Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
SM@TRON:
Ямской: Вот насчёт Ожерелье - Рязань не знаю, когда такое было :*DONT_KNOW*:
При Союзе и в 90-х.
В первой половине 90-х, до того как участок Узуново - Рязань передали из Домодедова в Рыбное.

Gadjonysz
#582365 EmPeR1oR 17 янв 2020, 22:19
Минеральные Воды:
SM@TRON:
Ямской: Вот насчёт Ожерелье - Рязань не знаю, когда такое было :*DONT_KNOW*:
При Союзе и в 90-х.
В первой половине 90-х, до того как участок Узуново - Рязань передали из Домодедова в Рыбное.
А архивных расписаний не сохранилось? Интересно поглядеть
В сети
#582551 wsa-79 18 янв 2020, 21:21
Э/п Павелецкий-Рязань были, когда ремонтировали мост через Оку в Коломне. Это было в середине 90-х. Точно помню объявления и плакаты на Казанском, что в Рязань надо ехать с Павелецкого вокзала. ::-):
Ожерелье-Рязань были, когда этот участок обслуживало депо Домодедово.
EmPeR1oR:
Минеральные Воды:
SM@TRON:
Ямской: Вот насчёт Ожерелье - Рязань не знаю, когда такое было :*DONT_KNOW*:
При Союзе и в 90-х.
В первой половине 90-х, до того как участок Узуново - Рязань передали из Домодедова в Рыбное.
А архивных расписаний не сохранилось? Интересно поглядеть
Нет, к сожалению. Но в графике 95-96 таких уже не было.

Gadjonysz
wsa-79:Ожерелье-Рязань были, когда этот участок обслуживало депо Домодедово.
Наверно Ожерелье - Рыбное всё же?

Gadjonysz
#583931 Pedalkin 29 янв 2020, 15:01
Очень интересное ценообразование на экспрессы цппк в зависимости от места покупки.Дата, маршрут и поезд - одни и те же.
Цена ЦППК
Изображение
Цена РЖД
Изображение
Куда б пожаловаться, кроме спортлото и лиги сексуальных меньшинств? ::-):
#585082 Разъездыч 06 фев 2020, 07:12
Pedalkin: Очень интересное ценообразование на экспрессы цппк в зависимости от места покупки.Дата, маршрут и поезд - одни и те же.

Куда б пожаловаться, кроме спортлото и лиги сексуальных меньшинств? ::-):
Если жалоба не на культуру обслуживания жаловаться надо в ООН, а если на культуру, - то в ЮНЕСКО. ::-D:

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#593079 raketa 26 мар 2020, 21:39
EmPeR1oR:
wsa-79:
EmPeR1oR: Может они в целых разгрузки "Д3" еще Москва-Рязань с Павелецкого пустят? ::-D:
Для обычных поездов скоро будет лучше ехать по Павелецкому ходу, остановок меньше, даже если со всеми. На Казанке натыканы через каждый километр. :]:-O:
Ну если пустить условную Москва - Рязань с минимум остановок, то за те же 4 часа выйдет, так то.
Какой смысл это делать? Любителям покататься часа 4 с половиной? Пока не закончится эпидемия и не восстановится пасспоток об этом и заикаться нечего! Тут и в прямых казанских электричках недобор паксов будет! ::-X: :=-O:
#593085 EmPeR1oR 26 мар 2020, 22:05
raketa:
EmPeR1oR:
wsa-79:
EmPeR1oR: Может они в целых разгрузки "Д3" еще Москва-Рязань с Павелецкого пустят? ::-D:
Для обычных поездов скоро будет лучше ехать по Павелецкому ходу, остановок меньше, даже если со всеми. На Казанке натыканы через каждый километр. :]:-O:
Ну если пустить условную Москва - Рязань с минимум остановок, то за те же 4 часа выйдет, так то.
Какой смысл это делать? Любителям покататься часа 4 с половиной? Пока не закончится эпидемия и не восстановится пасспоток об этом и заикаться нечего! Тут и в прямых казанских электричках недобор паксов будет! ::-X: :=-O:
Вы бы хоть даты смотрели и закусывали, прежде чем критиковать.
В сети
#593168 SM@TRON 27 мар 2020, 12:41
EmPeR1oR:
wsa-79:
EmPeR1oR: Может они в целых разгрузки "Д3" еще Москва - Рязань с Павелецкого пустят?
Для обычных поездов скоро будет лучше ехать по Павелецкому ходу, остановок меньше, даже если со всеми. На Казанке натыканы через каждый километр :]:-O: .
Ну если пустить условную Москва - Рязань с минимум остановок, то за те же 4 часа выйдет, так то.
Это говно, я имею ввиду остановки каждый км, скоро на всех направлениях будет ::-!: ...

С уважением, Евгений.
#593199 EmPeR1oR 27 мар 2020, 15:40
Я бы добавил, не только каждый километр, а наверно еще каждый сельский туалет Рязанщины и не только ::-D:
В сети
#593351 SM@TRON 28 мар 2020, 17:17
Интервал движения электричек на Ярославском направлении Московской магистрали сократится до 4 минут после завершения реконструкции станции Мытищи.

Осенью после реконструкции станции Мытищи и ввода в эксплуатацию 4-го главного пути на участке от Москвы до Пушкино интервал движения электричек на Ярославском направлении сократится до 4 минут.

В настоящее время завершаются работы по строительству путепровода от станции Мытищи до Пушкино. Новый железнодорожный мост позволит освободить участок от перекрестного движения и развести поезда разных направлений. Таким образом, с учетом всех проделанных работ у железнодорожников появится возможность увеличить объемы пригородного движения в часы пик от Москвы до Пушкино и сократить интервалы между поездами до 4 минут. Это минимальный интервал в пригородном сообщении в России и Европе.

Ярославское направление МЖД является самым интенсивным в нашей стране и Европе. Для увеличения пропускной способности столь напряженного на магистрали участка ОАО "РЖД" проводит масштабную реконструкцию. 13 января 2020 года был открыт 5 главный путь от Москвы до Мытищ. В сентябре железнодорожники планируют завершить строительство 4-го главного пути от Мытищ до Пушкино, реконструкцию станции Мытищи, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

https://press.rzd.ru/news/public/ru?STR ... 4&id=95633

p.s. Фыва, ё-маё, ну верните уже наконец в строй тему "Агентство новостей сообщает по пригороду". Ну херня же блин полнейшая ::-(: ... Приходится постить в абсолютно левых темах.

p.p.s. Господа из ПИДа опять манипулируют цифрами. 4 минуты на 5-ти главных путях это конечно круто, но они как обычно забыли что при Союзе на 4-х путях был интервал 3 минуты ::-(: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27 и гости: 15