Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#592150 RomanStrel 21 мар 2020, 13:08
Перевал Кассандры (1976, Германия, Италия, Великобритания)
The Cassandra Crossing
Режиссер Джордж П. Косматос.
В ролях: Софи Лорен, Ричард Харрис, Мартин Шин, О. Дж. Симпсон, Лайонел Стэндер, Энн Тёркел, Ингрид Тулин, Ли Страсберг, Ава Гарднер, Берт Ланкастер.
Полковник ЦРУ Маккензи узнает, что среди пассажиров трансконтинентального экспресса Женева—Стокгольм скрывается террорист, больной опасной формой легочной чумы, вакцина от которой еще не найдена. Маккензи связывается с единственным врачом в поезде доктором Чемберленом.
Но Чемберлен и его жена Дженнифер находят больного слишком поздно, он успел заразить нескольких пассажиров. Опасаясь возникновения эпидемии, Маккензи решает направить «поезд смерти» к перевалу Кассандры, обрекая всех пассажиров на неминуемую гибель…

[media]

Фильм-катастрофа с хорошим актерским составом.
На злобу дня, так сказать.
А играющую мадам Дресслер актрису Аву Гарднер мы уже встречали в другом фильме с эпизодом в вагоне-ресторане — "Рекламисты" 1947 года.
#592171 LmV 21 мар 2020, 14:35
RomanStrel:
На злобу дня, так сказать.
При этом абсолютный бред в плане медицико-биологическом. Зоонозная бактерия никак не могла утратить вирулентность в людях, и, главное, как аэробная бактерия могла погибнуть от повышенного содержания кислорода?! Это же не облигатный анаэроб, который таким образом изводят.
Кстати, а кто сказал, что это - чума? Там само заболевание не называется, а похоже сразу на смесь нескольких (по клинике и микробиологии).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#592930 RomanStrel 25 мар 2020, 21:17
Убийство в «Восточном экспрессе» (2015, Япония)
オリエント急行殺人事件
Режиссер Кейта Коно.
В ролях: Мансай Номура, Саяка Аоки, Джанко Фуджи, Такахиро Фудзимото, Соскэ Икэмацу, Кандзи Ишимару, Митико Китисэ, Такаси Кобаяси, Хару Куроки, Мицуко Кусабуэ.
Известный сыщик Сугуро Такэру возвращается на поезде в Токио после раскрытия очередного дела. Ночью экспресс останавливается из-за завала на путях. А с утра одного из пассажиров находят убитым. Судя по всему, убийца ещё в поезде, и главному герою предстоит найти его.
phpBB [video]

Японская адаптация знаменитого произведения Агаты Кристи. Две серии и почти пять часов продолжительности. Японский «Пуаро» несколько кривляется (хотя, похоже, это у них так принято — показывать гипертрофированные эмоции), но в остальном — очень достойно.
Это уже четвертая экранизация. Другие варианты — классическая версия 1974 года, осовремененная телеверсия 2001 года, эпизод сериала 2010 года и экранизация 2017 года.
#593396 RomanStrel 29 мар 2020, 02:58
Невероятные приключения итальянцев в России (1973, СССР, Италия)
Режиссер Эльдар Рязанов.
В ролях: Андрей Миронов, Нинетто Даволи, Антония Сантилли, Алигьеро Носкезе, Тано Чимароза, Джиджи Баллиста, Евгений Евстигнеев, Ольга Аросева, Лариса Виккел, Александр Лукьянов.
В одной из римских больниц скончалась русская эмигрантка. Старая дама, некогда эмигрировавшая из России, поведала своей внучке Ольге, что все ее огромное состояние спрятано в Ленинграде «под львом». Это обстоятельство явилось причиной срочного отлета в Ленинград всех тех, кто случайно или специально был посвящен в эту тайну.
В СССР прибыли солидный врач, итальянский мафиози, два санитара, просто горожанин и внучка Ольга. А в Москве к ним присоединился еще и гид, который усложнил и так непростые поиски сокровищ…

[media]

Советско-итальянская комедия, разошедшаяся на цитаты.
Смотрите также предыдущий пост по этому фильму от Антона Ефимова.
#593905 RomanStrel 31 мар 2020, 20:23
Сапсан, я люблю тебя! (2012, Россия)
Сапсан, я люблю тебя!: Волшебник прибыл, Додо
Режиссеры: Игорь Абидов, Игорь Твердохлебов, Камила Сафина, Дарья Шумакова, Владимир Чистяков.
В ролях: Ольга Приходько, Виктор Шуралев, Виктория Заболотная, Анастасия Долгополова, Наталья Зацепина, Вячеслав Долгополов, Ирина Плотникова, Елена Сердюкова, Андрей Марусин, Ольга Ульянова.
Пять киноновелл, действие которых разворачивается в самом быстром поезде в России — «Сапсан», соединяющем Москву и Санкт-Петербург.
[media]

Этот киноальманах был выпущен к двухлетней годовщине начала курсирования «Сапсана». Видно, что старались попасть в волну серии «я-люблю-тебя». Но, на мой взгляд, получилось излишне депрессивно.
В первом эпизоде ребята удивляются тому, что нельзя курить — «Сапсан» с самого своего запуска в 2009 году был некурящим, а вот для всей остальной страны законодательный запрет на курение в общественных местах появился лишь полтора года спустя, в середине 2013 года. Дымили тогда нещадно — курили и в поездах, и в тамбурах электричек, и в ресторанах и кафе, и на рабочих местах — сейчас это кажется дикостью, а в то время было в порядке вещей.
Во втором эпизоде показаны чашки с милым рисунком — но такая посуда, конечно же, в «Сапсане» не используется.

В качестве поддержки в трудную минуту.
#594086 SM@TRON 01 апр 2020, 20:33
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=T6BgonJG9r8

С уважением, Евгений.
#594216 RomanStrel 02 апр 2020, 14:11
Intrigo a Taormina — Femmine di Lusso (1960, Италия)
Режиссер Джорджо Бьянки.
В ролях: Уго Тоньяцци, Эльке Зоммер, Вальтер Кьяри, Сильва Кошина, Джино Черви, Каприс Чантал, Марио Скачча, Джизелла Софио, Иван Десни, Массимо Серато.
На роскошной яхте командора Лемени собирается богатая публика, чтобы совершить круиз по Средиземному морю. За время путешествия происходит много курьёзных ситуаций и недоразумений. Французский предприниматель Альберто Бресан хочет сосватать свою жену за графа Люка Савиньона, чтобы получить развод и жениться на своей любовнице Елене Ле Гарде, но обнаруживает, что она бывшая жена Савиньона. Владелец яхты приглашает красивую модель, якобы для создания рекламных фотографий, а на самом деле, чтобы она соблазнила его сына, не проявляющего интереса к женщинам… Но в конце фильма всё встанет на свои места.
[media]

КиноПоиск переводит название этого фильма как «Роскошные женщины» — и он чертовски прав!
А режиссер Джорджо Бьянки чуть ранее снял другой фильм из нашей подборки — «Граф Макс» 1957 года.
#594629 RomanStrel 04 апр 2020, 14:38
Убийство в «Восточном экспрессе» (2017, Мальта, США)
Murder on the Orient Express
Режиссер Кеннет Брана.
В ролях: Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джуди Денч, Джонни Депп, Джош Гад, Дерек Джекоби, Лесли Одом мл., Мишель Пфайффер, Дэйзи Ридли.
Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.
phpBB [video]

Последняя на сегодняшний день — уже пятая по счету — экранизация знаменитого детективного романа Агаты Кристи.
Визуальная часть — великолепна. Но самая первая версия, на мой взгляд, осталась недосягаемой.
Предыдущие экранизации — классическая версия 1974 года, осовремененная телеверсия 2001 года, эпизод сериала 2010 года и японская адаптация 2015 года.
Актер Джонни Депп также снялся ранее в других фильмах с эпизодами в вагоне-ресторане — «Девятые врата» 1999 года и «Турист» 2010 года.
А еще это первый фильм производства Мальты в нашей подборке.
#594835 RomanStrel 06 апр 2020, 19:22
У озера (1969, СССР)
Режиссер Сергей Герасимов.
В ролях: Олег Жаков, Василий Шукшин, Наталья Белохвостикова, Николай Ерёменко мл., Валентина Теличкина, Сергей Герасимов, Наталья Аринбасарова, Михаил Ножкин, Вадим Спиридонов, Наталья Гвоздикова.
Фильм-размышление об ответственности человека перед другими людьми, родной природой и окружающим нас миром. А еще это история любви юной Леночки Барминой к взрослому солидному человеку, несущему на своих плечах тяжкий груз ответственности за деятельность огромного предприятия, стоящего прямо на берегу Байкала.
[media]

Смелый для своего времени фильм, одним из первых поднявший проблему загрязнения Байкала целлюлозно-бумажным комбинатом. И эта история завершилась только в наше время — Байкальский ЦБК прекратил свою работу в конце 2013 года.
По опросу журнала «Советский экран», этот фильм с Василием Шукшиным и Натальей Белохвостиковой был признан лучшим фильмом 1970 года.

Смотрите также предыдущий пост по этому фильму от nataly-m.
#594989 RomanStrel 08 апр 2020, 15:54
Sleepers West (1941, США)
Режиссер Юджин Форде.
В ролях: Ллойд Нолан, Линн Бари, Мэри Бет Хьюз, Луис Жан Хейдт, Эдвард Брофи, Дон Костильо, Бен Картер, Дональд Дуглас, Оскар О’Ши, Гарри Хейден.
Detective Shayne is on a train headed for San Francisco with a surprise witness whom many on board would like to keep from testifying at a murder trial.
[media]

Американские фильмы 40-х прекрасны отражением моды того времени — мужские пиджаки с широкими лацканами и женские юбки с завышенной талией великолепны!
#595148 RomanStrel 10 апр 2020, 20:58
Защита свидетелей (2011, Россия)
Защита свидетелей (S1E12)
Режиссеры: Влад Фурман, Алексей Лебедев.
В ролях: Светлана Кожемякина, Сергей Пускепалис, Андрей Смоляков, Дмитрий Щербина, Амаду Мамадаков, Максим Лагашкин, Наталья Круглова, Анна Пескова, Владимир Кузнецов, Дмитрий Поднозов, Аркадий Коваль, Сергей Русскин, Владимир Стеклов, Кирилл Полухин, Рома Агеев, Татьяна Колганова, Оля Красковская, Владислав Резник, Миша Батуев, Константин Воробьёв, Эвелина Бледанс.
В очень непростой для себя период жизни оперуполномоченный «карманного» отдела Иоланта Прилепина переводится в подразделение по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Её представления о новой службе как о «казённо-скучной» меняются в первый же день, когда по неосмотрительности новых коллег происходит убийство ключевого свидетеля по делу — лидера преступной группировки Литвина. Пенсионерка, студент, секретарша, судья, бомж — палитра людей, попадающих под опеку оперативной группы, получившей в милицейской среде негласное название «гоблины», пестра и разнообразна. И объединяет их только одно — каждому из них угрожает реальная опасность. Чтобы со всем этим справиться, дюжине «гоблинов» приходится работать и день и ночь. А тут ещё у заместителя начальника по оперативной работе Андрея Мешечко появились небеспочвенные подозрения в том, что в его подразделении завелся «крот».
[media]

По сюжету это вагон-ресторан поезда Мурманск—Санкт-Петербург.
Типичный и непримечательный современный российский детективно-криминальный сериал про хороших честных ментов в трудных условиях.
#595222 SM@TRON 11 апр 2020, 14:39
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=qWhPGOEbu2Q
Документальный фильм "Эхо проходящих поездов", 1984-й год.
16’47’’
Автор: Юрий Шиллер
Режиссер: Юрий Шиллер
Оператор: Сергей Чавчавадзе
Фильм рассказывает о железнодорожниках небольшого станционного поселка "Груздевка", стоящего на одном из самых напряженных участков Транссибирской магистрали.
http://www.novosibirsktelefilm.com

С уважением, Евгений.
#595354 RomanStrel 12 апр 2020, 17:41
Леди исчезает (1938, Великобритания)
The Lady Vanishes
Режиссер Альфред Хичкок.
В ролях: Маргарет Локвуд, Майкл Редгрейв, Пол Лукас, Мэй Уитти, Сесил Паркер, Линден Треверс, Нонтон Уэйн, Бэзил Рэдфорд, Мэри Клер, Эмиль Борео.
Действие фильма происходит накануне второй Мировой Войны. В поезде, едущем из Тироля в Лондон, загадочным образом исчезает пожилая леди.
Ее попутчица начинает расследовать это происшествие вместе с молодым человеком. Постепенно они, вместе с остальными пассажирами, оказываются втянутыми в шпионскую интригу.

phpBB [video]

Это вторая по популярности (после «Убийства в "Восточном экспрессе"» Агаты Кристи) детективная история, происходящая в поезде. Снятая по мотивам романа Этель Лины Уайт «Колесо крутится».
Всего на данный момент существует три экранизации — эта классическая версия 1938 года, экранизация 1979 года и телеверсия 2013 года.

А режиссер Альфред Хичкок снял также еще два фильма с эпизодами в вагоне-ресторане — «39 ступеней» 1935 года и «На север через северо-запад» 1959 года, и еще фильм «Незнакомцы в поезде» 1951 года с внеконкурсным эпизодом в вагоне-баре (и питании в купе).
#595633 RomanStrel 14 апр 2020, 22:21
Почти смешная история (1977, СССР)
Режиссер: Петр Фоменко.
В ролях: Ольга Антонова, Людмила Аринина, Михаил Глузский, Михаил Данилов, Мария Великанова, Владимир Пучков, Светлана Харитонова, Валентин Гафт, Людмила Полякова, Мария Миронова.
История любви двух уже немолодых людей. Две сестры приезжают в маленький город на Волге отдохнуть. Одной — около пятидесяти, другая чуть моложе. В гостинице они знакомятся с самым обычным командировочным, который совершенно не понимает, что младшая из сестер, немного чудаковатая, влюбилась в него с первого взгляда.
[media]

Этакий советский вариант романтической комедии-мелодрамы. О навязчивых состояниях.
Экранизация одноименного произведения Эмиля Брагинского.

Смотрите также предыдущий пост по этому фильму от Антона Ефимова.
#595827 RomanStrel 16 апр 2020, 15:36
Брачный экспресс (1912, Франция)
L’express matrimonial
Режиссер Леонс Перре.
В ролях: Валентайн Пети, Леонс Перре, Мари Дорли.
Действие этого фильма происходит главным образом в поезде — Леонс решил приударить за прекрасной попутчицей. А в результате попал в комическую ситуацию и к тому же влюбился…
[media]

Похоже, это первый в истории фильм с эпизодом в вагоне-ресторане — немое кино 1912 года!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11