В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#580871 petr0707 09 янв 2020, 19:15
seregathebest: Интересно, а ФлайДубай в Ростове упал из-за ненавистного русского ветра? Или Ростов теперь не Европа?
флайдубай это не европейская авиакомпания... надеюсь вам это очевидно...
#580872 petr0707 09 янв 2020, 19:19
SM@TRON:
petr0707: ну если ты такой жд ненавистник, то иди на авиафорум, зачем себя травить историями что люди любят ездить поездами. вот я люблю сел в бешеный в 14.10 на казанском и через сутки в адлере красота.
Я что то пропустил и тебя Петюня назначили здесь модератором :=-O: ?! А то, ты смотри, без соответствующего мандата тебя самого могут послать не только на авиафорум, но и в другие нехорошие места ::-X: ...
ну вы можете всех забанить и в узком кругу общаться.

переживем, я только не понимаю в чем у вас претензия по сочи... по всяких ущельям и скалам по карте для советского турыста я не поеду, я 10 дней постарался заполнить нормальными достопримечательностями, вроде получилось все хорошо.
#580873 SM@TRON 09 янв 2020, 19:21
Да слышали мы уже. Жрал не переставая ::-!: ...

С уважением, Евгений.
#580874 petr0707 09 янв 2020, 19:23
SM@TRON: Да слышали мы уже. Жрал не переставая ::-!: ...
с 9 до 10 утра законный оплаченный завтрак шведский стол
с 19 до 20 дополнительно купленный ужин аля карт
SM@TRON: Да слышали мы уже. Жрал не переставая ::-!: ...
А потом дристал непрерывно ::-!: создавая сырьё для шведского стола. Знаю одного такого чувака, котлеты протвенями столовскими загружает в себя.

Gadjonysz
#583966 seregathebest 29 янв 2020, 21:47
petr0707:
seregathebest: Интересно, а ФлайДубай в Ростове упал из-за ненавистного русского ветра? Или Ростов теперь не Европа?
флайдубай это не европейская авиакомпания... надеюсь вам это очевидно...
Т. Е. Ранэйр безопаснее Эмирэйтс или Этихада? ::-):
#584031 Reminis 30 янв 2020, 11:42
seregathebest:
petr0707:
seregathebest: Интересно, а ФлайДубай в Ростове упал из-за ненавистного русского ветра? Или Ростов теперь не Европа?
флайдубай это не европейская авиакомпания... надеюсь вам это очевидно...
Т. Е. Ранэйр безопаснее Эмирэйтс или Этихада? ::-):
Не берусь судить глобально, в каком регионе авиакомпании более серьезно относятся к безопасности, но если сравнивать конкретно эти АК - да, я считаю, что Райнейр безопаснее. Если посмотреть по статистике - за 30 с лишним лет полетов у Райана не было ни одного серьезного происшествия (единственное, приведшее к списанию самолета - это влет в тучу птиц в Риме где-то в начале 2010-х, но от этого не застрахован никто)
Просто в силу ближневосточного менталитета. Допустим, если у самолета обнаружился "нелетный" дефект, то я могу представить себе шеф-пилота Эмирейтс или Этихад, который требует лететь с дефектом, чтобы не сорвать рейс. У Райана я себе представить такого не могу.

Впрочем, предубеждений у меня нет относительно ни тех, ни других (относительно российских АК тоже, включая и "второй эшелон" - Уральские, Ютэйр, Победа, Нордвинд), и среди всех перечисленных АК нет такой, от полета который бы я отказался именно из-за подозрений в несоблюдении правил безопасности. Вот, например, насчет какой-нибудь румынской Blue Air или там ангольской TAAG я бы не был так уверен.
#584037 seregathebest 30 янв 2020, 12:35
Reminis » 30-01-2020, 12:42:У Райана я себе представить такого не могу.
ну можете самостоятельно найти в сети кучу видео, в которых пилоты Раяна готовы приземлиться максимально жестко, лишь бы успеть срулить с ВПП на ближайшую рулежную дорожку, чтобы сэкономить на пару минут время оборота ВС и не потратить лишние 100кг топлива :;-):
Как раз таки крупнейшие ближневосточные авиакомпании (Эмирэйтс, Катар и Этихад) являются эталонами в плане подхода к уровню сервиса и безопасности. К ним даже из других стран приезжают учиться другие перевозчики ::-):
#584039 Reminis 30 янв 2020, 13:14
seregathebest:ну можете самостоятельно найти в сети кучу видео, в которых пилоты Раяна готовы приземлиться максимально жестко, лишь бы успеть срулить с ВПП на ближайшую рулежную дорожку, чтобы сэкономить на пару минут время оборота ВС и не потратить лишние 100кг топлива :;-):
Как раз таки крупнейшие ближневосточные авиакомпании (Эмирэйтс, Катар и Этихад) являются эталонами в плане подхода к уровню сервиса и безопасности. К ним даже из других стран приезжают учиться другие перевозчики ::-):
Ок, допустим. Райан летает много и интенсивно. Если бы их пилоты летали именно так, то по закону больших чисел это должно было бы уже вылиться во что-то нехорошее. Но пока таких прецедентов нет.
Более того - эти видео выкладывают сами пилоты? Вряд ли. А если пассажиры, то они точно уверены, что жесткая посадка вызвана именно желанием резко затормозить? Бывает, из-за погодных условий или особенностей ВПП наиболее безопасным является именно сесть жестко, а не "притирать" лайнер к полосе, чтобы успеть затормозить до ее конца.
Если честно, из всех моих полетов с Райаном не могу припомнить что-то кардинально отличающееся от других АК в манере пилотирования.
Конечно, их есть за что критиковать - в основном за худшие условия трудовых контрактов, чем у других АК, и вообще, за более "потребительское" отношение к персоналу со стороны руководства. Но в плане стандартов безопасности, думаю, там нет никаких отличий от любой другой европейской АК.
Что же до ближневосточной "большой тройки"... Да, они стараются работать по самым высоким стандартам, особенно в плане сервиса. Но феодальный менталитет в головах у их руководства, боюсь, когда-нибудь даст о себе знать. Пилоты и техники там, кстати, в основном не местные, на этом многое и держится.
#584055 seregathebest 30 янв 2020, 16:05
Reminis » 30-01-2020, 14:14:Ок, допустим.
видео конечно из кабины пилотов и никаких пассажиров там нет.
Президент Эмирэйтс англичанин если что :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14