В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#587818 Eltigen 21 фев 2020, 09:26
Виктор Петрович: У меня ? А где будет размещаться "гнездо" РА-2 или РА-3 которые будут обслуживать маршрут Керчь-Анапа. Судя по расписанию, если в Анапе то хватит ли четырех минут для оборота обеденной в Керчи. А если в Керчи то у второй РА-2 ночевка в Анапе до обеда. Или они будут завязаны с другими маршрутами? и базироваться будут Джанкое? или еще где?
Ранее сообщалось, что ЮППК планирует до 10 штук РА2, РА3 поставить в Крым. Если так, то вполне возможно, что составы будут оборачиваться по маршрутам Керчь-Анапа, Керчь-Джанкой, Феодосия-Армняск.
#587819 Prandtl 21 фев 2020, 09:28
Eltigen:
Вопрос к сведущим: Темрюк вообще когда-нибудь имел пассажирское сообщение (ПДС, пригород)?
Если что-то там и было, то до 90х и в виде грузопассажирских.
#587824 Фыва Цукен 21 фев 2020, 09:39
Prandtl:
Eltigen:
Вопрос к сведущим: Темрюк вообще когда-нибудь имел пассажирское сообщение (ПДС, пригород)?
Если что-то там и было, то до 90х и в виде грузопассажирских.
в 80-е было, именно грузопассажирские.
Здравая мысль про Темрюк. Хорошо, если реализуется. Кстати, еще один перевалочный пункт на курорты Азовского моря можно развить - Голубицкая рядом, например.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#587854 Пасслипецкого 21 фев 2020, 13:17
Советский Плацкарт: Кстати, еще один перевалочный пункт на курорты Азовского моря можно развить - Голубицкая рядом, например.
Вино там появилось хорошее, да. А это курорт? Не знаю просто местных реалий.
#587902 СКВЖД 21 фев 2020, 20:12
Ага, шикарное место для компаний. Берег приятный, море класс. Станица небольшая но чертовски привлекательная

Умом железку не понять!
#587935 Shtirlits 22 фев 2020, 00:19
Jegor Trubnikov:
DJK: Я как-то спрашивал, но тема не заинтересовала обитателей форума. Мне кажется, сейчас будет в тему ещё одну попытку сделать.

Каким вы видите минимально возможное время движения "бешеного" поезда Москва - Симферополь лет через 5, если на разных Каланчёвских и Басманных придут адекватные управленцы?

Меня интересует, что вообще можно реконструировать за адекватные деньги на этом направлении. Например, возможность ускорения на участке до Воронежа хотя бы по самому быстрому поезду, ускорение на новом участке вокруг Чертково, реконструкция кривых путей перед Ростовом (между Каменском-Шахтинским и Ростовом), обход Ростова с вероятной новой остановкой в черте города Ростов в районе развилки, спрямление путей между Протокой и Вышестеблиевской, спрямление путей на равнинных участках перед Джанкоем. Прокомментируйте, пожалуйста, что из этого реально, что нет?

Думаю, что в реалиях 21 века и нового технологического уклада поезда между Москвой и Севастополем должны ходить не более суток. Интересны перспективы на 5-10 лет при наличии воли в органах управления.
Строительство участка Елец-Воронеж даст минимум 2 часа ускорения, а скорее всего все 3. И не только в Крым, но и вообще по коридору Центр-Юг.
Далее следующий затык - участок Россошь (а наверное даже Лиски) - РнД. Если не строить там 3й путь, то имеет смысл строить участок Анна-Таловая и Калач-Морозовск. Пусть даже это будет тепловозная однопутка.
В Крым серьёзно вкладывал бы только после решения всех проблем на "материке". Ну не поцреот я... шо поделать ::-D:
Как вариант, вернуться к проекту Прохоровка-Батайск, изыскав 480 млд.р. ::-(: (в ценах 2010г.)
Пасслипецкого:
Советский Плацкарт: Кстати, еще один перевалочный пункт на курорты Азовского моря можно развить - Голубицкая рядом, например.
Вино там появилось хорошее, да. А это курорт? Не знаю просто местных реалий.
Голубицкая-то? Конечно. И винчишко темрюкского завода там весьма хорошее. Я ж два или три отчета настрочил про отдых там. Согласен, про то, что это курорт, сходу догадаться невозможно. Я про нее сам только лет 10 назад услышал.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#588011 Иван12 22 фев 2020, 21:09
Третий путь от Лихой до Ростова построили бы. Дальше Замчалово уже сколько лет продвинуться не могут.
#588033 Максим П. 23 фев 2020, 02:26
А нужен ли там третий путь? Я был в том году на линии Лихая - Волгоград, и не сказать, чтобы движуха уж прям таки обрадовала для двухпутки.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#588046 Liski 23 фев 2020, 08:09
Иван12: Третий путь от Лихой до Ростова построили бы. Дальше Замчалово уже сколько лет продвинуться не могут.
Он был построен в самом начале 2000-х для поездов, уходящих на Гуково, чтобы они не осложняли движение. Более того, практически ничего и не строили: это был длинный подъездной путь, идущий от Замчалово вдоль главного хода на протяжении нескольких километров к одному из промышленных объектов, который располагался в Лиховском. Там достроили где-то километр-другой насыпи. С разгрузкой основного хода это никак не связано.
Максим П.:А нужен ли там третий путь? Я был в том году на линии Лихая - Волгоград, и не сказать, чтобы движуха уж прям таки обрадовала для двухпутки.
20 пар в сутки там все равно сдается, в т.ч. грузы непосредственно в города на линии Лихая - Ростов, в сам Ростов и в порт Таганрог. Очень много угля и мазута на Новочеркасскую ГРЭС с КУзбасса - до 5 - 7 пар в день.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
В сети
#588084 Icefer 23 фев 2020, 13:53
Пасслипецкого:Вино там появилось хорошее, да. А это курорт? Не знаю просто местных реалий.
Голубицкая - столица российского виндсёрфинга из-за сочетания розы ветров и небольших глубин с небольшими же волнами где относительно безопасно падать новичкам
#588336 Etrainer 24 фев 2020, 20:53
Главное - согласовать расписание пригородных Анапа - Керчь с внутрикрымскими. Не факт, что многим нужна будет пересадка (если только в Феодосию???), но пассажиропоток это увеличит точно.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Liski, Majestic-12 [Bot], олегвалентиныч, seregathebest и гости: 63