Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#586587 LmV 14 фев 2020, 23:48
Ластовка М.О.:А кому нужно это болото???
Вашингтон - болото не меньшее. ::-D: И это - правда.
При этом - строился "в след"...
Ластовка М.О.:Ты не переоценивай свою Ваську или Купчино. Мир - он гораздо интереснее, красивее и значимее, чем питерские коммуналки и.т.д. Да, Питер это дыра, а Россия в целом - жопа в мире, как страны Африки.
Просто в силу своего кругозора и оседлости ты не в состоянии этого понять!
В чём такое уж принципиальное отличие СПб от Вашингтона, а "раптом" и Бостона?
Классициз, и где-то барокко. В чём проблема?
Нет, конечно есть "зашоренные", которые не видят не только того, что Капитолий и Исаакий строили по одним чертежам (Монферан), но и того, что до 1930-х история России и США развивалась "параллельно", но ведь речь то о более широком взгляде.
Нет, я понимаю, что кол-во туристов огромное, оно - не из США, а из Старого Света, плюс юг Нового.
Но неужели всё так плохо? Нет, тут пофиг. Просто - удивительно.
Последний раз редактировалось LmV 14 фев 2020, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#586591 SM@TRON 14 фев 2020, 23:51
LmV: В чём такое уж принципиальное отличие СПб от Вашингтона, а "раптом" и Бостона? Классицизм, и где-то барокко. В чём проблема?
Да пойми ты Миша - твоя деревня (с придуманной тобою же "великой" историей) интересна только дикарям и совковым колхозникам. Я тебе вчера скинул более чем наглядную статистику.

С уважением, Евгений.
#586608 Ластовка М.О. 15 фев 2020, 00:16
Россия американцам не интересна в принципе! Во-первых, в мире достаточно достопримечательностей, кроме Александрийского столба. Во-вторых, у людей редкие и малые отпуска. В-третьих, США огромная, красивая и очень разная страна. Внутренний туризм очень развит и интересен. Ну и последнее: американцы предпочитают отдых в Доминикане, Мексике и Канаде.
Питер интересен разве что лимите из Пскова и узкоглазым made in China.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
Ластовка М.О.: Россия американцам не интересна в принципе! Во-первых, в мире достаточно достопримечательностей, кроме Александрийского столба. Во-вторых, у людей редкие и малые отпуска. В-третьих, США огромная, красивая и очень разная страна. Внутренний туризм очень развит и интересен. Ну и последнее: американцы предпочитают отдых в Доминикане, Мексике и Канаде.
Питер интересен разве что лимите из Пскова и узкоглазым made in China.
Питер интересен потомкам эмигрантов, только их мало.

Gadjonysz
LmV:Неужто для студеноты слетать в Россию, а конкретно, в СПб - зашквар? А для состоявшегося "зубра" - в чём проблема?
Им учиться надо а не кататься по миру, чтобы потом кататься по миру в первом классе или на своём приватном литаке. Для этого туда и едут со всего мира.

Gadjonysz
#586630 Exval 15 фев 2020, 08:45
Ластовка М.О.: Россия американцам не интересна в принципе!
Бывает по разному. Я совсем недавно возил в Царское село студентку и её маму из Америки. Они фанатки России и девушку даже назвали Александра в честь последней русской императрицы. Правда, боюсь, что после моего рассказа они могли несколько разочароваться в своей кумире.
#586639 Colonel_Abel 15 фев 2020, 09:46
LmV:
Ластовка М.О.: Воздушный транспорт безопаснее всех остальных, включая трубопроводный!
Это какие-то бордельные сведения. Щаз! И это говорит машинист? При том, что при авиакатастрофах - шанс стремиться к нулю, а при ж.д. - все выбираются (кроме одного из членов локбригады).
.
Расскажи это, например, пассажирам двух хвостовых вагонов 335 поезда Ростов - Москва. Крушение на станции Каменская, слышал о таком? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B0%D1%8F

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#586640 Фыва Цукен 15 фев 2020, 09:49
Colonel_Abel:Крушение на станции Каменская, слышал о таком?
я про него мише уже писал. из более нового можно, скажем, невский экспресс вспомнить. но миша не воспринимает.

а с другой стороны - ну не хочет он самолётами летать, пусть и не летает :8-):
В сети
#586643 SM@TRON 15 фев 2020, 09:54
Colonel_Abel: Расскажи это, например, пассажирам двух хвостовых вагонов 335 поезда Ростов - Москва. Крушение на станции Каменская, слышал о таком? Крушение на станции Каменская
Не, лучше пусть в Крыжовку съездит: Крушение на путевом посту Крыжовка ::'(:

С уважением, Евгений.
#586644 SM@TRON 15 фев 2020, 09:56
Фыва Цукен:
Colonel_Abel:Крушение на станции Каменская, слышал о таком?
Я про него Мише уже писал. из более нового можно, скажем, невский экспресс вспомнить. но Миша не воспринимает.
"Аврора" же: Крушение поезда «Аврора» (1988)
А с другой стороны - ну не хочет он самолётами летать, пусть и не летает :8-): .
Так вроде бы никто за яйца и не тянет.

С уважением, Евгений.
#586647 Фыва Цукен 15 фев 2020, 10:17
SM@TRON:"Аврора" же
невский новее.
SM@TRON:
А с другой стороны - ну не хочет он самолётами летать, пусть и не летает :8-): .
Так вроде бы никто за яйца и не тянет.
ну и я о том же. чего к человеку привязались :8-):
В сети
#586648 LmV 15 фев 2020, 10:20
Colonel_Abel:
Расскажи это, например, пассажирам двух хвостовых вагонов 335 поезда Ростов - Москва. Крушение на станции Каменская, слышал о таком? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B0%D1%8F
Ну погибнуть можно и не выходя из дома. Сколько было взрывов уже.
И что?
Речь не о стечении обстоятельств, а о потенциальной опасности. Какое стечение обстоятельств нужно, чтоб повторить Каменскую? Я уже говорю: домашние кошки кусают куда чаще, чем белые медведи, однако именно к белым медведям попадать не хочется.
Фыва Цукен: я про него мише уже писал. из более нового можно, скажем, невский экспресс вспомнить. но миша не воспринимает.
Ну так это, по сути, мало отличается от взрывов на Гурьянова.
Фыва Цукен:
а с другой стороны - ну не хочет он самолётами летать, пусть и не летает :8-):
О! Наконец то. :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#586651 Фыва Цукен 15 фев 2020, 10:41
LmV:это, по сути, мало отличается от взрывов на Гурьянова.
если про 2009, то там история мутная. просто выбрали наиболее удобную версию. но это неважно - не всё ли равно, из-за чего прихлопнет?

ну да ладно, пустое это всё :8-):
В сети
#586652 zz27 15 фев 2020, 10:44
SM@TRON:
LmV:
Не понял я реально. :=-O: Ведь ж.д. по-определению - самый безопасный вид транспорта, ибо траектория неизменна, и "держится" за рельсы. Как, будучи машинистом, можно предпочитать ненадёжный воздушный транспорт?!
Ты прекрасно знаешь статистику - самый безопасный и надёжный вид транспорта, как ни странно, это авиация.
Для пассажиров — действительно железка. На ней гибнут в основном посторонние люди, которые просто мимо проходили.
#586653 SM@TRON 15 фев 2020, 10:45
LmV: Речь не о стечении обстоятельств, а о потенциальной опасности. Какое стечение обстоятельств нужно, чтоб повторить Каменскую?
Перевал Мурурин: https://www.youtube.com/watch?v=8IOfbQIBW4s - это раз.
Белая Калитва: https://www.yaplakal.com/forum7/topic1910394.html - это два.
Ерал - Симская: Крушение в Челябинской области (2011) - это три.

Достаточно тебе стечений обстоятельств?!

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23