Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#594053 AннаЧеркасова 01 апр 2020, 15:18
Ездили в Мск на Сапсане не в первый раз, но еду решили приобрести впервые. Цены конечно удивили - они уровня неплохого ресторана и выше. При этом блюда приносят в обычной одноразовой упаковке, что уже странно. По вкусу не плохо, но не шедевр. Рис с индейкой очень посредственный, а сырники слишком масленные. Кофе кислый был и не слишком горячий. В общем сделали вывод, что питание в поезде не стоит своих денег - не берите. Сама поездка прошла хорошо.
#595140 Петр 10 апр 2020, 14:56
AннаЧеркасова: Ездили в Мск на Сапсане не в первый раз, но еду решили приобрести впервые. Цены конечно удивили - они уровня неплохого ресторана и выше. При этом блюда приносят в обычной одноразовой упаковке, что уже странно. По вкусу не плохо, но не шедевр. Рис с индейкой очень посредственный, а сырники слишком масленные. Кофе кислый был и не слишком горячий. В общем сделали вывод, что питание в поезде не стоит своих денег - не берите. Сама поездка прошла хорошо.
Абсолютно с вами согласен. Цены просто дикие. Дак было б еще за что. Я взял свинину, которая на минуточку стоила около 500 р, супруга взяла цезарь за 300 р. Еще по стаканчику чая купили. Потратили больше 1000 рублей и абсолютно не наелись. В Питере в хорошем ресторане за эти деньги можно знатно подкрепиться.
#595142 Ластовка М.О. 10 апр 2020, 15:32
Петр: Потратили больше 1000 рублей и абсолютно не наелись. В Питере в хорошем ресторане за эти деньги можно знатно подкрепиться.
Адресок подскажите, где в Питерском ресторане на косарь можно знатно поесть? Этих денег даже на KFC не хватит. Знатно даже в рожу не плюнут за тысячу в Ленинграде, не то что поесть возможно!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#596475 Sashuta98 20 апр 2020, 16:39
Иван: Я заказал солянку с булочкой и чай. Этот обед обошёлся мне в 290 руб.
Ого! Если б мне такое дали в Сапсане, я бы был только за. Маловато, да, но это хоть еда. Когда в начале года поехали к знакомым, заказали питание, тоже в районе 300 р. – принесли минералку, булку и печеньку. Причем отвратные на вкус, печенье вообще выкинули. Деньги на ветер в сапсанах есть.
#597761 AннаЧеркасова 28 апр 2020, 12:24
Адресок подскажите, где в Питерском ресторане на косарь можно знатно поесть? Этих денег даже на KFC не хватит. Знатно даже в рожу не плюнут за тысячу в Ленинграде, не то что поесть возможно!
Средняя цена за блюдо в питерском заведении любом колеблется в районе 400-500 рублей. Так что на 1000 вполне можно съесть пасту и десерт с кофе где угодно! Только тебе еще все это красиво вынесут и раскланяются...а в Сапсане за 500 рублей рис с индейкой в пластиковом судочке, вкус как в обычной столовой. Вот и вопрос - откуда такие цены нарисовались?
#597962 ВЛ8 29 апр 2020, 07:47
Так платят только лошары, которые первый раз с этим столкнулись! :*TIRED*: Я тоже как-то сдуру лет 5-7 назад взял в "Сапсане" блинчики, о чём 500000 раз пожалел! :]:-O: В "Сапсан" надо садиться сытым или взять там с собой какие- нибудь орешки, уж 4 часа - то можно как - нибудь обойтись без хавки, чем жрать такую хрень за дикие деньги!
#598098 Slon 29 апр 2020, 18:03
ВЛ8:
Так платят только лошары, которые первый раз с этим столкнулись! :*TIRED*: Я тоже как-то сдуру лет 5-7 назад взял в "Сапсане" блинчики, о чём 500000 раз пожалел! :]:-O: В "Сапсан" надо садиться сытым или взять там с собой какие- нибудь орешки, уж 4 часа - то можно как - нибудь обойтись без хавки, чем жрать такую хрень за дикие деньги!
Ну, понимаете, как уже напоминал - экономика должна быть недискриминационной, и если так и есть, то это правильно. Что я имею в виду - что для бистро в сабже без разницы, кто их клиент. Не купите вы - купит другой, пусть в вашем понимании лошара. Это не имеет значения.
Вот когда покупать перестанут - тогда будет повод задуматься о продаваемом товаре, его характеристиках и прочем.
Сколько-то лет назад в сапсан, когда им ещё ездили, брали что-то с собой или покупали на вокзале, несколько раз оно доезжало несъеденным. Бывало по-разному. Все разные. Обобщать сложно - как, кстати, и в самолёте: иногда готов съесть тушу, а было, что еда приезжала домой (не только у меня - ребёнок в январе по дороге из Африки успел налопаться и напиться перед вылетом в бизнес-зале, и выданная в самолёте еда доехала до дома в упаковках).
Пущай каждый решит сам. Но что считаю правильным - это наличие самой возможности что-то купить и съесть или хотя бы кофе.
#598255 ВЛ8 30 апр 2020, 17:49
Slon:Не купите вы - купит другой, пусть в вашем понимании лошара
Да и ради бога, приятного аппетита! Что до меня. так я купил эти пресловутые блинчики в свою ПЕРВУЮ в своей жизни поездку на Сапсане, эту ошибку больше никогда не повторю!
Slon:или хотя бы кофе
Это вообще не вариант для меня, только плеер с дорожной (!) музыкой в уши, скорость сильно за сотку(!) и коньячок под это дело, на фига нужна еда? :*THUMBS UP*:
#598273 Slon 30 апр 2020, 18:57
ВЛ8:
Да и ради бога, приятного аппетита!
Так дело же не в вас - вы выразили мнение и не уловили, как это работает.
Вам же, упаси бог, никто ничего не навязывает.
Что до меня. так я купил эти пресловутые блинчики в свою ПЕРВУЮ в своей жизни поездку на Сапсане, эту ошибку больше никогда не повторю!
Когда разок ехали на 5:30, так очередь стояла в бистро. Значит, надо...
Это вообще не вариант для меня, только плеер с дорожной (!) музыкой в уши, скорость сильно за сотку(!) и коньячок под это дело, на фига нужна еда? :*THUMBS UP*:
Ой, нет. Каждому своё.
#598470 v_gildenberg 01 май 2020, 13:21
ВЛ8: На том и порешим, каждому своё! Одному блинчики, другому коньячок в "Сапсане"! :*DANCE*:
Сколько раз пробовал распить коньяк в Сапсане (свой за пазухой) столько раз вежливо одёргивали .... не получалось . Я имею ввиду разлить по стопкам и влить в себя ::'(: Делитесь опытом - как это произошло !? Или Вы миновали этап промежуточной емкости и сразу вливали в себя!?
#598478 Slon 01 май 2020, 13:54
ВЛ8:
На том и порешим, каждому своё! Одному блинчики, другому коньячок в "Сапсане"! :*DANCE*:
Так, вроде как, по этому вопросу споров и не было :*THUMBS UP*:
Кому-то блинчики - вот они и покупают :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 20