Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#586636 БАРСИК 15 фев 2020, 09:22
Колхозник:
БАРСИК:Спасибо!! Прям бальзам.
не за что, заходите еще. А провоцирующему вас студенту в след раз ответьте, что тормозам даже прием таблеток не помогает, куда уж здесь применять философию
++++++
Спасибо ещё раз.
Достаточно способов для студентов опровергнуть их точку зрения, но у Слона я упираюсь в формальную логику, так искусно построенную, что возражений пока не находится.
#586637 БАРСИК 15 фев 2020, 09:35
Фыва Цукен » 15-02-2020, 10:05:
Колхозник:Каждый вне зависимости от своей профессии однажды так или иначе все равно начнет интересоваться аспектами данного предмета.
правда?

ну, конечно, если подойти философски... ::-D:
Фыва, ну , а как закончить логически данную дискуссию?
#586638 Фыва Цукен 15 фев 2020, 09:39
БАРСИК:а как закончить логически данную дискуссию?
да как хотите ::-D: а то можно и не заканчивать ::-D:
Если хочешь идти налево, Веничка, иди налево, я тебя не принуждаю ни к чему. Если хочешь идти направо – иди направо
#586936 БАРСИК 16 фев 2020, 16:43
"Вошла ты,
резкая, как "нате!",
муча перчатки замш,
сказала:
"Знаете -
я выхожу замуж".
Что ж, выходите.
Ничего.
Покреплюсь.
Видите - спокоен как!
Как пульс
покойника".
#586989 Себастьян Бах 16 фев 2020, 21:52
Переводчики Путина перечислили его самые затруднительные фразы

https://news.mail.ru/politics/40605845/?frommail=1

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#587019 Себастьян Бах 16 фев 2020, 23:00
БАРСИК: Самые затруднительные фразы - это фразы Слона.
По-моему, напротив, очень простые.
Как правило, смысл сводится к следующему: "К сожалению, не могу утверждать, но очень хочу!"

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#587020 БАРСИК 17 фев 2020, 00:22
Себастьян Бах:
БАРСИК: Самые затруднительные фразы - это фразы Слона.
По-моему, напротив, очень простые.
Как правило, смысл сводится к следующему: "К сожалению, не могу утверждать, но очень хочу!"
Это и есть формальная логика. Форма - есть, а логики - нет. Зачем, например, оправдывать существование Божие? Тем не менее, есть 5 дозательств бытия Божия.
#587021 Колхозник 17 фев 2020, 00:38
Себастьян Бах:
Как правило, смысл сводится к следующему
Прав только один
Я фсегда прав
Если кто-то не я ,значит, не прав

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#587141 БАРСИК 18 фев 2020, 10:33
Колхозник » 17-02-2020, 01:38:
Себастьян Бах:
Как правило, смысл сводится к следующему
Прав только один
Я фсегда прав
Если кто-то не я ,значит, не прав
Да, по принципу: если не согласен, смотри пункт 1. Когда заканчивается мнение или обоснование, доказательства, тогда и включается формальная логика. Если у Платона истина - это соответствие наших знаний истинному бытию, то есть миру идей, то у Аристотеля - это соответствие наших знаний объективной действительности. Ещё Фома Аквинский написал работу "Дискуссионные вопросы об истине", где главные вопросы: одна ли истина и есть ли другие истины. Конечно, можно думать, что "я фсегда прав", но Serg демонстрирует нам другую точку зрения.
#587162 serg 18 фев 2020, 14:23
Просто не следует путать общественное с личным и все тогда встанет на свои места. Да, по месту работы иногда приходится занимать позицию "я в этом вопросе прав" (заявлять, что "я фсегда прав" - это терять авторитет и уважение среди коллег), иногда приходится следовать принципу "коней на переправе не меняют".
Но какой смысл заниматься этим здесь, на форуме? Мне это непонятно....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14