В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#596187 Колхозник 19 апр 2020, 00:32
Регулярно читающий мои опусы народ уже, наверное, заметил, что отдельно взятым людям по возможности стараюсь время не уделять. Но если человек сам просится, то страна должна знать своих героев. Самое забавное, что на этого перца я обратил внимание только дома при разборе фотографий. И его кулак я увидел только дома. Ну т.е. он меня с самого начала не интересовал от слова "совсем". Меня интересовала техника, которой он управляет. А он взял и испортил мне кадр. Ну, что ж чувак- твоя минута славы. Лови её...

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596191 Колхозник 19 апр 2020, 01:09
Прибытие на Казанский вокзал в 18.55, а вылет из Внукова в 21.20
Уже в 19.00 сажусь в почти пустой вагон метро на ст Комсомольская. Через 45 минут на ст.м. Саларьево вбегаю в почти битком забитую "гармошку" за номером 911. Еще через 17 минут выход из автобуса у аэропорта. Через 5 минут я распечатываю посадочный талон, приложив телефон к устройству для распечатки талонов. И еще 5 минут ушли на прохождение предполетного досмотра. Итого в 20.15 уже начинаю скучать возле своего гейта и делаю это целых 40 минут. Мрачный полутемный зал вылета даже нет желания изучать. Давящая атмосфера чувствуется в каждом углу. В этом момент ко мне пришло понимание, что все-таки нас погрузят во мглу. И могут это сделать надолго. В общем уже тогда все это казалось фантасмагорией. Сейчас же во время написания этих строк благодаря новой информации из Китая о манипуляции с цифрами на предмет количества инфицированных и процентом летальности это и вовсе уже за гранью добра и зла. Надеюсь, градоначальники понимают, что когда вскроются и остальные махинации, то масса людей им задаст массу вопросов. И кому-то быстро забудут все хорошее и их фамилию предадут анафеме. Впрочем мое дело маленькое, поэтому вместе с остальными пассажирами загружаюсь в автобус. Посадка в который настолько демократична, что разрешается стоять около него и делать вид, что ты держишь дистанцию

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596192 Колхозник 19 апр 2020, 01:45
Сам перелет прошел в штатном режиме. Интересующимся скрины по традиции предоставляю

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот так и прошел предковидный трип с 27 по 29 марта. А с 30 марта началась и для меня в том числе самоизоляция.
Что сказать в заключение? Чем больше денег в кармане , тем больше дури в голове. Рядовые россияне из провинции живут другой жизнью и другими заботами. За целых два дня, проведенных в самых бюджетных вагонах поездов, я так и не услышал задушевных разговоров про "корону" . Блин, а так хотелось послушать. Все больше о семейном и о финансовом положении семей. А это слишком скучно.

После самоизоляции путешествуйте по России, и однажды она станет лучше. Если, конечно, будет на что и на чем. Берегите себя и соблюдайте правила гигиены.

P.S. Губин, прости за корявую английскую грамматику

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596216 Colonel_Abel 19 апр 2020, 09:39
Колхозник:А он взял и испортил мне кадр. Ну, что ж чувак- твоя минута славы. Лови её...
Синдром вахтёра.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#596248 Колхозник 19 апр 2020, 14:45
Да, вы правы. Не знаю- то ли уровень человека такой от природы, то ли его довело начальство до такого уровня. Поставил себя на его место. Да я бы гордился, что управляю такой охрененной машиной и понимаю это не только я, а еще окружающие. И уважают меня за это. И уж точно в ответ на уважение к своей профессии не хамил бы кулаком. Самому то не противно быть таким высокопримативным животным?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596908 Slon 22 апр 2020, 20:03
Ну вот могу высказать своё видение фотографий: мне кажется, что местами не хватает резкости, несколько размытые края предметов (заметил по пулковскому залу, заметил довольно быстро, потому как ещё помню, как это видели в натуре мои глаза). На панорамах станций компоновку лично я сдвигал бы, но! Но я не знаю, почему вышло именно так: может, ты так видел это своими глазами? А может, что-то не хотел ставить в кадр? Я же не знаю.
Но по крайней мере нет жуткой обработки с размытием всех контуров, что кое-где на форуме публикуется :*THUMBS UP*:
Так что тут, вполне возможно, что вкусовщина с моей стороны ::-X:

PS. Ну вот, и далеко копаться незачем.
Перспективы пассажирского транспорта в РФ
пример, как нельзя блюрить.
#596935 Колхозник 22 апр 2020, 21:02
Slon: Ну вот могу высказать своё видение фотографий: мне кажется, что местами не хватает резкости, несколько размытые края предметов (заметил по пулковскому залу, заметил довольно быстро, потому как ещё помню, как это видели в натуре мои глаза). На панорамах станций компоновку лично я сдвигал бы, но!
Дело говоришь. Купил себе к новому году универсальный объектив Canon 15-85. Собака мылит по краям, иногда мылит везде. Уточни фото, плиз, по компановке

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596941 Slon 22 апр 2020, 21:36
Моё мнение:
на первом фото крупновато Бургер Кинг, а серая крыша задавила центр кадра. Я бы "отъехал" назад, чтобы они стали мельче.
На третьем - то же: сочетание панорамы зала и достаточно крупных людей как-то диссонирует. Вот четвёртое и далее в этом плане мне нравится больше.
На первом фото Платова потолок и его конструкции кажутся в центре внимания, второе тоже мне кажется удачнее.
Россошь с поездом - какой-то забор внизу кадра отвлекает. Следующее - тоже лучше.
На переходном мосту я бы сместился в сторону, чтобы поезд под ногами был под углом и синего забора справа было меньше. То же на следующем кадре, чтобы не только жопа вагона была в кадре, но и немного борта.
В Лисках на общем виде я бы немного приблизил вокзалы - кажется, что ты сел на платформу буквально ::-): а вот две следующие не вызвали никаких вопросов :*THUMBS UP*:
Товарняки тоже понравились.
В Пензе, с одной стороны, на первом фото вокзал бы приблизил, но в комплексе со второй фотографией, где план крупный, уже хорошо.
А вот дальше, почему ёлки и тепловоз завалились в разные стороны, для меня загадка...
Первые два фото Ряжска я бы скадрировал - много пустых рельсов на первом плане.
Внуковская фотография в темноте - очень удачна, на мой взгляд. Сдвигаться в сторону нельзя, иначе номер 11 уедет в край или в центр. Разве что чуть срезать тротуар внизу кадра... но это чистая вкусовщина.

Это моё восприятие, ты имеешь полнейшее право с ним не согласиться.
#596950 Колхозник 22 апр 2020, 21:58
Slon:
На переходном мосту я бы сместился в сторону, чтобы поезд под ногами был под углом и синего забора справа было меньше.
Там место выбирал минут 5. Столбы очень мешают
А вот дальше, почему ёлки и тепловоз завалились в разные стороны, для меня загадка...
если на кропнутую камеру надеть ширик, то так и будет ::-):
Это моё восприятие, ты имеешь полнейшее право с ним не согласиться.
Не-не, спасибо. Я абсолютно не творческий человек с косым глазом и рукожопостью. Ты даже не представляешь, как долго я доходил до фоток хотя бы такого уровня ::-D: . Чуть позже сюда сброшу другие фотки из этой поездки, но согласно твоим рекомендациям

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596952 Slon 22 апр 2020, 22:07
Только не доходи до абсурда. Посвятить этому всё время - перебор.
#596953 Колхозник 22 апр 2020, 22:14
Да нет, конечно. Фотаю только в поездках. Правда потом люблю возиться с уловом. Но без фанатизма. Чтоб ты понимал, начинал я с уровня хуже чем у Баха. Даже не могу смотреть на свои первые фотографии. Наверное, поэтому его защищаю

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596954 Slon 22 апр 2020, 22:19
Так я тебе говорю, что дело не в том, как оно получается, а в том, стоит ли это много раз выкладывать.
Тут ведь что - в том году делали материалы к 100-летию одного академика, и вот там фотографии его детства, родителей и т.д. такие, какие они были тогда, и на качество смотреть не надо: или так, или никак. Ну а современное...
#596965 Колхозник 22 апр 2020, 22:56
Слон, по Лискам, Пензе и Ряжску еще такие фотки есть. Если исходить из твоих замечаний, насколько они приличнее?

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596976 Себастьян Бах 23 апр 2020, 00:47
Колхозник: Купил себе к новому году универсальный объектив Canon 15-85. Собака мылит по краям, иногда мылит везде
На правах офтопа

Колхозник

Мне стало интересно: а как вы относитесь к видеокамерам? Ведь на каждой камере есть режим фото...

Вот, к примеру, два кадра, которые я делал на видеокамеру в режиме фотосъемки на Исторической сцене в Большом Театре. А ваша техника осилила бы подобную задачу?

Первый кадр дает представление о реальном расстоянии до сцены. Второй кадр - приближение. Надо отметить экстраординарные условия съемки - практически темный зал, ярко освещенная сцена, при этом цветопередача очень даже неплохая





Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11