Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#587748 Иван12 20 фев 2020, 22:36
petr0707:
mistaa: Да он вообще, похоже, теоретик в плане шенгенских виз.
Одно лишь отрицание факта, что все страны Шенгена всем выдают визы с 1 февраля по одинаковым правилам (год - два - пять) говорит о многом.
Ну и, помню, доказывал мне как теперь сложно финскую визу будет получить (аж справка 2-НДФЛ добавилась бггг) с 1 сентября. Однако на мой пост об очередном успешном мультике последовала тишина ::-D:
ок, у меня 3 двухлетние визы финские/2015-17-19-21...

сколько мне даст ну скажем Литва в 2021 г

надеюсь тоже пятилетку, как и финны?

тогда я конечно в Литву пойду... с билетом до чернышевского. за 5 летней гарантированной визой
У Вас паспорт не закончится к 2026 году?
#587749 mvy 20 фев 2020, 22:38
petr0707:то есть вы уверены что после 3 двухлетнихфинских виз, мне обеспечена 5летняя венгерская виза под самолет виззэйр питер-будапешт на выходные.
Должна быть, но статистикой пока не обладаю.
#587753 LmV 20 фев 2020, 22:39

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#587754 mvy 20 фев 2020, 22:39
LmV:При условии, что штампов страны выдачи будет больше.
Такого условия вообще нет и никогда не было. Ну нет у меня Итальянских штампов, откуда они возьмутся?
#587757 mvy 20 фев 2020, 22:42
petr0707:говорите статистики нет, но пишите что венгры пятилетки дают видимо тем кто раньше получал венгерские визы...
Венгры дали 5 лет в феврале одному товарищу, до этого у него греческая на два и венгерская на год.
#587758 mistaa 20 фев 2020, 22:42
mvy:
LmV:При условии, что штампов страны выдачи будет больше.
Такого условия вообще нет и никогда не было. Ну нет у меня Итальянских штампов, откуда они возьмутся?
Это идёт от тех времён, когда жителям Питера и области финны давали визы только лишь по факту регистрации в оных регионах.
Как будет сейчас - хз, нужна статистика
mvy:
petr0707:говорите статистики нет, но пишите что венгры пятилетки дают видимо тем кто раньше получал венгерские визы...
Венгры дали 5 лет в феврале одному товарищу, до этого у него греческая на два и венгерская на год.
А вот это уже первый пример в статистику. Спасибо, интересно
Последний раз редактировалось mistaa 20 фев 2020, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
#587760 seregathebest 20 фев 2020, 22:43
mvy » 20-02-2020, 23:20:
seregathebest:Как только литовские пограничники перестанут впускать/выпускать в подземном переходе Вильнюса с билетами РФ-РФ-так лавочка быстро закроется.
А понять, что литовским пограничникам абсолютно пофигу на билет, их интересует наличие визы, не суждено?
читайте Винского опять же.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=88 ... 0#p6169041
Еще было сообщение о том, как пограничница в Вильнюсе реально орала на пассажиров с билетами Нестеров-Москва, о том, что она вообще имеет право не пропускать на платформу итп. Искать лень.
А вот про невыездных, что их якобы мало
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=88 ... 0#p8498444
#587761 mvy 20 фев 2020, 22:44
petr0707:дадут ли мне ее литовцы после 3 финских двухлеток под билеты питер-чернышевское-питер и 1 ночи в микотеле.
Литовцы прекрасно принимают Чернышевские билеты. Это точно. А вот на счет 5 лет после отсутствия литовских виз - не знаю.
#587762 LmV 20 фев 2020, 22:44
mistaa:
Это идёт от тех времён, когда жителям Питера и области финны давали визы только лишь по факту регистрации в оных регионах.
Как будет сейчас - хз, нужна статистика
Будет весьма глупо рисковать, дабы проверить на себе, и в результате, вместо долгожданной годовой - получить однократную. :8-):

Кстати, вот ссылка, где визовая анкета. В ней действительно говориться о времени въезда и выезда https://trip-together.ru/anketa-na-fins ... polneniya/

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#587763 petr0707 20 фев 2020, 22:45
Иван12:
petr0707:

ок, у меня 3 двухлетние визы финские/2015-17-19-21...

сколько мне даст ну скажем Литва в 2021 г

надеюсь тоже пятилетку, как и финны?

тогда я конечно в Литву пойду... с билетом до чернышевского. за 5 летней гарантированной визой
У Вас паспорт не закончится к 2026 году?
паспорт у меня заканчивается в 2022 г.
естественно в 2021 я схожу за новым паспортом

только куда идти потом, очень хочу 5 летний литовский мульт, он абсолютно лучший для меня
#587764 zz27 20 фев 2020, 22:45
Короче говоря, получив финскую визу стоит съездить разок "за сыром". А дальше уже можно что угодно делать.
#587766 LmV 20 фев 2020, 22:46
mvy:Такого условия вообще нет и никогда не было. Ну нет у меня Итальянских штампов, откуда они возьмутся?
Не было? А думаете: откуда такие очереди на финской границе? ::-D:
Особенно раньше.
И да, сейчас нахерачить себе - особенно вредно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#587767 seregathebest 20 фев 2020, 22:46
mvy » 20-02-2020, 23:44:Литовцы прекрасно принимают Чернышевские билеты. Это точно.
да что вы говорите :8-):
Но! Я раньше обратно тоже брала билет Нестеров-Москва, а садилась в Вильнюсе. Но при последней поездке возникла неприятная ситуация. Дело в том, что когда идете к поезду по переходу, там находится пограничный контроль и пограничники помимо загранпаспорта с визой требуют и посадочный билет. А в билете-то написано, что станция посадки Нестеров, а не Вильнюс. И вот в последний раз пограничница (тетка была) задала коварный вопрос:" Почему Вы садитесь в Вильнюсе, а билет у Вас от Нестерова?", отвечаю как всегда отвечала "Мне было так удобно, потому что была у сестры". В этот раз пограничница не промолчала, а сказала:" А Вы знаете, что Вы нарушаете транзитный режим? Мы имеем право Вас не пустить сейчас на платформу и Вы будете вынуждены ехать в Нестеров и садиться в поезд там! Мы знаем почему вы так все делаете - вам дешевле билеты так стоят!" Я удивилась, отвечаю" Почему я нарушаю транзитный режим? У меня ведь шенгенская виза!" Она "Нет, Вы нарушаете!" Я не стала препираться, ответила, что я все поняла (мол, провинилась, простите) и она отдала паспорт и билет, пропуская на платформу. Но на этом история не закончилась. На платформе меня догнал пограничник постарше - не знаю, может и по званию старше - и сказал "Вы больше так не делайте, а то мы вынуждены будем Вас отправить в Нестеров в следущий раз,т.к. Вы нарушаете правила транзитного режима".
https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=242909
#587768 LmV 20 фев 2020, 22:47
zz27:
Короче говоря, получив финскую визу стоит съездить разок "за сыром". А дальше уже можно что угодно делать.
Может и не один, учитывая, что сейчас могут и "обнулить".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#587769 mistaa 20 фев 2020, 22:48
zz27:
Короче говоря, получив финскую визу стоит съездить разок "за сыром". А дальше уже можно что угодно делать.
Лично я по новым правилам так и сделал - съездил согласно плану представленной первой поездки, в Лаппеенранту. А через 2 недели улетел на 1,5 месяца в Испанию ::-D:
Для меня отличие лишь в том, что ранее я честно писал - страна первого въезда Испания, куда и ехал, затем в течение двух лет всё равно к финнам наведывался
Последний раз редактировалось mistaa 20 фев 2020, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2