В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#588546 Колхозник 26 фев 2020, 01:17
Вернулся на вокзал за час до отправления. 61-й в составе из 6 вагонов уже стоял на первом пути. Посадка в поезд осуществлялась в штатном режиме. Со мной в купе попала семейная пара , возвращавшаяся с Эльбруса в Москву. До МинВод мы душевно посидели за столом. Они раскатывали чачу, а я пару банок пива Spaten. Мужик оказался инженером одной из авиакомпаний. Так что было, о чем поговорить.
В МинВодах прицепили еще группу вагонов. На Кавказской у меня была пересадка на "Пальмиру". Там ехало в ожидании меня свободное купе, в котором я душевно проспал до Белореченска и проспал часовую стоянку там же. А дальше до Туапсе жадно пялился в окно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#588550 Фыва Цукен 26 фев 2020, 06:47
то есть получается, что самолёт мог и в нальчике сесть без проблем...

или это потому, что потом бы не взлетел?
#588569 Reminis 26 фев 2020, 09:49
Зависит от того, какими системами автопосадки оборудован Нальчик, и какими Магас, и какой метеоминимум был у экипажа. Возможно, в Магасе есть ILS II/III, а в Нальчике нет.
#588570 Фыва Цукен 26 фев 2020, 09:53
дык я смотрю, что по прибытии в нальчик никакого тумана не было, он только потом появился. соответственно, препятствий для посадки не было, они могли только на последующем взлёте появиться.
#588573 Reminis 26 фев 2020, 10:00
Мы же не знаем, какая погода была в момент посадки. Если капитан принял решение не садиться в Нальчике, значит, погода с его точки зрения была непроходная.
Условия взлета, думаю, здесь не играли роли. Для компании лучше, если борт простоит на земле в "нужном" аэропорту и дождется приемлемой погоды до взлета, чем садиться в другом аэропорту, заказывать автобусы для перевозки пассажиров, и все равно привезти опоздание.
#588574 Фыва Цукен 26 фев 2020, 10:11
Reminis: Мы же не знаем, какая погода была в момент посадки.
а, ну вообще-то да. это я не учёл.
#588585 Колхозник 26 фев 2020, 10:48
Фыва Цукен:
Reminis: Мы же не знаем, какая погода была в момент посадки.
а, ну вообще-то да. это я не учёл.
Соседи по купе заверили, что утром туман был еще сильнее. Днем рассеялся. А вечером с новой силой.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#588610 Колхозник 26 фев 2020, 13:11
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Маршрут пешей прогулки по Туапсе

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#588615 Колхозник 26 фев 2020, 13:29
Далее через пустынный городской пляж и пустые торговые ряды вышел в центр города. В целом с 11 до 16 часов нагулял всего 12 км

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#588636 Колхозник 26 фев 2020, 16:52
В ожидании "Северной Пальмиры" пополнял свой фотобанк. На этот раз ст. Туапсе предстала передо мной в полной красе. Тот редкий случай, когда эта станция отдыхает от бесконечного потока пассажиров и грузов. И в отдыхе своем она прекрасна.
Понятное дело, без полиции и охраны фотосъемка не обошлась. На этотраз ограничились приветствием друг друга и обоюдным поздравлением с праздником 23 февраля. И снова с прошедшим вас, ребята. Иногда кажется, что у нашей страны еще есть шанс на спасение,глядя на вас. Уж, не знаю, то ли работа с личным составом на высоте, то ли прием международных спортивных мероприятий сделал свою дело, но мой опыт общения с транспортной полицией на участке Туапсе-Адлер был исключительно конструктивным и вполне дружелюбным. Надо отдать должное.
Изображение

Изображение


К 23 часам по Москве прибыл в Кропоткин и заселился за 1000 руб в отель, что в 300 м от вокзала
В очередной раз обратил внимание, что в России отели эконом-сегмента много лучше западных аналогов.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#588643 Колхозник 26 фев 2020, 18:09
На последний железнодорожный сегмент трипа у меня билета не было. Да, я планировал погулять в Ростове, но до последнего было непонятно, какая меня ждет там погода. Заселившись в Кропоткине, первым делом открыл прогноз погоды. И увиденное плохо коррелировало с прогулкой по городу даже в лайт-режиме. Как с пользой провести оставшееся время до вылета? В раздумьях открываю приложение РЖД и вижу , что до Ростова один из вариантов добраться, это поезд №639, который идет через Краснодар и прибывает в Ростов в 17.16. Т.е. ровно за 3 часа до вылета. Более того есть абсолютно свободное купе в штабном вагоне. К слову сказать, я ни разу в жизни не ездил в штабном вагоне. Решение было принято мгновенно. Как оказалось, это был "шоколадный" аммендорф, прошедший КВР и имеющий купе , а также туалет для инвалидов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#588666 Колхозник 26 фев 2020, 19:02
Поскольку билет брался за 8 часов до отправления, а поезд был в пути, то электронную регистрацию пройти не представлялось возможным. И дифчОнки-проводницы есно меня не ждали. Пришлось их огорчить и отправить искать себе другое купе. Впрочем чем мне нравятся провинциальные женщины, так тем, что свою "вину" перед ними можно загладить за копейки. Покупка лотерейки за 100 руб избавила от неловкости , возникшей при знакомстве. А дальше за 8 часов пути покупка 2-х заварных кофе с бомж-пакетом и вовсе нас сделала почти родными людьми.
А вагон оказался интересным. В таком я точно еще не ездил

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#588669 SM@TRON 26 фев 2020, 19:08
Инвалидный штаб-Аммендорф. Тут недавно Гильденберг рассказывал где такие клепали.

С уважением, Евгений.
#588749 Колхозник 26 фев 2020, 23:03
Забегая вперед, скажу, что поездка в этом поезде оказалась офигенской. И первым приятным сюрпризом стала отмена техстоянки перед Усть-Лабинской и перенос ее на последнюю. В результате целый час стояли на тарифной

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16