Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#588536 tk 25 фев 2020, 23:24
Максим П.: Интересно, а по Красному Строителю чем пахнет? Тоже запах какой-то слащавый.
Бывший опытный завод «Крекер», теперь Рот Фронт. Ещё в 90-е там вполне легально продавались всякие злаковые «подушечки» и прочие кукурузные хлопья на развес буквально из дырки в заборе. За полцены. Теперь, судя по мапсам, есть более культивированый магазин. А ещё там тэц-тэц-тэц и цветочно-овощная база, так что трафик в часы «синих воротничков» имеет место.

#588549 megapups 26 фев 2020, 06:21
Небольшой офф. По адресу Большой Ордынский переулок раньше (в 90-е годы) можно было купить шоколад на вес, а также шоколадный лом по ценам ниже рыночных. Потом торговля прекратилась, потом и Рот-Фронт съехал оттуда.
А еще раньше туда ходил грузовой троллейбус, подвозящий какао-бобы и увозящий шоколадки и халву!
#588561 SM@TRON 26 фев 2020, 09:04
tk: Эх, заговорили о сладком и вспомнил, как на «Штолльверк рус» в Покрове на проходной тоже легально продавали тот самый Alpen Gold в целлофане без обёрток. Т-щ Сматрон помнит, возможно.
Товарищ Сматрон там даже работал. Причём дважды ::-D: ... Сначала на Штольверке, потом уже на Крафте (тоже дважды). Поэтому при упоминании любой шоколадной продукции (привет Вечернему Воронежу ::-!: ), меня до сих пор слегка тошнит ::-!: .

С уважением, Евгений.
#588703 Фред Спаркс 26 фев 2020, 20:29
SM@TRON:
Товарищ Сматрон там даже работал. Причём дважды ::-D: ... Сначала на Штольверке, потом уже на Крафте (тоже дважды). Поэтому при упоминании любой шоколадной продукции (привет Вечернему Воронежу ::-!: ), меня до сих пор слегка тошнит ::-!: .
А не надо было в одну харю жрать столько :]:-O: Нужно было почаще отправлять посылки по известным адресам, как воронежские товарищи :*THUMBS UP*:
#588704 SM@TRON 26 фев 2020, 20:35
Я его и тогда не жрал а сейчас тем более ::-!: ... Говно-говном. А товарищи из Воронежа, равно как и с Маши Порываевой, нам вовсе не товарищи. Мой пламенный привет МихалПалычу, Иванову и ЛёЖигу :8-): .
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=Q4s8k5DZ4Cs

С уважением, Евгений.
#588751 Vredtech 26 фев 2020, 23:11
SM@TRON:
Товарищ Сматрон там даже работал. Причём дважды ::-D: ... Сначала на Штольверке, потом уже на Крафте (тоже дважды). Поэтому при упоминании любой шоколадной продукции (привет Вечернему Воронежу ::-!: ), меня до сих пор слегка тошнит ::-!: .
Помнится, на овсяных печеньках в цехе на углу Трифоновской и Октябрьской тоже много народа из МИИТа поработало ::-D:

В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы не производим - сразу контрольные.
#588752 SM@TRON 26 фев 2020, 23:20
Да этот Штольверк ака Крафт был для Петушинского района чем то типа запасного варианта - перебиться между работами для тех кто не хочет (не может) идти в такси. На лето устроиться подработать и т.д. Причём при немцах было сложнее - если уволился то назад уже не возьмут, а когда придурковатые америкосы пришли - устраивайся хоть по 2 раза в год. Тогда то итак не шибко хороший шоколад окончательно и испоганили ::-!: ... Зато начали всякую херню типа плавленного сыра, чипсов и печенья гнать.

С уважением, Евгений.
#589749 SM@TRON 06 мар 2020, 16:29
Максим Ликсутов: Строительство ТПУ «Дмитровская» и «Петровско-Разумовская» начнется до конца года.

Строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Дмитровская» и «Петровско-Разумовская» начнется в 2020 году. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В 2020 году на первом диаметре начнут строить два крупнейших ТПУ - «Дмитровская» и «Петровско-Разумовская». С их запуском появятся пересадки между МЦД-1 и МЦД-2 (станция «Дмитровская») и между МЦД-1 и будущим МЦД-3 (станция «Петровско-Разумовская»)», - сказал он.

Максим Ликсутов пояснил, что на станции «Дмитровская» МЦД-2 планируется перенести платформу ближе к одноименной станции МЦД-1. Здесь появится пересадка по типу «сухие ноги», поэтому переходить с диаметра на диаметр будет комфортно в любую погоду. Платформу на станции «Петровско-Разумовская», которая войдет в МЦД-3, также планируется перенести ближе к одноименной станции первого диаметра и соединить их теплым переходом. По информации РЖД, которые отвечают за строительство новых ТПУ, объекты будут готовы в конце 2021 - начале 2022 годов.

В настоящее время на МЦД-1 и МЦД-2 работает 58 станций, с 19 из них можно перейти на метро и Московское центральное кольцо. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

https://www.mskagency.ru/materials/2978955

С уважением, Евгений.
#589774 Chesnok007 06 мар 2020, 20:43
Даже не знаю куда написать: позавчера выход с Рижского вокзала осуществлялся через здание вокзала, поэтому путь до Ржевской составил где-то минут 10. За ПДСом "Великие Луки - Москва" должна была идти электричка на Подольск, но я взял билет до Бутово. Где-то минут через 5 приехала ЭП2Д. Ехала довольно шустро, мало стояла на остановках, но 33 километра до Бутово ехала больше 50 минут. То есть МЦД в реале, как метро, ибо за 58 минут можно одолеть любую линию из конца в конец. Ну примерно так. Хотя на ЖД можно ехать и быстрее. Пока ехали, обратил внимание на ковырляки в районе Люблинской развилки (там петля грузового хода без КС) - всё раскурочено, может ее будут контачить или реконструировать - не знаю, но всё развровняли. Попутно между Каланчёвской и Курским (территориально ближе к Курку) идет расширение зоны ЖД для новых путей МЦД или чего-то там еще. Вот, приехал я в Бутово и на табло загорелось окошко, что следующая подольская электричка будет через 13 минут . Не знаю, но хочется верить, что расписание будет выдерживаться. А я с некоторыми пассажирами сел в автобус и поехал до метро Коммунарка.
Итог: для начала неплохо, пассажиропоток есть, особенно залезла толпа на Текстильщиках. Если оценивать, то где-то 8 из 10. МЦД не должно мешать поездам, но точного как часы расписания, у этой собянинской игрушки уже никогда не будет
#589777 SM@TRON 06 мар 2020, 21:12
Chesnok007: Пока ехали, обратил внимание на ковырляки в районе Люблинской развилки (там петля грузового хода без КС) - всё раскурочено, может ее будут контачить или реконструировать - не знаю, но всё разровняли.
Платформу Печатники там строят. И вроде бы путепроводы должны начать реконструировать.

С уважением, Евгений.
#589785 mistaa 06 мар 2020, 22:44
Ездил давеча дважды: Каланчёвская - Подольск, Подольск - Курский вокзал. Удобно, на расписание глядеть не надо,12 минут в любое время. И цена - 47 рублей всего. Обратно прибыл на ту же платформу, с которой через 15 минут уехал на поезде в Питер )
#590585 SM@TRON 12 мар 2020, 14:32
Очередной собянинский позор ::-!: :

http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/t ... _p__255540

Цирк с конями.

С уважением, Евгений.
#590722 v_gildenberg 14 мар 2020, 08:09
SM@TRON: Очередной собянинский позор ::-!: :

http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/t ... _p__255540

Цирк с конями.
Ну да, так и название - ипподром :=-O:

Мне сейчас другое на МЦД нравится , вдоль многих платформ снесли гаражи и оказывается вид на похорошевшую Москву не так уж и плох! Красный Строитель, Покровское , после Кубанской (бывш. Люблино) ...!
v_gildenberg:
SM@TRON: Очередной собянинский позор ::-!: :

http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/t ... _p__255540

Цирк с конями.
Ну да, так и название - ипподром :=-O:

Мне сейчас другое на МЦД нравится , вдоль многих платформ снесли гаражи и оказывается вид на похорошевшую Москву не так уж и плох! Красный Строитель, Покровское , после Кубанской (бывш. Люблино) ...!
Особенно Покровская - Красный Строитель вид хорош. Bangladesh detected :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#590845 Себастьян Бах 14 мар 2020, 21:25
mistaa: Ездил давеча дважды: Каланчёвская - Подольск, Подольск - Курский вокзал. Удобно, на расписание глядеть не надо,12 минут в любое время. И цена - 47 рублей всего. Обратно прибыл на ту же платформу, с которой через 15 минут уехал на поезде в Питер )
Я в минувшем месяце тоже удачно попал. Ехал по МЦД-2 с Каланчевской на Курский вокзал и там пересел на нижегородскую "Ласточку", не меняя платформы ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexBykov, MailRu [Bot] и гости: 17