В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#584784 Колхозник 03 фев 2020, 20:56
Ластовка М.О.: Ночной такт птиц давно напрашивается, особенно отправлением с 0 часов.
Cогласен, что нужны птицы отправлением в 1.00 и 2.00. Вряд ли нужно больше

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584790 Liski 03 фев 2020, 21:16
ЕвРо: Прочитав полемику понял: вот тут-то и настал пассажирскому движению на ж.д. рэфии полный пи....дец!
Так растет стабильно 4 года и пассажирооборот, и пассажиропотоки. Но драйверы да, другие. С другой стороны, это неизбежность, формат перевозок меняется и с этим ничего не поделать. В эпоху интернета резко сократились командировки, которые давали 30% потока. Очень сильно подкосили ж/д сообщение развитие личного автотранспорта и сервисов перевозок (не обязательно бла-бла-кар).
Это у нас еще очень плохо развита авиация, крайне плохо, лучше, чем в 90-е, но все равно не то. Если бы было что-то навроде конца 80-х, то авиация могла бы в теории вообще свести к нулю все перевозки на расстояния более 2000 км поездом, ибо поездки более 1 - 1,5 суток все-таки большинством населения воспринимаются как дискомфортные.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#584796 Колхозник 03 фев 2020, 21:33
Александр, поддерживаю. Формат перевозок меняется. Происходит это медленно. Причины- да, никакая авиация и по сути отсутствие автомобильных дорог. Это еще спасает плацкартные вагоны, на которых осталась публика ездить по 2-3 суток. Сама идея до Москвы на птице, а потом в ПДС мне очень нравится. Потому что все эти дикие техстоянки без права выйти из вагона и время хода до Москвы 9-11 часов мне не уперлись. В январе возил дочь в Москву в фирменном плацкарте. Школьная скидка ведь тока на него дается. Это была ее 3-я поездка в жизни на ортодоксальном поезде. 2 другие она не помнит. Они были 10 лет назад. В общем очень сильно ей не понравилось. Даже 8 часов ночью. Представить себе, что она будет ездить в поездах по 2-3 суток на юг со своими детьми, я не могу. Попросил ее спросить одноклассников, на чем в отпуска ездят. В основном авиация, некоторые на авто. Это при том, что у нас в этом году выпускной, и мы с родителями уже 4 месяца не можем договориться о бюджете. Например, больше 7-8 тыс руб готовы потратить не больше 15-20%. Такие дела...

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584799 EmPeR1oR 03 фев 2020, 21:39
Окей. Вон вам Рижский есть - пускайте стабильно Москва - СПБ на раскатку. Есть Савеловский который оживает, но пропускать пока не выйдет до ноября точно. Окон тьма.

Была полемика про Ярославли и прочее, там на Юга летом самолеты хорошо летают. Между Москвой и СПБ они тоже летает вполне неплохо (ценник 1500-2200 равен плацкарту/купе, а скорость выше).

Вопрос в другом, что аэрофобия у людей не проходит, менталитет не поменять.
#584801 LmV 03 фев 2020, 21:46
Колхозник: Сама идея до Москвы на птице, а потом в ПДС мне очень нравится. Потому что все эти дикие техстоянки без права выйти из вагона и время хода до Москвы 9-11 часов мне не уперлись.
1) Хорошо рассуждать, когда есть выбор. А если выбора не будет, то это будут не гордые рассуждения, а инфантильные сопли про "правильный выбор из одного". Что там про инфантилов говорил один экс-музыкант? :;-):
2) Мечтаешь о мега-колхозе?
3) Не сравнивай долбоклюйные графики южных допов, и регулярные поезда, среди маршрутов которых не только лишь Юг, но и очень даже Поволжье.
4) Мне то всё равно, бо южнее Москвы, кроме Тулы, мне не сильно-то надо. Что мне нужно? По СЗ, на Приуралье-Урал-Зауралье, Верхневолжье, может - определённая часть Поволжья. Остальное - гребись оно конём! :*fucki*:
ЗЫ: Удивительно, как при одном вопросе, у всех попёрли их желания.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#584802 Ластовка М.О. 03 фев 2020, 21:48
SM@TRON:
Щас нам расскажут сказки про то как они все полетят со скоростью 160 км/ч стоит только Похабень повсюду воткнуть...
Совершенно верно!
В пригороде Ласточки, до 160 км.ч. с остановками в шахматном порядке. ::-X:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#584804 LmV 03 фев 2020, 21:48
EmPeR1oR:
Вопрос в другом, что аэрофобия у людей не проходит, менталитет не поменять.
Она и не может пройти, ибо это - естественно: бояться умереть разом и по-идиотски. Тем более, учитывая кол-во падений за последний год. Да и ряд "неэрофобов", на проверку, оказываются очень даже аэрофобами, просто позёрствуют, обсираясь по полной.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#584805 Colonel_Abel 03 фев 2020, 21:50
Ну лично мне пофиг, поезд или самолет, хотя лететь неприятно. Всё дело в цене на билет (с).

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#584806 Колхозник 03 фев 2020, 21:53
Миша, свои личные хотелки крайне редко озвучиваю. Аэрофобия уйдет вместе с приходом адекватных ценников на авиабилеты. Пока то их надо ловить. А когда настанет время, что вот открыл сайт и улетел за 4 тыс руб в радиусе Урал, Поволжье, Юг, ЦФО (любой город радиуса с населением от 250 тыс чел), тогда такие ригидные товарищи вроде тебя вспомнят, как пинали здесь на сайте Баха, Лиски, Придачу и меня.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584807 suntechnic 03 фев 2020, 22:05
ну хорошо, а зачем Волковский вокзал строить тогда?
если Витебский и Ладожский вроде как сносить не собираются, а ПДСы на ГХ порежут по-любому
выходит картинка города из 5 вокзалов и на каждом максимум с десяток ПДС?
#584808 Ластовка М.О. 03 фев 2020, 22:12
ЕвРо: Прочитав полемику понял: вот тут-то и настал пассажирскому движению на ж.д. рэфии полный пи....дец! .
Вот уж меньше всего предполагал, что на старости лет ещё один распад придётся увидеть, и похоже на этот раз с полным уничтожением страны и населения. Полагаю, до тактового движения куриц рэфия не доживёт.
Евгений Робертович, пассажирскому движению пи..eц наступил в 93-м. Сейчас всего лишь меняется формат: пришли эффективные менеджеры, которые думают исключительно о извлечении прибыли и собственных бонусах/выплатах. Для этого надо как можно больше оптимизировать расходы, а вы хотите и проводника и теплую постельку на ночь. Хрена! Вот вам самолетное кресло и 4 часа в пути + кофе и сэндвич в 100 раз дороже себестоимости.
Тактовое движение уже вы пережили, но и круглосуточное - оно не за горами.

мат и политика на форуме запрещены. отредактировано - ф.ц.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#584812 LmV 03 фев 2020, 22:44
Колхозник: Миша, свои личные хотелки крайне редко озвучиваю. Аэрофобия уйдет вместе с приходом адекватных ценников на авиабилеты. Пока то их надо ловить.
Аэрофобия не уходит, растёт лишь позёрство по разным причинам.
Адекватность ценника на авиа - вещь эффемерная, и случайная.
Колхозник:
А когда настанет время, что вот открыл сайт и улетел за 4 тыс руб в радиусе Урал, Поволжье, Юг, ЦФО (любой город радиуса с населением от 250 тыс чел), тогда такие ригидные товарищи вроде тебя вспомнят, как пинали здесь на сайте Баха, Лиски, Придачу и меня.
Уже проходили при СССР, и даже больше. И что? ХотятЪ бы альтернативно было. И это - при куда большей "мобильности", когда умудрялись за стиральным порошком летать (при этом и брать на борт можно было практически ВСЁ). А уж привести розы и шашлык-машлык из Габунис ГрузССР - вообще меметично. Ну и что в результате?
В целом же скажу: 1) летай-езжай как хочешь, только о том, к чему приводит эйфория безальтернатившины помни, бо ты не один в стране.
2) кто назвался мячом, того будут пинать всегда.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#584820 Landsberg 03 фев 2020, 23:32
suntechnic: ну хорошо, а зачем Волковский вокзал строить тогда?
если Витебский и Ладожский вроде как сносить не собираются, а ПДСы на ГХ порежут по-любому
выходит картинка города из 5 вокзалов и на каждом максимум с десяток ПДС?
Во-во ::-):

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#584822 Ластовка М.О. 03 фев 2020, 23:35
Не забывайте, что на Волковской будет ТПУ. В любом случае это вокзал для городской Ласточки.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75