Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#594319 seregathebest 02 апр 2020, 21:44
Liski » 02-04-2020, 22:17:Вели бы себя деликатнее с А.С. давно бы купались в море информации.
А.С. нам тут почти в каждой теме обещал закрытие Москвы и жд сообщения со дня на день. Тем временем прошла неделя ::-[:
#594321 v_gildenberg 02 апр 2020, 21:47
Колхозник:
SM@TRON: Собянин отложил введение пропускного режима в Москве[/url][/i]

они же говорил, что до 3 апреля будут тестировать системы наблюдения. Видимо, далеко не все еще идеально. НЕ рискнули пока. ::-):
Ну вообще-то , кто то тут говорил (и я подозреваю что дело именно в этом) , что вся эта нагнетаемая истерия с вирусом в РФ накладывается на существенное паление цен на энергоносители. Что не умаляет и важности самого вируса , вернее борьбы с ним.

Судите сами, нефть блуждала на отметке 15-20 баксов, Собянин уже говорил про пропуска , Татарстан и Нижегородская область их почти что ввели , особо храбрые регионы воообще поставили блок посты на границах своих областей . Но за какие-то 15 минут Brent подорожал почти на 50%, а WTI— на треть. Я выкладывал графики в теме «отмена поездов» ::-[: Конечно же, нет никаких гарантий того, что мы ещё не раз увидим путешествие цены на нефть «по ту сторону прибыли», но эффект впечатляет. И вот уже ССС миролюбиво переходит к сути: «Опыт первой нерабочей недели показал, что пока такой необходимости (введения пропускного режима) нет. Москвичи проявили ответственную гражданскую позицию и солидарность в борьбе ... против общей беды. Я искренне вам признателен». А ведь всего 4 дня назад, устами Анастасии Раковой городская администрация говорила совсем другое и по-другому....

Короче, если Трамп разгонит нефть до 50 баксов (а он запросто сделает это) то мы все вернёмся на круги своя.

Мое личное мнение , Трамп это сделает вовсе не бесплатно , уж заказами свою промышленность он постарается обеспечить. « Наши отличные самолеты смогут запросто летать по вашей прекрасной стране» , «Дизеля наших поездов смогут возить ваши грузы через Сибирь» .... Хотя , цель обеспечить заказами промышленность вовсе не главная для Трампа , он другого хочет , хотя если войдёт приятным бонусом - почему бы и нет!?
#594323 Vitaly65535 02 апр 2020, 21:52
Иван12: Кто что думает по поводу выходных до конца месяца?
Режим ЧС введён не был как некоторые думали.
По-моему, пока достаточно предсказуемо. У меня почти все, кто связан с планированием бизнес-процессов, исходили из периода 6-10 недель на все эти ограничения.
А так, минимальный период подобной всеобщей самоизоляции должен длиться, по идее, недели 3-4. От начала действия этого режима должен пройти период инкубации для большинства (11 дней у 97%), плюс время на расшифровку теста (доходит до 7 дней сейчас), плюс интервал между появлением симптомов и вызовом врача и прохождением теста. Те люди, которые сегодня пополнили статистику заболеваемости, - это в основном заразившиеся где-то числа с 14 по 22-е, когда официальное кол-во инфицированных в стране было в пределах 2-3 сотен чел. Числа после 15-го начнет потихоньку проявляться, что смогли достичь за счет "нерабочих дней". Поэтому ИМХО плохо, что отложен ввод пропускного режима в Москве и области, если через 2 недели окажется, что меры были недостаточны, то это упущенное время будет очень дорогим для экономики. Особенно в регионах, куда, кстати, вполне продолжат ездить и люди с заразой из Москвы и области.
#594324 Igor K. 02 апр 2020, 21:54
v_gildenberg:Мое личное мнение , Трамп это сделает вовсе не бесплатно , уж заказами свою промышленность он постарается обеспечить. « Наши отличные самолеты смогут запросто летать по вашей прекрасной стране» , «Дизеля наших поездов смогут возить ваши грузы через Сибирь» .... Хотя , цель обеспечить заказами промышленность вовсе не главная для Трампа , он другого хочет , хотя если войдёт приятным бонусом - почему бы и нет!?
"Кондуктор, нажми на тормоза" (С). Умерьте Ваши фантазии, пожалуйста. НИкуда ничто не полетит и ничто ничего не повезёт. Ибо санкции. А цена на нефть Трампу и сама по себе важна, а за заказы ему прекрасно и саудиты заплатят, куда они денутся с подводной лодки.
#594328 Колхозник 02 апр 2020, 21:59
v_gildenberg:Ну вообще-то , кто то тут говорил (и я подозреваю что дело именно в этом) , что вся эта нагнетаемая истерия с вирусом в РФ накладывается на существенное паление цен на энергоносители. Что не умаляет и важности самого вируса , вернее борьбы с ним.
я и говорил в виде гипотезы. Что типа власть решила, чтобы народ не побежал скупать все подряд на фоне кризиса, посадить их дома. Таким образом решая 2 проблемы разом. Но поскольку доказательств не имел, педалировать тему не стал

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#594332 SM@TRON 02 апр 2020, 22:04
LmV: Александр, понимаешь, в чём дело... А дело в том, что о медицинских проблемах, тем более, когда что-то "старо-новое" обсуждается, очень тяжело верно рассуждать, если нет медицинского или фармацевтического образования.
И это говорят представители двух самых беспринципных и лживых профессий ::-D: .

С уважением, Евгений.
#594333 Колхозник 02 апр 2020, 22:05
Миша, утром Губин отличный слайд скинул по динамике пневмоний в США. Ты видел? По мне так он там проходит по активной части населения сильнее чем в Европе. Но еще пока не все проверил. И мне кажется, что штамм новый и не имел ест уровня в популяции. Всплеск пневмоний огромный. Что думаешь?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#594337 v_gildenberg 02 апр 2020, 22:09
Igor K.:
v_gildenberg:Мое личное мнение , Трамп это сделает вовсе не бесплатно , уж заказами свою промышленность он постарается обеспечить. « Наши отличные самолеты смогут запросто летать по вашей прекрасной стране» , «Дизеля наших поездов смогут возить ваши грузы через Сибирь» .... Хотя , цель обеспечить заказами промышленность вовсе не главная для Трампа , он другого хочет , хотя если войдёт приятным бонусом - почему бы и нет!?
"Кондуктор, нажми на тормоза" (С). Умерьте Ваши фантазии, пожалуйста. НИкуда ничто не полетит и ничто ничего не повезёт. Ибо санкции. А цена на нефть Трампу и сама по себе важна, а за заказы ему прекрасно и саудиты заплатят, куда они денутся с подводной лодки.
Вы не понимаете главного. У американцев в бизнесе считается нормальным критиковать продавца, и одновременно покупать у него. Как например, они критикуют Китай за то что на их взгляд они не предприняли должных мер по локализации эпидемии , но и вполне спокойно одновременно покупают у него продукцию медицинского назначения , что Китай также спокойно продает. Бизнес есть бизнес. Если сделать экскурс во Вторую Мировую то примерно тоже самое было и с немцами до 1942 года. А по поводу санкций смешно читать. Их они вводили не для того чтобы свою промышленность (американцев то есть) гробить . В военно-космической сфере сотрудничество идет и бизнес по запуску на орбиту их спутников также происходит . Ничего там не изменилось принципиально . Будем наблюдать за событиями .
#594340 Vitaly65535 02 апр 2020, 22:18
Колхозник:
SM@TRON: Собянин отложил введение пропускного режима в Москве[/url][/i]

они же говорил, что до 3 апреля будут тестировать системы наблюдения. Видимо, далеко не все еще идеально. НЕ рискнули пока. ::-):
Там две стороны с противоположными позициями, судя по прорывающейся инфе. Собянин давно топит за максимально жесткий вариант, с закрытием Москвы и ЧС, его инициатива была свозить Царя в Коммунарку, после чего начались какие-то действия. Ну а новый премьер против столь радикальных мер. В результате Гарант сегодня довольно невнятно продлил нерабочую неделю за счет работодателей, а Собянина похоже попросили повременить. Посмотрим.
Ну а QR-коды типа "вездеход", для группы, передвигающейся безлимитно, сегодня уже раздали. Считал его, просто URL, по которому вылетает страничка с инфой о челе и фотографией. Как это будет работать и какова защищенность - не понял. С меня тоже запросили данные по подразделению.
#594343 Колхозник 02 апр 2020, 22:25
Vitaly65535:

Там две стороны с противоположными позициями, судя по прорывающейся инфе.
Резонно. Спасибо

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#594349 Колхозник 02 апр 2020, 22:48
SM@TRON:
И это говорят представители двух самых беспринципных и лживых профессий ::-D: .
::-D: Миша пусть отвечает за свою профессию. А за свою я отвечу. Все сложнее. Дело в том, что у нас продавили кучу фармакологических групп, которых не существует на Западе. В эти группы поселили и зарегистрировали кучу якобы лекарственных препаратов. Которых не существует на Западе. В крайнем случае они там идут как БАДы, ибо эффективность не доказана. Но здесь надо говорить не о нашей беспринципности, а о беспринципности соотв чиновников. Сейчас хоть в последних изданиях учебников по фармакологии стали ставить звездочки и писать, что эффективность не доказана. При этом властям это хорошо известно. А воз и ныне там ::-D:. Да, а продвигается это все здесь с помощью этих самых с учеными степенями и индексами цитирования, которых так любит Губин. Есно за бабки

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#594361 LmV 02 апр 2020, 23:54
А в чём они не правы? ::-D:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#594366 Колхозник 03 апр 2020, 00:20
LmV: А в чём они не правы? ::-D:
Миш, я даже не буду спрашивать про мета-анализы ингавирина на предмет указанных в инструкции вирусов. Начнем с того, что а где там ваще слово "Коронавирус" в инструкции?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12