Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#600755 serg 19 май 2020, 12:21
Решил создать отдельную тему, дабы информация не потерялась в остальных темах (например, Коронавирус и последствия - где было б разумней задать мой вопрос).

На первую декаду июня у меня билеты в НиНо на пару дней.
Собственно, вопрос - каким местными законодательными актами (при их наличии) регламентируется процесс перемещения граждан между Москвой и НиНо, а также карантин (самоизоляция)?

Как ни странно, все знакомые нижегородцы говорят, что никто и ничто не контролирует и можно свободно въезжать в НиНо и выезжать из него (а вот по ряду населенных пунктов и районов области - есть ограничения)... Но хотелось знать нормативно-правовые акты (НПА). А то как бы по приезду в НиНо не заставили бы проходить 2-х недельную самоизоляцию, а потом и по возвращении в Москву.

Понимаю, что сейчас еще рано думать об июне, но хотелось бы знать какие НПА есть сейчас, регламентирующие перемещение граждан из Москвы в НиНо и обратно.

Предлагаю, в этой теме выкладывать информацию и по другим регионам.
#600773 seregathebest 19 май 2020, 13:26
Псковская область
5.1) обязать граждан, прибывших в Псковскую область после 24 апреля 2020 г. из других субъектов Российской Федерации:

а) незамедлительно сообщать о своем прибытии в Псковскую область, месте проживания (пребывания) и контактную информацию по номеру телефона "горячей линии" Комитета по здравоохранению Псковской области 8-800-444-10-41. Требования, установленные настоящим подпунктом, не распространяются на лиц, следующих транзитом через Псковскую область и (или) прибывающих в Псковскую область в служебные командировки (служебные поездки);

б) обеспечить самоизоляцию по месту проживания (пребывания), в том числе в жилых и садовых домах на срок 14 дней со дня прибытия в Псковскую область. Требования, установленные настоящим подпунктом, не распространяются на лиц, следующих транзитом через Псковскую область и (или) прибывающих в Псковскую область в служебные командировки (служебные поездки);
https://rg.ru/2020/04/25/pskov-ukaz64-reg-dok.html
#601086 oleg5955 21 май 2020, 15:50
Вот такой агрегатор для авиа сделали. Ссылок на первоисточники к сожалению прямых нет ( только текстом).
https://hope.tutu.ru/
но по моему у нас часто строгость законов компенсируется известно чем
#601089 Slon 21 май 2020, 16:05
А главное - это уже сделано, причём не на коленке.
https://hope.tutu.ru/
И незачем воровать чужие идеи, особенно на уровне детсада.
#601090 serg 21 май 2020, 16:06
oleg5955: Вот такой агрегатор для авиа сделали. Ссылок на первоисточники к сожалению прямых нет ( только текстом).
https://hope.tutu.ru/
но по моему у нас часто строгость законов компенсируется известно чем
Спасибо за информацию. По НиНо вся информация здесь - https://www.government-nnov.ru/?id=254474
Исходя из этого - по приезду две недели надо быть на самоизоляции, соответственно, на два-три дня приехать нельзя.
Хотя местные говорят, что это никто не отслеживает....
Slon: А главное - это уже сделано, причём не на коленке.
https://hope.tutu.ru/
И незачем воровать чужие идеи, особенно на уровне детсада.
Увы, у Slon не получилось заявить: "Я первых, НАХ.."
Последний раз редактировалось serg 21 май 2020, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
#601093 oleg5955 21 май 2020, 16:38
Slon: А главное - это уже сделано, причём не на коленке.
https://hope.tutu.ru/
И незачем воровать чужие идеи, особенно на уровне детсада.
насчет "воровать" - кого и в чем вы обвиняете? :=-O:
#601095 Slon 21 май 2020, 16:42
Я обвиняю? На кой мне это? :=-O:
Я констатирую факт, что всё украдено создано до топикстартера, но он и с двух раз это не понимает.
#601099 serg 21 май 2020, 16:48
Slon: Я обвиняю? На кой мне это? :=-O:
Я констатирую факт, что всё украдено создано до топикстартера, но он и с двух раз это не понимает.
Поясните - что и кем создано? Понимаю, Вашу обиду, что не удалось сказать "Я первый, НАХ".
Не расстраивайтесь Вы так - все наладится...
#601101 Александр2020 21 май 2020, 16:52
Насчет Нижегородской области. Тут интересное дело. В начале мая на въезде в область со стороны Гороховца тормозили почти всех, потом, постепенно, это дело сошло на нет, это касаемо автомобильного транспорта. Электрички в западном направлении от НН идут почти ВСЕ во Владимирскую область, хоть бы и до того же Гороховца, а есть и до Вязников и до Коврова - там контроля нет никакого. У самого дача во Владимирской обл., живу в Дзержинске - никаких проблем по ЖД. Автомобили тормозят сейчас выборочно, короче, затухает все это дело. В НН - кто мешает выйти, например, через пригородный вокзал? Я в НН, правда, с зимы не был, но знакомые в гости в мае приезжали и на авто и на электричках, все там, как обычно...
Кстати, встречный вопрос знатокам - есть, может, здесь кто из Иркутской области? В середине июня ехать в Усть-Илимск, там как пускают? Еду на 92 до Коршунихи, далее через 2 часа пересадки на электричке...
#601104 Slon 21 май 2020, 17:09
Ну, я уже писал, что в Лакинск и рядом всё время люди из Мск и МО на авто спокойно мотались без вопросов.

Лучше бы собрали, когда откроют консульства.
#601148 serg 21 май 2020, 22:44
Slon:
Лучше бы собрали, когда откроют консульства.
Надо было читать форум Винского (или как Вы говорите - Свинского) и была б у Вас сейчас виза...
Александр2020: Насчет Нижегородской области. Тут интересное дело. В начале мая на въезде в область со стороны Гороховца тормозили почти всех, потом, постепенно, это дело сошло на нет, это касаемо автомобильного транспорта. Электрички в западном направлении от НН идут почти ВСЕ во Владимирскую область, хоть бы и до того же Гороховца, а есть и до Вязников и до Коврова - там контроля нет никакого. У самого дача во Владимирской обл., живу в Дзержинске - никаких проблем по ЖД. Автомобили тормозят сейчас выборочно, короче, затухает все это дело. В НН - кто мешает выйти, например, через пригородный вокзал? Я в НН, правда, с зимы не был, но знакомые в гости в мае приезжали и на авто и на электричках, все там, как обычно...
Аналогичная инфа от нижегородцев - говорят, что всем по фиг кто и откуда на ПДСах приезжает. Но все-таки хотелось бы знать НПА на этот счет. Спасибо oleg5955 за информацию и ссылку!
#601150 Slon 21 май 2020, 22:48
Я никуда ехать не собираюсь, равно как и тратить время на чтение помоек. Отмечаю недоработки - и ваши в первую очередь.
#601152 serg 21 май 2020, 22:52
Slon: Я никуда ехать не собираюсь, равно как и тратить время на чтение помоек. Отмечаю недоработки - и ваши в первую очередь.
А как же Сочи?
В очередной раз выражаю признательность за столь пристальное внимание Хозяина жизни к моей скромной персоне....
#601157 seregathebest 21 май 2020, 23:15
serg » 21-05-2020, 23:44:Аналогичная инфа от нижегородцев - говорят, что всем по фиг кто и откуда на ПДСах приезжает.
Понимаете-даже в Псковской строгого контроля нет. НО! Можно нарваться на какую-нибудь паникершу-бабулю, которая бдительно обратиться в 112 с сигналом о том, что "понаехали тут из Москвы, вирус нам разносят".
В регионах настроения именно такие-далеко за примером ходить не надо-почитайте товарища из Воронежа в соседней теме.
На сигнал вынужден будет отреагировать участковый и торжественно вручит требование о самоизоляции. Не отговариваю ехать, но о рисках имейте в виду :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14