Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#599362 Slon 08 май 2020, 14:53
Стоило нам перестать пользоваться - начались проблемы ::-D: ::-D:
Но объективно: кажется, ещё в ноябре это обсуждали, а ведь тогда самолёты ещё летали.
#600821 SM@TRON 19 май 2020, 18:07
Закроет по тихому или таки даст пару региональных экспрессов на прокорм :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#600823 Slon 19 май 2020, 18:23
Пожуём - посмотрим. Как вы помните, мы приняли решение на сегодняшних условиях АЭ не пользоваться, остальные тоже могут высказаться о заинтересованности в сабже...
Жизнь в этих нюансах может измениться.
#600827 Фыва Цукен 19 май 2020, 18:33
Slon:остальные тоже могут высказаться о заинтересованности в сабже...
я уже высказывался. мне аэ не нужен.
#600828 Колхозник 19 май 2020, 18:42
Фыва Цукен:
Slon:остальные тоже могут высказаться о заинтересованности в сабже...
я уже высказывался. мне аэ не нужен.
конечно, мне крайне редко приходится вылетать из Москвы, но вот в конце марта с Казанского вокзала через Саларьево добрался до Внуково ровно за 1 час и 5 минут. Мой выбор очевиден

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#600829 Slon 19 май 2020, 19:04
Ты только проецируй на то, есть ли багаж.
#600840 Slon 19 май 2020, 20:29
Да, сейчас поезда не нужны, но вот график... у нас был вылет в 8:10, а прилёт в 2:10 - ну и к какому месту тут их автобус? Обратно вообще АЭ не в тему, а туда мог бы быть разговор, но...
Впрочем, хрен с ними.
#600868 serg 20 май 2020, 12:44
Slon: Да, сейчас поезда не нужны, но вот график... у нас был вылет в 8:10, а прилёт в 2:10 - ну и к какому месту тут их автобус? Обратно вообще АЭ не в тему, а туда мог бы быть разговор, но...
Впрочем, хрен с ними.
Что в 08:10, что в 02:10 - без разницы. Прошлой осенью такси из Западного округа обошлось 630 рублей туда и 750 рублей обратно при прилете в 4 утра -нас двое и с чемоданами. А вот когда летел один в НиНо, что б не сгорели мили, то воспользовался Аэроэкспрессом от Кунцево...
Колхозник:
Фыва Цукен:
Slon:остальные тоже могут высказаться о заинтересованности в сабже...
я уже высказывался. мне аэ не нужен.
конечно, мне крайне редко приходится вылетать из Москвы, но вот в конце марта с Казанского вокзала через Саларьево добрался до Внуково ровно за 1 час и 5 минут. Мой выбор очевиден
Я пару лет назад писал здесь, что следуя из Кунцево во Внуково на общественном транспорте (метро + автобус), проезжая Киевскую пребывал в размышлениях - не метнуться ли на Аэроэкспресс до отправления которого оставалось 10 минут (кстати, не факт, что успел бы). В итоге во Внуково оказался на 10 минут позднее, чем Аэроэкспресс...
#600875 Фыва Цукен 20 май 2020, 13:21
serg:Я пару лет назад писал здесь, что следуя из Кунцево во Внуково на общественном транспорте (метро + автобус), проезжая Киевскую пребывал в размышлениях - не метнуться ли на Аэроэкспресс до отправления которого оставалось 10 минут (кстати, не факт, что успел бы). В итоге во Внуково оказался на 10 минут позднее, чем Аэроэкспресс...
я тут как-то писал, по-моему - один раз ехал из домодедова, на автобусе, естественно. автобус отправился одновременно с аэроэкспрессом. так на станцию метро павелецкая я приехал всего через 10 минут после прибытия аэ на вокзал. а ведь от аэ до метро ещё дойти надо, да пару минут метропоезда подождать. то есть экономия времени 2-3 минуты, не больше. и зачем мне тогда этот аэ? если багажа немного - однозначно автобус (в случае с домодедовом возможен также вариант обычной электрички), если много - такси. ниша аэ не просматривается вообще.

кстати, для маршрута кунцево-внуково, имхо, можно рассмотреть вариант с автобусом от кунцева до солнцевской линии, а потом через рассказовку.
#600904 Slon 20 май 2020, 15:32
serg:
Что в 08:10, что в 02:10 - без разницы.
Разница огромная, впрочем, вы её не знаете.
А она в том, что по прилёту в 2:10 мы могли бы сесть на Н1 (особенно с учётом того, что уже на поле самолёт свернул не туда). И от остановки до дома - 5 минут пешочком.
Вот подъехать к вылету уже не на чем - автобусы от Ховрина начинают ходить после 7 часов.
Прошлой осенью такси из Западного округа обошлось 630 рублей туда и 750 рублей обратно при прилете в 4 утра -нас двое и с чемоданами.
Вот именно.
По ценам - надо смотреть: в январе в Домодедове ценник у яндекса прыгал до двух раз.
А вот когда летел один в НиНо, что б не сгорели мили, то воспользовался Аэроэкспрессом от Кунцево
Это мимо. Тем более столько теперь трястись ::-!:
Я пару лет назад писал здесь, что следуя из Кунцево во Внуково на общественном транспорте (метро + автобус), проезжая Киевскую пребывал в размышлениях - не метнуться ли на Аэроэкспресс до отправления которого оставалось 10 минут (кстати, не факт, что успел бы). В итоге во Внуково оказался на 10 минут позднее, чем Аэроэкспресс...
Хозяин - барин. В метро и дальше, да не один, да с вещами, на ОТ не потащусь. А иного не дано.


Фыва Цукен:
если багажа немного - однозначно автобус (в случае с домодедовом возможен также вариант обычной электрички), если много - такси. ниша аэ не просматривается вообще.
Вот именно. Такие же выводы я и озвучивал кроме ситуации, когда нет багажа.
Когда раньше АЭ работал иначе - что-то можно было обсуждать, но тут ещё разница в конечных точках: из Шарика, например, метро-то и не нужно (да и с Павелецкой можно без него обойтись).
#600905 SM@TRON 20 май 2020, 15:32
Моё мнение: нужно что-бы Пегас наконец сожрал супругу московского чухонца и пустил во все аэропорты свою Похабень (аренда ЦППК) со всеми остановками. ЭШ2 соответственно на маршрут Москва - Тверь.

С уважением, Евгений.
#600909 Slon 20 май 2020, 15:49
Ну, со всеми остановками, да на этом говне, тем более на хрен.
А так - да пожалуйста ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12