В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#585492 tk 09 фев 2020, 18:34
Уже сообщалось, что за десять минут, а не за двадцать. Так что долго не возиться - и успеется. Париж сейчас ко 2 платформе приходит, правда.
#585495 2024675/2024900 09 фев 2020, 18:47
tk: Уже сообщалось, что за десять минут, а не за двадцать. Так что долго не возиться - и успеется. Париж сейчас ко 2 платформе приходит, правда.
Ок, спасибо, успокоили.
Не подскажете еще, есть ли где схема вокзала Бреста с указанием зала, где ПТК проводится?
#585502 tk 09 фев 2020, 18:54
Я вам вечером нарисую. Условно: стоя лицом к площади с фонтаном между двумя старыми зданиями, идёте в то знание, что слева, первый вход от площади, табличка «международные кассы». За кассами и есть вход в зал ПТК.
#585505 2024675/2024900 09 фев 2020, 19:01
tk: Я вам вечером нарисую. Условно: стоя лицом к площади с фонтаном между двумя старыми зданиями, идёте в то знание, что слева, первый вход от площади, табличка «международные кассы». За кассами и есть вход в зал ПТК.
Все, спасибо, понял где.
#585507 seregathebest 09 фев 2020, 19:08
2024675/2024900 » 09-02-2020, 19:47:Не подскажете еще, есть ли где схема вокзала Бреста с указанием зала, где ПТК проводится?
с залом там промахнуться невозможно, он практически рядом с основным залом ожидания. А вот к прибытию не на 1ю платформу отнеситесь серьезно. Переход к вокзалу там по крутой лестнице по улице. Никаких пандусов и тем более лифтов там нет. Даже козырьков от дождя нет. Так что при наличии багажа-это проблема.

И да, на БЧ очень часто бывают опоздания, это вам не РЖД
#585522 tk 09 фев 2020, 20:55
seregathebest: Никаких пандусов и тем более лифтов там нет. Даже козырьков от дождя нет. Так что при наличии багажа-это проблема.
И да, на БЧ очень часто бывают опоздания, это вам не РЖД
Это фото года 2008 навскидку. С тех пор уже давно появился пандус в тоннеле московской стороны, навес на 2 платформе, а на граевской стороне - даже лифты. Но именно со второй платформы попадать в остальные части вокзала дольше всего. Если мало багажа, выходить из последнего вагона и сразу на лестницу. Если много - идти во 2-3 вагон с головы и оттуда мигом в переход. Коллективный разум сообщает, что даже со средним багажом этот трансфер осуществляется за 4 минуты.
#585575 en466 10 фев 2020, 12:55
Месяц назад успешно проделал эту операцию - прибыл на парижском ко 2й платформе, мой вагон оказался прям напротив входа в туннель, по нему (чемодан на колесиках вез по пандусу) перешел в вокзалу, и вдоль первой платформы к залу. Передо мной стояло человек 10, прошли все быстро, меня минут 15 мурыжили пограничники (якобы паспорт плохо выглядит), но на поезд успел все равно, он только минут через 7-8 поехал после того, как я в него запрыгнул.
#585580 ru-day 10 фев 2020, 13:31
Я правильно понимаю, что из Лиссабона до португальской заграницы ходит только один поезд, половина которого едет во французский Андай, вторая - в Мадрид? И больше ничегошеньки?
Успешно прошел часть процесса покупки билета на этот поезд на сайте sncf (кроме этапа оплаты). Кто-нибудь покупал в интернете билеты на этот поезд? На каком сайте? Проблемы были?
#585588 mic 10 фев 2020, 16:48
Ехал из Лиссабона в Мадрид на ночном Trenhotel... Билеты брал в Лиссабоне через интернет - сайт http://www.renfe.com/ . Деньги снялись - в кассе не могли помочь. Кстати, места по отправллению были заняты. (деньги не вернулись). Что сделал неправильно - не понял. Пришлось брать в кассе... ::'(: ::'(: ::'(: ::'(: ::'(: ::'(:
mic: Что сделал неправильно - не понял(:
С ноги в нюх не засадил этим хамоножорам, которые заняли места, вот чего. Wykormyszy. :]:-O:

Gadjonysz
#585625 V.B. 10 фев 2020, 21:46
mic: Ехал из Лиссабона в Мадрид на ночном Trenhotel... Билеты брал в Лиссабоне через интернет - сайт http://www.renfe.com/ . Деньги снялись - в кассе не могли помочь. Кстати, места по отправллению были заняты. (деньги не вернулись). Что сделал неправильно - не понял. Пришлось брать в кассе... ::'(: ::'(: ::'(: ::'(: ::'(: ::'(:
В португальской кассе не помогли, потому что вы брали билеты на испанском сайте. Тут два варианта:
1) вы сделали всё правильно, но билеты не пришли на почту (такое бывает);
2) билет на поезд после покупке необходимо было получить в испанской кассе - к сожалению, такое вероятно, читайте правила.
Аналогично венгерские международные билеты, приобретённые через интернет, необходимо получать в венгерской кассе. Или российские/белорусские/украинские, на которые невозможна электронная регистрация.
Ну и на португальском сайте билет на этот поезд вы всё равно бы не купили
#585626 V.B. 10 фев 2020, 21:53
ru-day: Я правильно понимаю, что из Лиссабона до португальской заграницы ходит только один поезд, половина которого едет во французский Андай, вторая - в Мадрид? И больше ничегошеньки?
Успешно прошел часть процесса покупки билета на этот поезд на сайте sncf (кроме этапа оплаты). Кто-нибудь покупал в интернете билеты на этот поезд? На каком сайте? Проблемы были?
Есть ещё электрички через границу в трёх местах. Дальнего следования один. У португальцев на сайте (cp.pt) билеты не купить. Я бы написал им, сколько будет стоить проезд на этот поезд, чтобы сравнить с ценами на renfe.com. Если примерно такая же и есть места (анализировать на том же renfe.com), то берите на месте в кассе
#585627 V.B. 10 фев 2020, 22:04
avn2006: Знающие форумчане, подскажите, пожалуйста, что, молдаване открывают продажу билетов online всего на две недели вперед?!
Спасибо за информацию. :)
Проблем уехать этим поездом нет, билеты есть в день отправления. Пишут, что можно с проводником договориться и выйдет раза в 2 дешевле - не пробовал.
Осторожно, в кассе Кишинёва по умолчанию включают в билет дорогую страховку - прежде чем расплачиваться, уточняйте этот вопрос!
В итоге в Варну поездами я бы отметил два варианта:
1. Москва - Брест - Будапешт - София - Варна.
2. Москва - Кишинэу - Бухарест - Русе - Варна.
Чтобы дорога не была утомительной, можно посоветовать только одно: остановиться в Будапеште/Софии или Кишинёве/Бухаресте на день-два, везде есть, что посмотреть. А лучше - туда одним маршрутом, обратно другим
#585654 ru-day 11 фев 2020, 08:39
V.B.: Ну и на португальском сайте билет на этот поезд вы всё равно бы не купили
У французов я покупал билет Барселона-Париж. Распечатал его и в таком виде показывал кондукторам.
Из Андая в Лиссабон тоже самое можно будет сделать? Или возможна покупка билета только с обязательной пересылкой по почте / получением в кассе?
#585660 Иван12 11 фев 2020, 08:57
V.B.:
avn2006: Знающие форумчане, подскажите, пожалуйста, что, молдаване открывают продажу билетов online всего на две недели вперед?!
Спасибо за информацию. :)
Проблем уехать этим поездом нет, билеты есть в день отправления. Пишут, что можно с проводником договориться и выйдет раза в 2 дешевле - не пробовал.
Осторожно, в кассе Кишинёва по умолчанию включают в билет дорогую страховку - прежде чем расплачиваться, уточняйте этот вопрос!
В итоге в Варну поездами я бы отметил два варианта:
1. Москва - Брест - Будапешт - София - Варна.
2. Москва - Кишинэу - Бухарест - Русе - Варна.
Чтобы дорога не была утомительной, можно посоветовать только одно: остановиться в Будапеште/Софии или Кишинёве/Бухаресте на день-два, везде есть, что посмотреть. А лучше - туда одним маршрутом, обратно другим
От Будапешта до Софии как ехать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge& и гости: 78