Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#587183 RomanStrel 18 фев 2020, 19:29
Экспроприатор (2018, Россия)
Экспроприатор (S1E05, S1E11)
Режиссер Владимир Краснопольский.
В ролях: Артем Ткаченко, Алексей Фатеев, Анна Табанина, Татьяна Чердынцева, Егор Бакулин, Евгений Князев, Игорь Филиппов, Татьяна Абрамова, Рамис Ибрагимов, Наталья Круглова.
1962 год. Молодой и удачливый вор Юрка-Барон, провернув очередную квартирную кражу, едет из Ленинграда в Москву, чтобы встретиться с человеком из своего далёкого и страшного прошлого. В поезде он вспоминает свою жизнь, которая наверняка сложилась бы по-другому — если б не война, не репрессии и не родство матери с персональным шофёром Ленина, имевшим неосторожность написать крамольную рукопись...
phpBB [video]

Отечественный сериал со слабой актерской игрой.
Два эпизода в вагоне-ресторане.
#588115 RomanStrel 23 фев 2020, 17:37
Днепровский рубеж (2009, Беларусь)
Режиссер Денис Скворцов.
В ролях: Игорь Сигов, Ксения Князева, Анатолий Кот, Анна Горшкова, Николай Козак, Виктор Молчан, Сергей Власов, Александр Ефремов, Святослав Астрамович, Михаил Есьман.
Впервые основой для фильма стала героическая оборона Могилева, так называемый Днепровский рубеж — реальное историческое событие. В самом начале Великой Отечественной войны, когда войска немецко-фашистских захватчиков стремительно продвигались по территории Советского союза, город Могилев, Днепр, Буйницкое поле надолго задержали вражеский натиск... Как говорят многие историки, там — истоки нашей победы!
Война обрывает множество жизней, судьбы героев переплетаются неожиданными встречами и трагическими расставаниями... Комдив, понимающий всю обреченность ситуации, в которую попали защитники Днепровского рубежа, прикладывает все усилия, чтобы сдержать наступление. Отчаянно влюблена в него медсестра Зоя Синцова, а любовь и война — разве они совместимы?

[media]

Во многом спорный и слабый, ярко снятый белорусский фильм о войне на своей территории.
#588716 RomanStrel 26 фев 2020, 21:06
Граф Макс (1957, Испания, Италия)
Il conte Max
Режиссер Джорджо Бьянки.
В ролях: Альберто Сорди, Витторио Де Сика, Анн Вернон, Сюзанна Каналес, Тина Пика, Хуан Кальво, Хасинто Сан Эметерио, Дилетта Д’Андреа, Мино Доро, Piero Stucchi.
Альберто, молодой продавец газет, отправляется на отдых, где попадает в пикантную ситуацию, познакомившись со знатными людьми. По ошибке его принимают за графа Макса Орсини Варальдо. Однако Альберто не спешит рассказать правду новым друзьям, ведь с таким именем открывается столько возможностей…
[media]

Это ремейк другого фильма из нашей подборки — «Синьор Макс» 1937 года.
Занятный факт: сыгравший в оригинальном фильме главную роль Витторио Де Сика в этом фильме тоже поучаствовал — в роли настоящего графа Макса, наставника героя Альберто Сорди.
А самого Альберто Сорди мы уже встречали ранее в фильмах с эпизодами в вагоне-ресторане — «Преступление в Монте-Карло» 1960 года и «Красивый, честный эмигрант в Австралии хотел бы жениться на девушке-соотечественнице» 1971 года.
#589280 RomanStrel 01 мар 2020, 22:22
Murder on the Orient Express (2001, США)
Режиссер Карл Шенкель.
В ролях: Альфред Молина, Мередит Бакстер, Лесли Карон, Амира Касар, Николя Шагрен, Таша ди Вашконселуш, Дэвид Хант, Адам Джеймс, Дилан Смит, Питер Штраусс.
Agatha Christie’s classic mystery novel «Murder on the Orient Express» was updated from the 1930s to the early 21st century in this made-for-TV remake. To be sure, the ineffable, insufferable Belgian detective Hercule Poirot uses his own «little grey cells» to solve the train-compartment murder of a ruthless American business executive. This time around, however, Poirot is not averse to relying upon computer technology to speed up his investigation; in the same vein, the murder victim has been updated (or perhaps, upgraded) from an industrialist to a software tycoon. Still, Christie’s surprise ending (which should be no surprise at all to fans of the 1974 film) remains intact, as does Poirot’s ultimate decision to let his heart rule his head.
[media]

Это вторая экранизация знаменитого романа Агаты Кристи. Снятая для ТВ, довольно малоизвестная и в русском переводе мне не попадавшаяся. В этом варианте действие перенесено на рубеж конца девяностых — начала двухтысячных годов — ноутбуки, сотовые телефоны, видеокассеты.
Другие экранизации — классическая версия 1974 года, эпизод сериала 2010 года, японская адаптация 2015 года и экранизация 2017 года.
#589814 RomanStrel 07 мар 2020, 13:27
Формула стихии (2007, Россия)
Формула стихии (S1E03)
Режиссер Юрий Кузьменко.
В ролях: Андрей Соколов, Андрей Ильин, Елена Ксенофонтова, Владимир Стеклов, Александр Алексеев, Алёна Ивченко, Юрий Шлыков, Сергей Юшкевич, Алиса Гребенщикова, Мария Болтнева.
Бывший советский разведчик, прозванный коллегами Джеймсом Бондом за невероятную удачливость, в неразберихе 90-х был сдан противникам. Выжить и вырваться ему удалось чудом. Он никого не винит и ни о чем не жалеет — он богат, удачлив и совесть его чиста. Но наступает момент, когда ему приходиться вспомнить о своем Отечестве и профессиональных навыках…
[media]

Еще один непримечательный отечественный сериал про спецагентов.
#590497 RomanStrel 11 мар 2020, 22:22
Примета на счастье (2012, Россия)
Режиссер Екатерина Шагалова.
В ролях: Наталья Терехова, Алексей Осипов, Олег Васильков, Николай Шульга, Галина Кухальская, Ольга Бурлакова, Анжела Кораблева, Елена Боярова, Александр Финевич, Андрей Карако.
Тридцатилетнюю Ольгу, жительницу маленького городка, судьба не балует. Она растит в одиночку сына Славика, едва сводит концы с концами. Отец Славика, местный алкоголик Дмитрий, материально не помогает. Наоборот, регулярно приходит к Ольге, клянчит деньги, бывает, что и поколачивает.
Ещё на попечении у Ольги пожилая мать, которая с трудом справляется со Славиком, когда Ольга в отъезде. А в отъезде она часто: Ольга работает официанткой в вагоне ресторане. И здесь весёлого мало: начальник поезда пристаёт, постоянно намекает, что если Ольга не станет сговорчивее, то будет уволена.
Однажды, когда начальник поезда в очередной раз распускает руки, за Ольгу вступается пассажир — молодой мужчина Анатолий. С появлением в её жизни Анатолия, в судьбе Ольги случается крутой поворот. К лучшему. Но прежде героям придётся пройти через тяжёлые испытания. Понять, поверить и полюбить.

[media]

Мелодрама о поиске и нахождении простого женского счастья. Игра актеров на троечку.
#590889 RomanStrel 15 мар 2020, 00:02
Пуаро Агаты Кристи: Убийство в «Восточном экспрессе» (2010, Великобритания)
Agatha Christie’s Poirot: Murder on the Orient Express (S12E04)
Режиссер: Филип Мартин.
В ролях: Дэвид Суше, Тоби Джонс, Дэвид Морриси, Эйлин Аткинс, Хью Бонневиль, Барбара Херши, Серж Хазанавичус, Мария-Жози Кроз.
Эркюль Пуаро отправляется в Англию в знаменитом «Восточном экспрессе». Поначалу путешествие кажется приятным, а мсье Бук, директор компании и старый друг Пуаро, помогает ему разместиться со всеми удобствами. Вскоре один из пассажиров, подозрительный американец по фамилии Рэтчетт, предлагает Пуаро стать его телохранителем за солидную сумму, поскольку Рэтчетту угрожают расправой, но получает отказ.
Ночью поезд попадает в снежный занос где-то на территории Югославии, а сыщика постоянно будят какие-то невнятные крики, но вскоре наступает мертвая тишина. На следующее утро тело бездыханного мистера Рэтчетта со множественными ножевыми ранами обнаруживают в его заледеневшем купе. Мсье Бук просит Пуаро расследовать это дело…

[media]

Это третья экранизация знаменитого романа Агаты Кристи о бельгийском сыщике — одна из серий отличного сериала (1989-2013) с великолепным Дэвидом Суше в роли Пуаро (который для многих, и для меня в том числе, является единственным и однозначным Пуаро).
Другие экранизации — классическая версия 1974 года, осовремененная телеверсия 2001 года, японская адаптация 2015 года и экранизация 2017 года.
Близится завершение сериала. И в этой серии уже заметно, как сдаёт старик Пуаро.
Кроме этой серии, сцены в вагоне-ресторане присутствуют еще в пяти других сериях этого сериала — «Экспресс на Плимут» 1991 года, «Убийства по алфавиту» 1992 года, «Зеркало мертвеца» 1993 года, «Рождество Эркюля Пуаро» 1995 года и «Тайна "Синего поезда"» 2005 года.
А еще здесь играет Барбара Херши, которую мы помним по фильмам «Берта по прозвищу "Товарный вагон"» 1972 года и «Природный дар» 1984 года.
#591374 БАРСИК 17 мар 2020, 06:44
Совсем забыли прекрасный фильм "Аэлита, не приставай к мужчинам", где великолепные Гундарева и Гафт едут в СВ и посещают ресторан.
Кстати, о "правде кино" и "правде мира": во всех фильмах рестораны всегда забиты. Неужели в советское время реально так было?
#591384 SM@TRON 17 мар 2020, 09:20
Ещё как. И СВ был в каждом поезде. Да и в купе ездили вовсе не нищеброды. Особенно по советским меркам. Вот и ходил народ в рестораны. Ещё и мест не было...

С уважением, Евгений.
#591489 БАРСИК 17 мар 2020, 19:19
SM@TRON » 17-03-2020, 10:20:Ещё как. И СВ был в каждом поезде. Да и в купе ездили вовсе не нищеброды. Особенно по советским меркам. Вот и ходил народ в рестораны. Ещё и мест не было...
Прям обзавидуешься. Интересно, сейчас рестораны большинства поездов за счёт кого/чего живут?
#591578 RomanStrel 18 мар 2020, 02:30
БАРСИК: Совсем забыли прекрасный фильм "Аэлита, не приставай к мужчинам", где великолепные Гундарева и Гафт едут в СВ и посещают ресторан.
БАРСИК, спасибо!
Обязательно добавлю.
Я собрал более четырехсот фильмов с эпизодами в вагоне-ресторане, а этого не знал.

Пользуясь случаем, приглашаю всех принять участие в конкурсе по поиску новых фильмов этой тематики. С призами! :*THUMBS UP*:
#591672 SM@TRON 18 мар 2020, 17:09
leha7729:
SM@TRON: И СВ был в каждом поезде.
Прямо таки в каждом шестьсот-весёлом и в каждом летнем допе?
В основной своей массе да.

С уважением, Евгений.
#591800 RomanStrel 19 мар 2020, 01:49
Ленинград 46: Оборотни (2015, Россия)
Ленинград 46: Оборотни (S1E17)
Режиссер Игорь Копылов.
В ролях: Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Дмитрий Лебедев, Анна Табанина, Валерий Бояринцев, Михаил Горский, Дмитрий Паламарчук, Евгений Миллер, Александр Аравушкин, Дмитрий Сутырин.
1946-й год, Ленинград. Милиция ведет борьбу с преступностью, накрывшей город после войны. После незаслуженного приговора учитель литературы Данилов потерял все: работу, жену, дочь. Он пытается добиться справедливости и отомстить тем, кто исковеркал его жизнь. Но получается так, что учитель все больше погружается в криминальный мир послевоенного Ленинграда и постепенно превращается в одного из самых умных и опасных преступников.
Спустя год, Данилов, сменив имя и фамилию, возвращается в Ленинград. Это уже другой человек — хладнокровный и расчетливый бандит. В вагоне-ресторане Данилов знакомится с начальником склада Захаровым, а в это время его люди совершают ограбление вагона, в котором инкассаторы везут деньги и золото.

[media]

При просмотре современных отечественных сериалов часто бывает очень заметна разница между бездарными (или неопытными) актерами и мастерами, такими как Сергей Гармаш. Которого мы уже встречали ранее в фильме «Механическая сюита» 2001 года.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15