Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#586060 Иван12 13 фев 2020, 16:42
Колхозник:
Иван12: Как Вы определили, что кофе растворимый?
я на вид легко определю кое-что из пары списков, а вы про какой-то кофе....Еще вопросы? ::-D:
Вопросов больше не имею. ::-D:
#586061 SM@TRON 13 фев 2020, 16:59
Вот, кстати, за торты. Я не ем тортов, равно как и прочие кондитерские изделия, и практически не ем и не пью сладкого (ну вот просто не нравится оно мне). Колхозник, ты правда считаешь что какой то недоумок-манагер мне сможет впарить вышеописанный торт, пусть даже и за полцены?! Просто интересно - на каком "инстинкте" или "флейте любви" ему придётся мне сыграть что я его хотя бы бесплатно взял :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#586063 Колхозник 13 фев 2020, 17:04
SM@TRON: Колхозник, ты правда считаешь что какой то недоумок-манагер мне сможет впарить вышеописанный торт, пусть даже и за полцены?! !
нет. Уже устал говорить о своей позиции. Маркетинг направлен на свою целевую аудиторию. Тебе впарят там, где твои слабые места. Это может быть хобби, забота о здоровье родственников, сфера увлечений, одежда и т.д.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586065 Slon 13 фев 2020, 17:16
Книжек бумагомаратели нацарапали немало.
И так же немало тех, кто такие книжки вбивает в головы ::P:
#586067 Колхозник 13 фев 2020, 17:21
tomtom:
Колхозник: жлобство при любом достатке не может никак коррелировать с хозяином своей судьбы
Что подразумевать под понятием жлоб? Можно например экономить на покупках (покупать по скидкам), не покупать ненужной чепухи, в копилке деньги накопятся и потратить их на что-то серьёзное, нужное. Это жлобство? Можно не задумываясь покупать без скидок, кучу всего не нужного и не иметь денег на покупку чего-то серьёзного. Это хозяин судьбы?
Кто был внимателен, тот мог заметить, что жлобом я назвал Баха по причине того, что тот ест торт , который даже с учетом 50% дисконта стоит в районе 400 руб. И делает это на скатерти, которой место уже как лет 5 на помойке. Такая же новая стоит 300 руб (в эконом-сегменте). При этом Бах называет себя театралом. Стоимость билетов в театры известна. Вообще я в первый раз встречаю заядлого театрала-эстета, позволяющего себе есть в таком хлеву. Даже если этот стол на работе, любой бы настоящий эстет сам бы купил новую клеенку. Но мне кажется, это все-таки дома. Вряд ли Бах попер бы торт на работу, где пришлось бы им делиться. И его бы в раз съели. В общем надо разделять жлобство от бедности. Можно быть бедным, у тебя все будет из эконом-сегмента, при этом абсолютно нормальное.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586068 Колхозник 13 фев 2020, 17:25
Slon: Книжек бумагомаратели нацарапали немало.
И так же немало тех, кто такие книжки вбивает в головы ::P:
а я вот дипломатично хотел промолчать о том же в отношении тебя. Особенно когда ты со своим Конфуцием и остальными
вакуумным конями влезаешь. Я понимаю, что преподаешь фуфлологию. В смысле философию. Или какую-нить социологию. И даже на этой бла-бла-логии смог подняться. И за это уважаю тебя. Но совесть то имей ::-):

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586070 Slon 13 фев 2020, 17:36
Я констатирую факт, не уходя в глубь - лениво тратить на это время. Но штампы присутствуют вне зависимости от меня ::-X: говорю же, что не видишь, как противоречишь сам себе.
Никакой философии или социологии у меня в руках нет, мне это неинтересно. Хотя на социологии кое-что действительно сделано, но не мной.
Более того, не раз говорил, что студенты кассу не делают, это до кучи - когда надоедает, отказываюсь. Скорее, это даёт кое-что для других занятий.
Например, вот ты сказал "эстет", а мне вспомнилась сразу ещё цитата, на сей раз из Гашека: "Все эстеты - гомосексуалисты; это вытекает из самой сущности эстетизма" :*THUMBS UP*:
#586074 Колхозник 13 фев 2020, 18:07
Slon:
Например, вот ты сказал "эстет", а мне вспомнилась сразу ещё цитата, на сей раз из Гашека: "Все эстеты - гомосексуалисты; это вытекает из самой сущности эстетизма" :*THUMBS UP*:
это не я сказал, а Бах любит себя называть так. Так что Гашека к нему. Хотя что есть мнение Гашека? Цена мнению приблизительно та же, что и других юмористов

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586076 SM@TRON 13 фев 2020, 18:19
Колхозник: Уже устал говорить о своей позиции. Маркетинг направлен на свою целевую аудиторию. Тебе впарят там, где твои слабые места. Это может быть хобби, забота о здоровье родственников, сфера увлечений, одежда и т.д.
Нет. Если мне ЭТО не нужно то не впарят. Даже когда отец сначала очень долго болел и умирал а потом когда его хоронили не смогли ничего ненужного впарить. И позиция моя проста - есть деньги или если ну очень большая нужда, то я иду и покупаю именно то что мне нужно, нет денег - не покупаю ничего, даже очень нужное и за даром.
Такая же новая стоит 300 руб (в эконом-сегменте).
В каком нибудь Фикс-Прайсе не больше сотки :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#586081 Ластовка М.О. 13 фев 2020, 18:33
Позвонил в свою деревню, в сельпо посмотрели ради интереса - цена клеенки - метр/90 руб. Если в городе ее продают за 300, то как раз жлобство купить ее за эти 300!
Про торт: лично я люблю сладкое и трескал бы с удовольствием на работе хоть каждый день, хоть без скидки или в 2 цены, но! Когда полукилограммовый торг в городе, в котором его изготовили продают за 800 руб, то я такой не куплю. Просто потому, что не считаю нормальным его ценообразование, а позволить могу и не такое. Вместо этого возьму печенье затяжное Мария, полкило за 34.99. Мне такой пачки хватит на 4-6 поездок, а на эти 800 руб мне такого печенья хватит на год! Мой организм получит тот же сахар и углеводы, но есть разница - год или 1 торт. И это не жлобство, а простой рационализм!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#586085 Ластовка М.О. 13 фев 2020, 18:39
Slon: "Все эстеты - гомосексуалисты; это вытекает из самой сущности эстетизма" :*THUMBS UP*:
Судя по твоим постам и замашкам - ты как раз из этих! ::-!:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#586086 Slon 13 фев 2020, 18:40
Колхозник:
Так что Гашека к нему.
Мне всё равно, я видел это у тебя, а его высеры смотрел только про ЧПК, да и то - зря потратил время.
Хотя что есть мнение Гашека? Цена мнению приблизительно та же, что и других юмористов
Ну, его тиражировали и читают, в отличие от... :;-):
#586114 Себастьян Бах 13 фев 2020, 20:07
На днях сменил сотового оператора.
Посчитал, что переплачиваю за услуги связи.

Старый оператор поначалу стал мне присылать смс с сожалениями о моем уходе, предлагал индивидуальные условия и скидки. Когда я проявил настойчивость, старый оператор начал мне угрожать: мол, мой переход к другим операторам связи невозможен... ::'(:

Так или иначе, с февраля у меня новый оператор связи. Теперь я плачу меньше :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11