт времени на автотранспорт. Опоздание произошло по той причине, что навигатор на момент начала движения показывал время в пути 1 час 05 минут. Но из-за небольшого ДТП на Новой Риге и образовавшей пробки фактическое время составило 1 час 40 минут.
Минеральные Воды: Разумеется на метро Кунцевская - Арбатская - Нагатинская и пересадка там на обычную. В метро надо зайти примерно в 8.10..
Это как? В 08:10 войти на Кунцевской, а в 09:00 быть уже в Домодедово?
#583763 Reminis 28 янв 2020, 09:59
Я бы поехал на метро + обычной электричке. Такси в принципе не люблю, к тому же вероятность застрять в пробке гораздо выше (тем более зимой), чем вероятность сбоев в работе метро или ЖД. Да, есть города, где беда с общественным транспортом и такси - единственный гарантированный способ попасть в аэропорт без эксцессов, но Москва к ним не относится.
#583766 Colonel_Abel 28 янв 2020, 10:05
seregathebest: Удобнее пересаживаться с мцк в верхних котлах.
Таки да, мы с женой в Домодедово, в город, так теперь и ездим. Остановку на метро до станции "Ленинский проспект", потом на МЦК до станции "Верхние котлы" и на электропоезд. Аэроэкспресс тоже в Верхних котлах останавливается.

ЗЫ: И из Кисловодска когда она осенью прилетала так же ездил её встречать через Верхние котлы и домой на аэроэкспрессе через Верхние котлы ехали. Плюс ещё в том, что у нас с ней на аэроэкспрессе, как и на электропоезде проезд бесплатный по социальной карте.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#583770 AlexL 28 янв 2020, 10:09
Slon:Так и АЭ может встать в тот же снегопад или провода оборваться...
Сравните как часто встаёт АЭ и как часто МКАД. В планировании имеет смысл опираться на теорию вероятности
#583771 Colonel_Abel 28 янв 2020, 10:10
serg:Вылет в 11:00 (рабочий день- такси не предлагать), в Рим, начало движения из Кунцево.
2 персоны, одна из которых с бесплатным проездом, на городском транспорте, Аэроэкспрессе и электричке (прямо как Болошенко).
Тариф безбагажный, вещей минимум (это на обратном пути прошутто и пармезан повезем)
Тогда лучше всего доехать до Кутузовской, там сесть на МЦК и до Верхних котлов. Только по расписанию глянуть, во сколько в Верхних котлах электропоезд и аэроэкспресс.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#583774 Colonel_Abel 28 янв 2020, 10:14
Минеральные Воды: Разумеется на метро Кунцевская - Арбатская - Нагатинская и пересадка там на обычную.
Ну вот и какого хрена Вы человека посылаете в центр пересадки делать. До Кутзувской, на МЦК и до Верхних котлов. http://prntscr.com/qtuq64

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
Colonel_Abel:Ну вот и какого хрена Вы человека посылаете в центр пересадки делать. До Кутзувской, на МЦК и до Верхних котлов. http://prntscr.com/qtuq64
Тоже вариант, согласен.

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15