Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#586021 Колхозник 13 фев 2020, 14:18
Не совсем. Я видел, как вполне себе толковые профессионалы превращались в один момент в лохов, когда серьезно заболевали их близкие родственники. И готовы были купить любой эссенциале и актовегин. Хотя в отношении чужих людей это ховно пациентам не назначили бы. Все сложнее чем ты себе представляешь

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586027 Себастьян Бах 13 фев 2020, 14:55
Между тем, от торта уже мало остаётся ::-(:
Вложения

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#586028 Ластовка М.О. 13 фев 2020, 14:57
Себастьян Бах: Между тем, от торта уже мало остаётся ::-(:
Он еще не переработан и не сгнил?

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#586030 Колхозник 13 фев 2020, 15:05
Бах, не знаю, это скатерть у тебя на работе или дома, но она выдает что угодно, но не хозяина своей судьбы. Да и корыто, в котором находится торт, вкупе с растворимым кофе тоже многоговорящие

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586031 Ластовка М.О. 13 фев 2020, 15:08
Судьба человека не зависит от его достатка. От количества бабла не зависит и ум человека, его культура. Равно как и наоборот!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#586032 Колхозник 13 фев 2020, 15:10
Товарищ Ластовка, согласен. Тем не менее жлобство при любом достатке не может никак коррелировать с хозяином своей судьбы

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586034 Ластовка М.О. 13 фев 2020, 15:15
Если прочесть первый пост темы, то торт был с 50% дисконтом. Это говорит о том, что за полную стоимость человек навряд ли его бы купил... Так что скатерть, корыто, кофе 3 в 1 - они очевидны.
Бедность - не порок, а позорище власти великой страны! На это нельзя смотреть свысока.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#586035 Колхозник 13 фев 2020, 15:19
А я свысока и не смотрю. Сам покупаю с 50% дисконтом такое же. Например, на проспекте Славы есть магазинчик, где за час до закрытия все торты и пирожные продают с таким дисконтом. И не надо путать бедность со жлобством. Новая клеенка на стол стоит в районе 200-300 руб. Только вчера купил

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586036 Slon 13 фев 2020, 15:22
Колхозник:
я никого не держу. Уже выше писал, что маркетинг обходит мозг и бьет по инстинктам. Есть объективные и точные цифры продаж фуфломицинов. И вывод из них только один.
Угу. Вчера всё процитировал. Вывод тот же.
есть такие профессии, где и не пользуются смартфонами.
Ну и хорошо. И слава богу, что не все больны.
А в гипермаркет ходите? Там товар лежит строго в соответствии с мерчендайзингом. А не видли, как представители компаний-производителей проверяют выкладку товара, которую они проплатили гипермаркету? Наверное, это они делают, чтобы умный и безынстинктный Иван12 мимо прошел.
Конечно. Только вот есть и другие исследования, что выкладки и прочее - херня собачья, но их не дадут широко публиковать по той простой причине, что много халявщиков лишится бабок. Что тут-то непонятного?
Даже если не слышали, теперь знаете. И кто это вам в широком смысле все втюхал, если не маркетинг?
Нет. Утомился про одно и то же.

Сегодня выслушаем Бутусова:
Зачем делать сложным,
То, что проще простого?


У тебя талант - упрощать сложное, усложнять простое, а потом из смешивать.
Если ты клиент, то тебе и втюхают. Высоцкого прочитал ты невнимательно :*TIRED*:
Понимаешь, мне всё равно - сколько сегодня, например, стоит билет в Сочи или Мадрид. Оно мне не надо ни за какие коврижки. А вот когда надо - да, буду смотреть, что предлагают, и выбирать. Но туда, тогда и так, как мне надо, а не дяде, который норовит мне что-то всучить. И если мне оно не надо, то и не попрусь, не поведусь на дешевизну (если она вообще есть).
Когда покупал билеты на август вот, мне было достаточно всё равно, сколько стоит рейс 1116, потому что хотел лететь на А330, а не обычном В737 или А320. Целеполагание иное.
Равно как и покупались билеты на последнюю субботу года, и выбор рейса был только в этих рамках, было неважно, что на 2 дня раньше ценник был в 1,5 раза меньше.

Жадность порождает бедность (Конфуций). Впрочем, этому есть и экономические обоснования.
Соответственно, и судьба зависит от достатка (мерзкое слово, но уж раз цитировать), и наоборот.
#586046 Ластовка М.О. 13 фев 2020, 15:42
Т.е. вы считаете, что я допустим, купил на машину 17-е или 18-е колеса, вместо 19-х, заправил авто вместо 98-го 95-м, а билет за океан взял в экономе, а не бизнесе, то это жлобство?

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#586048 tomtom 13 фев 2020, 15:47
Колхозник: жлобство при любом достатке не может никак коррелировать с хозяином своей судьбы
Что подразумевать под понятием жлоб? Можно например экономить на покупках (покупать по скидкам), не покупать ненужной чепухи, в копилке деньги накопятся и потратить их на что-то серьёзное, нужное. Это жлобство? Можно не задумываясь покупать без скидок, кучу всего не нужного и не иметь денег на покупку чего-то серьёзного. Это хозяин судьбы?
#586051 SM@TRON 13 фев 2020, 16:03
Колхозник: Не совсем. Я видел, как вполне себе толковые профессионалы превращались в один момент в лохов, когда серьезно заболевали их близкие родственники. И готовы были купить любой эссенциале и актовегин. Хотя в отношении чужих людей это ховно пациентам не назначили бы. Все сложнее чем ты себе представляешь.
Поверь мне, всё гораздо проще чем некоторые пытаются выдать на деле. Если у человека сносит планку (по поводу и без) то ему надо самому лечиться а не родственников лечить.

С уважением, Евгений.
#586052 SM@TRON 13 фев 2020, 16:05
Ластовка М.О.: Т.е. вы считаете, что я допустим, купил на машину 17-е или 18-е колеса, вместо 19-х, заправил авто вместо 98-го 95-м, а билет за океан взял в экономе, а не бизнесе, то это жлобство?
Если он вам был в принципе не нужен а взяли вы его просто потому что "сегодня по дают 3 а завтра будет по 5" - да.

С уважением, Евгений.
#586057 Иван12 13 фев 2020, 16:20
Колхозник: Там товар лежит строго в соответствии с мерчендайзингом. А не видли, как представители компаний-производителей проверяют выкладку товара, которую они проплатили гипермаркету? Наверное, это они делают, чтобы умный и безынстинктный Иван12 мимо прошел.
Я замечал, что дорогое вино стоит на верхней полке, дешевое на нижней, а на средней стоит вино средней цены.
"На дорогую колбасу рука не поднимается, а на дешевую не опускается".

Как Вы определили, что кофе растворимый?
#586059 Колхозник 13 фев 2020, 16:35
Иван12: Как Вы определили, что кофе растворимый?
я на вид легко определю кое-что из пары списков, а вы про какой-то кофе....Еще вопросы? ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10