Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#600455 LmV 16 май 2020, 22:43
Забугорный электрофон со слайдоскопом (или диаскопом). Эх, а сейчас мелким - вечно планшетку подавай. ::'(:
https://www.youtube.com/watch?v=qFezqz2Wcdo
Там долго, целых 19 минут. Суть: детский электрофон, к пластинкам для которого прикладывалась лента, вроде диафильма...скорее - слайд-фильм. И параллельно с фонограммой - слайды переставлялись на экране. ИМХО, такое могли бы и сейчас выпускать. Вышло бы всё равно дешевле, чем планшетка, заодно и родителями винил слушать.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603772 LmV 06 июн 2020, 23:26
Много кому. Не только ностальгирующим, но и детям. Гаджеты - вредны. А эта вот хрень (см.выше) - развивает воображение.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603773 Slon 06 июн 2020, 23:28
И какова нужность, выраженная в продажах?
#603774 LmV 06 июн 2020, 23:29
Их сейчас не производят. Причина НЕ производства - чисто маркетинговая. Как и много другого. Типа "не модно".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603775 Slon 06 июн 2020, 23:45
Следовательно: потребителю это не нужно.
Остальное - лирика.
Наглядный пример: пока развести лохов на новый винил удаётся.
#603782 LmV 07 июн 2020, 00:31
Slon: Следовательно: потребителю это не нужно.
Просто НЕ модно. Стали бы выпускать и продвинули - сразу бы модно стало.
Slon:Остальное - лирика.
Да нет: чистый маркетинг.
Slon:Наглядный пример: пока развести лохов на новый винил удаётся.
Ну почему же лохов? Как раз таки - ценителей. :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603784 Slon 07 июн 2020, 00:44
LmV:
Просто НЕ модно. Стали бы выпускать и продвинули - сразу бы модно стало.
Значит, не смогли заинтересовать.
Ну, судьба такая.
Да нет: чистый маркетинг.
Вот если бы это было так, если бы приносило доход, то маркетинг бы втюрил. И не такое впихивают.
Ну почему же лохов? Как раз таки - ценителей. :*THUMBS UP*:
Потому что смешно. Потому что их в этом убедили.
Там нет ничего от винила, там по дороге те же файлы. Как говорится, фарш невозможно провернуть назад.
Миша, я тебе скажу страшную вещь. У меня в шкафах старого винила, поди, больше 1000 штук. Компактов, возможно, столько же. Вот плёнки отправились на помойку, это уже не нужно. Вместо копий стало можно купить оригинал плюс-минус.
К вопросу об аналоге, кстати, и о плёночных записях. В детстве ребёнку покупалось изрядно видеокассет с теми же мультиками и прочим. Они погибли и от времени, и от использования...
#603785 Колхозник 07 июн 2020, 00:48
Slon: У меня в шкафах старого винила, поди, больше 1000 штук. Компактов, возможно, столько же.
скорее всего и библиотека из книг. За которую переживаешь, что дети выкинут. Ни баись- я могу забрать кое-что из интересного. Всё-таки литературу начали собирать не в СССР. Во многих замках и дворцах огромные шкафы с книгами

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#603787 Slon 07 июн 2020, 01:03
Музыку слушаю, книги с бумаги не читаю. В этом разница. В остальном - жизнь покажет...
Не переживаю, много чего отдал и выбросил сам - и пластинки тоже. Я же говорю, что приходилось покупать то, что выбросили в продажу, потому что завтра и этого не будет.
#603788 Колхозник 07 июн 2020, 01:07
Slon: Я же говорю, что приходилось покупать то, что выбросили в продажу, потому что завтра и этого не будет.
нет. Просто порода у тебя благородная что ли. Далеко не во всех семьях были библиотеки.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#603792 Slon 07 июн 2020, 01:20
Родители, пожалуй...
Что интересно: когда в начале 1960-х они вступали в ЖСК, то что-то из библиотеки пришлось продать (я подробностей не знаю). Вот какая была ценность. А сейчас?
#603797 LmV 07 июн 2020, 01:42
А сейчас есть книги, стоящие, порой, от 10 тыс. до полумиллиона. В зависимости от редкости, оформления и состояния.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603798 Колхозник 07 июн 2020, 01:46
угу, что подтверждает тезис наличия ценителей подобных вещей. С другой стороны , понятно, что почти весь колхоз ушел восторгаться электронными версиями

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#603800 Slon 07 июн 2020, 02:52
LmV:
А сейчас есть книги, стоящие, порой, от 10 тыс. до полумиллиона. В зависимости от редкости, оформления и состояния.
Только это не тот ширпотреб, который продавался и выпускался дальше. Такие книги изначально стоят до хрена. Впрочем, есть воздыхатели, например, над пластинками, которые в 1950-1960-е гг. выпускались малыми тиражами, да ещё и с нумераторами, а вот понять, чем они лучше других (если, конечно, не брак массового производства), никак не получается, это очередной фетиш с мастурбацией над ним. Играют ровно так же, а что обычному человеку надо от пластинки?
Впрочем, нет никаких возражений, если ты будешь что-то хранить для потомков.
Если ты хочешь собой жертвовать ради неизвестно чего. Мне такой подход претит, второй жизни не будет.
Миша, я не знаю, с какими людями ты общаешься, но чем дальше - тем больше видно, что в качестве наследства интересуют только реальные ценности. Потому что они могут создать следующим поколениям ту жизнь, которую они захотят. Думаю, что если ты попробуешь и сможешь вспомнить, на что тратилось и что покупалось ещё 20-30 лет назад, удивишься. Впрочем, это мы как-то тёрли.
А вот что уже понятно: лучшая инвестиция - образование детей.

Колхозник:
С другой стороны , понятно, что почти весь колхоз ушел восторгаться электронными версиями
Если копия сделана правильно, то обычный человек не увидит разницу, лажали в слепых прослушиваниях и профессиональные музыканты. Можно, конечно, снять спектр и искать там блох, но оставлю-ка это фанатам. Поставь диск и наслаждайся (если техника не за 5000 руб. суммарно) :*THUMBS UP*:
PS. А вот смотри. Попался мне как-то двухтомник мемуаров Громыко в какой-то сетевой библиотеке. Дошли до него руки. Добрая половина - кошмарная совковая пропаганда! :]:-O: Ценность именно воспоминаний великого человека - сомнительна. Листать приходится экран за экраном.
Дочитаю и сотру файл. Зачем мне такие два кирпича в доме? Перечитывать тут нечего.
Или вспоминали в ретро-теме писателя Рыбакова. Его роман-воспоминание - не лучше. К концу жизни долиберастился до предела. Восхищаться "Детьми Арбата" можно было только тогда, когда мало что издавалось и даже то было не очень доступно :*TIRED*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виталий ВВ и гости: 6