В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#588767 Колхозник 27 фев 2020, 00:36
Перед самым Ростовом ко мне подошли проводницы и попросили помочь открыть навесной замок. Они его вешают на последнее купе, в котором хранят все барахло. Очевидно в целях сохранить его на перестое. Барахло включает в себя все, что идет на продажу. И выдается, очевидно, в резерве на несколько оборотов. Замок старый, ржавый. Конкретно заел. С первой попытки мне не удалось его открыть. Отправил их к ПЭМу за жидким ключом. Тут и выяснилось, что ПЭМ кроме того, что положено по инструкции, ничего не делает от слова "совсем". Говорит, что не обязан. Формально он, конечно, прав. С другой стороны, все-таки он с ними ездит целыми неделями на одном вагоне, скорее всего ест за одним столом. И при этом не помочь теткам в простой бытовухе...не знаю, я, наверное, так бы не смог. С третьей стороны, боюсь, что его скатывание до формального исполнения инструкций говорит о многом, что происходит у них в резерве. В общем мне без сподручных средств удалось им как открыть замок, так потом и закрыть. Чтоб они спокойно хоть помыться сгоняли. Посоветовал им не скидываться на ПЭМа, раз он не помогает им по работе, не связанной с его прямыми обязанностями. В ответ получил, что они этого и не делают. Капиталистический зоопарк- одним словом. ИМХО, только социализм мог делать из животного человека. И то с разной степенью успеха. А недокапитализм способен даже домашнее животное превратить в дикое.

За время поездки в этом поезде очень хорошо отдохнул и душевно провел время. Ни разу не пожалел, особенно прочувствовав собственной кожей погоду в Ростове.

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#588909 Колхозник 27 фев 2020, 18:08
Экспресс в аэропорт ходит по расписанию строго каждые полчаса. Выйдя с поезда, через 5 минут можно быть уже в автобусе. Проезд 100 руб. Трек маршрута
Изображение

Изображение


Аэропорт "Платов" описывал в прошлом отчете. Поэтому на этот раз ограничусь лишь развлечением "заделайся казаком". В зоне вылета стоит игрушка, которая фото вашей физиономии вставит в казака и вышлет вам на "мыло". Сделал себе 3 штуки.
Изображение

Изображение

Изображение



Полет из Ростова на этот раз был быстрее. Уложились в воздухе за 2часа 20 мин. Из неприятного на борт было допущено пьяное тело, которое бузило половину дороги. При этом еще заходя в самолет, я обратил внимание бортпроводниц, что сзади пьяный ушлепок уже поет песни и цепляется к пассажирам. Удивила безалаберность сотрудников авиакомпании в этом вопросе.

"Победа" обещает зряплату от 80 руб

Изображение


Вот так удалось отпраздновать День Защитника Отечества. Пусть с погодой не повезло от слова "совсем". Тем не менее трипом доволен

Путешествуйте по России, и однажды она станет лучше!

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#588951 Колхозник 28 фев 2020, 00:46
lopik: Надо интуицию слушать...
интуиция, знаешь ли , та еще дура. В этот раз может и была права, но гарантии на будущее ноль целых ноль десятых

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#588996 lopik 28 фев 2020, 13:07
Сколько руб поездка вышла?
Заметила, что любишь ты на юг гонять.. В одну сторону.
А север и др части?
#589002 Колхозник 28 фев 2020, 14:13
lopik: Сколько руб поездка вышла?
Заметила, что любишь ты на юг гонять.. В одну сторону.
А север и др части?
не дороже денег. У меня в голове четкое понимание, за сколько и куда я готов поехать. Дороже не поеду. Север интересен только летом. На самом деле я очень люблю там бывать. Другое дело, это уже относительно дорогое удовольствие. Вылавливать билеты можно и год, и два, и более.
На юг мне нравится гонять в межсезонье по 3 причинам: дешевые билеты, нет толп отдыхающих, большая вероятность попасть на хорошую погоду. Правда, по 3ему пункту в этот раз не фартануло
lopik: А какая погода была в Ростове?
+2, дождь, ветер. Что для этого города в контексте прогулки надо рассматривать как невезение. Все-таки это не СПб

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Колхозник: Посоветовал им не скидываться на ПЭМа, раз он не помогает им по работе, не связанной с его прямыми обязанностями. В ответ получил, что они этого и не делают.
Поэтому и не делает ничего. :*THUMBS UP*: И проводники правы, бо калыма, с которого скидываться их лишили. Только безмозглые начальнички не понимают почему "раньше же делали". Так не бесплатно же делали, а теперь когда право воровать оставил только себе - сам и плати :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#589308 Себастьян Бах 02 мар 2020, 02:28
lopik: Надо интуицию слушать...
Я на рейс 22 февраля из СПб в Нальчик тоже заглядывался. Следил за динамикой продаж.
Ценник еще за два дня до вылета был фантастически манящим ::-[:

30 процентов была вероятность. что полечу тем же бортом, что и топикстартер. Но ... интуиция у меня, как у кота :;-): ::-D:

Кстати, на мартовские праздники погода тоже неважная на МинВодах ожидается

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#589318 Колхозник 02 мар 2020, 08:52
Минеральные Воды:
Колхозник: Посоветовал им не скидываться на ПЭМа, раз он не помогает им по работе, не связанной с его прямыми обязанностями. В ответ получил, что они этого и не делают.
Поэтому и не делает ничего. :*THUMBS UP*: И проводники правы, бо калыма, с которого скидываться их лишили. Только безмозглые начальнички не понимают почему "раньше же делали". Так не бесплатно же делали, а теперь когда право воровать оставил только себе - сам и плати :*THUMBS UP*:
Да, мне прекрасно известно, как было и вижу , как стало. Причинно-следственные связи той истории уловил в один миг. Просто не хотел развивать эту тему в своем позитивном отчете. Ограничился дипломатичной фразой "о многом говорит". Повторюсь- формально он прав и ему ничего не предъявишь. Касаемо всей ситуации сверху, мое мнение такое, что если ты не можешь платить нормальные деньги, то позволяй их зарабатывать на местах. Как и было раньше. Тогда и проводники могли копеечку к зряплате заработать, и ПЭМам прилетало для мотивации сделать какую-нибудь лишнюю работу, и далее по цепочке все могли в семью копеечку принести. Это было правильно. А сейчас, я так понимаю, пользуясь отсутствием всякой экономики в стране, с них только требуют, ничего не платят и перекрыли все каналы для заработка. А на собраниях, я так понимаю, говорят, что если не нравится, то валите. Хотя за такие разговоры по уму надо "души раскрывать" и смотреть , что там внутри

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#589858 Slon 07 мар 2020, 17:20
Колхозник:
Касаемо всей ситуации сверху, мое мнение такое, что если ты не можешь платить нормальные деньги, то позволяй их зарабатывать на местах. Как и было раньше. Тогда и проводники могли копеечку к зряплате заработать, и ПЭМам прилетало для мотивации сделать какую-нибудь лишнюю работу, и далее по цепочке все могли в семью копеечку принести. Это было правильно. А сейчас, я так понимаю, пользуясь отсутствием всякой экономики в стране, с них только требуют, ничего не платят и перекрыли все каналы для заработка. А на собраниях, я так понимаю, говорят, что если не нравится, то валите. Хотя за такие разговоры по уму надо "души раскрывать" и смотреть , что там внутри
Первое - разумеется, нет, совок вульгарный.
Последнее - совершенно правильно. Никакого рабства, никто никого ни за что не держит, труд - товар, продавай так, как тебе нравится.
Прямо-таки квантовая физика.
#590013 Колхозник 08 мар 2020, 11:47
Slon:Первое - разумеется, нет, совок вульгарный.
Последнее - совершенно правильно. Никакого рабства, никто никого ни за что не держит, труд - товар, продавай так, как тебе нравится.
знал, что откликнешься с критикой. Но уже не ждал.Ты где был ,бродяга? ::-D:
труд-товар в условиях рыночной конкуренции, это да. У нас же монополия государства на рынке труда. Ибо это основной работодатель. Особенно с учетом компаний, которые по бумагам частные, а по факту понятно чьи. Поэтому по сути государство устанавливает планки зряплат. Ты, наверно, это говорил про Германию или США? Тогда согласен

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#590015 Slon 08 мар 2020, 11:55
А мне неинтересно и было что делать.
При чём тут какие-то планки? Кто их устанавливает?
Какой ещё основной работодатель? Как мне за всё время удалось без него прожить-то? :;-):
Я уже писал не раз: не хочешь работать - сдай спецовку. Мало денег - ищи, где больше, если, конечно, сможешь продать свой труд дороже, а то в основном пустые амбиции.
Жизнь не раз доказывала разницу в психологии руководителя и работника.
Не, Slon просто согласен, что если ему после работы вручат ещё метлу лестницу подмести бесплатно, то это нормально. А если не нравится, то он может валить за ворота вместе со своим трудом, потому что Slonov очередь стоит (вот в этом я вообще не сомневаюсь).
Человек который кроме Сочей никуда нос свой не суёт, живёт без основного работодателя? Не там дурачков ищете, товарищ, не там.

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9