В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#587130 sai 18 фев 2020, 09:01
При следовании из Москвы в Бресте из вагонов не выпускают. Ездил давно, процедура была следующей. После прибытия в Брест приходили пограничники и забирали паспорта. Дальше состав отправлялся на перестановку, в это время работала таможня. Дальше состав возвращался к платформе, опять приходили пограничники и возвращали паспорта. В обратном направлении пограничный и таможенный контроль был на блок-посту, дальш состав прибывал на вокзал в Бресте, и пока была перестановка тележек, можно было погулять по городу.
#587132 SM@TRON 18 фев 2020, 09:07
Между прочим раньше вполне можно было на перестановке сбегать в местный сортир и попутно поснимать/пофоткать процесс перестановки. Как сейчас - не знаю...

С уважением, Евгений.
seregathebest: Или тележки меняют прямо с пассажирами?
Меняют вместе с пассажирами, как и на любой известной мне перестановке 1520/1435.

Gadjonysz
#587142 Денисыч 18 фев 2020, 10:33
seregathebest: И с 657го Витебск-Брест на 119й Брест-Тересполь успеть реально? ::-[:
657й всегда приходит к основной платформе вокзала? Статистика задержек небольшая? Вилка 11 минут...В Бресте на вокзале был не раз и не два, куда идти знаю.
seregathebest, получилось тогда перескочить с 657 на 119 в Бресте за 11 минут?
seregathebest: Подскажите. При следовании из Москвы до Варшавы в поезде Москва-Ницца, в Бресте куда-то надо выходить из вагона? Или тележки меняют прямо с пассажирами? Насколько вообще вероятно выспаться или побудки с 6 утра?
Выходить из вагона не нужно, но можно.
Выспаться реально, т.к сразу после остановки поезда в Бресте белорусы заходят для проверки документов и багажа. А после проверки документов никто не мешает спать и во время смены колёс.
#587144 seregathebest 18 фев 2020, 11:13
Денисыч » 18-02-2020, 11:33:seregathebest, получилось тогда перескочить с 657 на 119 в Бресте за 11 минут?
получилось, но повторять не рекомендую и не советую. Опоздания и задержки на БЧ достаточно часты.
В обратном направлении ехал из Бреста в Минск. Пересадка с поезда на автобус до аэропорта была полчаса, но перед самим Минском поезд ехал медленно, местами останавливался. В итоге прибыли с опозданием 20 минут и пришлось уже бежать.
#587146 mic 18 фев 2020, 12:25
Минеральные Воды:
seregathebest: Или тележки меняют прямо с пассажирами?
Меняют вместе с пассажирами, как и на любой известной мне перестановке 1520/1435.
В Забайкальске ( Москва - Пекин - Москва) п.20/19 раньше все пассажиры вместе с багажом выходили (от прибытия до отправления). Правда, там и стоянка была порядка 5-6 часов
#587151 SM@TRON 18 фев 2020, 13:05
seregathebest: Получилось, но повторять не рекомендую и не советую. Опоздания и задержки на БЧ достаточно часты.
Не чаще чем у ПИДа.

С уважением, Евгений.
#587152 SM@TRON 18 фев 2020, 13:06
mic:
Минеральные Воды:
seregathebest: Или тележки меняют прямо с пассажирами?
Меняют вместе с пассажирами, как и на любой известной мне перестановке 1520/1435.
В Забайкальске ( Москва - Пекин - Москва) п.20/19 раньше все пассажиры вместе с багажом выходили (от прибытия до отправления). Правда, там и стоянка была порядка 5-6 часов.
Когда это было :=-O: ?! Это между прочим, наряду с брестской, самая первая в СССР перестановка. Именно там и отрабатывали всю технологию.

С уважением, Евгений.
#587165 Иван12 18 фев 2020, 15:06
Минеральные Воды:
seregathebest: Или тележки меняют прямо с пассажирами?
Меняют вместе с пассажирами, как и на любой известной мне перестановке 1520/1435.
На Казастано-Китайской перестановке нужно выходить. Не на Достык-Алашанькоу, а на другой.
#587286 af1461 19 фев 2020, 12:35
В Достыке весной 2019 г. меня тоже попросили выйти на время перестановки (хотя я был единственным пассажиром в 8-вагонном поезде). Как оказалось - не зря, т.к. в здании вокзала было очень хорошее и недорогое кафе.
#587291 Etrainer 19 фев 2020, 13:20
af1461: В Достыке весной 2019 г. меня тоже попросили выйти на время перестановки (хотя я был единственным пассажиром в 8-вагонном поезде). Как оказалось - не зря, т.к. в здании вокзала было очень хорошее и недорогое кафе.
В 2017 судя по видлеоблогу Юры Бородина выходить было не нужно (при езде на казахском поезде из Китая в Казахстан). По другому блогу при езде на китайском поезде из Казахстана в Китай выходить было нужно.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
В сети
#587911 Frankie 21 фев 2020, 21:45
В 2008-м в Забайкальске всех выгнали, обратно из Монголии тоже выгоняли, но мы почему-то остались в вагоне, потом сказали, что это неправильно.
#588369 rabbit1975(Виталий) 25 фев 2020, 01:07
https://www.rynek-kolejowy.pl/mobile/co ... 95589.html
PKP Intercity по сути признало, что из-за проблем с продажей международных билетов на примере поезда IC137/131 BATORY/BATHORY участок Халупки-Богумин можно ехать зайцем.
Типа покупаете внутрипольский билет до Халупок, а потом из Богумина дальше через cd.cz
Хочешь в Прагу на 114, хочешь в Будапешт на 131.
#588370 Dionysos 25 фев 2020, 02:19
seregathebest: Подскажите. При следовании из Москвы до Варшавы в поезде Москва-Ницца, в Бресте куда-то надо выходить из вагона? Или тележки меняют прямо с пассажирами?
Меняют с пассажирами.
Денисыч » 18-02-2020, 11:33:Выходить из вагона не нужно, но можно.
Разве можно выходить? Разве что если сразу по прибытии, и потом «проходить границу» через таможенный зал. Но тогда и перестановку не увидишь, даже изнутри вагона ))
А если уж остался, то не выпускают, насколько помню. По крайней мере, ни разу такого не видел…
#588371 tk 25 фев 2020, 03:16
Dionysos:
Разве можно выходить? Разве что если сразу по прибытии, и потом «проходить границу» через таможенный зал. Но тогда и перестановку не увидишь, даже изнутри вагона ))
А если уж остался, то не выпускают, насколько помню. По крайней мере, ни разу такого не видел…
Насильно никого не держат, можно в туалет сходить, например (акция не действует, когда вагон поднят на домкратах). По ТБ не положено, конечно, но смотрят сквозь пальцы. Ещё и "курица, драники" иногда на ПТО заходят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Etrainer, MailRu [Bot] и гости: 84